
Вход в систему
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.
Поиск
Ресурсы
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
Help!
Разместите баннер у себя на сайте или в блоге:
Посвящение Мутассиму
Поёт Мутассим
Ирландская песня о любви с клипом, посвященном Мутассиму
Мутассим и Че Гевара
Разные клипы на одну песню
شاهد ما قاله المعتصم القذافي عن السعودية
Опрос
К какой религиозной конфессии вы себя относите или не относите ?
атеизм
20%
агностицизм
4%
христианство
44%
ислам
10%
буддизм
8%
другое
14%
Всего голосов: 111
Свежие статьи
- МВД обсуждает "меры безопасности" при открытии посольства РФии в Триполи.
- Канал Великая Джамахирия поздравляет ливийский народ с благословенным праздником Ид аль-Фитр
- Жители Сирта вспоминают битву при Аль-Карзабии.
- Столкновения хафтарников и вооруженных групп вызвали пожар на пшеничной ферме в Гадва.
- Йен Мартин: не более чем безответственное разрушение
- Годовщина мученической гибели 36 мирных жителей Бани Валида при налете НАТО..
- Аль-Мугейб: Уильямс и члены "миссии ООН" стали причиной продолжения страданий ливийского народа
- Небензя обвинил Запад в нападении на Ливию
- Совбез продлил мандат "миссии ООН" в Ливии.
- Аль-Акури: "позиция Алжира представляет собой вмешательство в ливийские дела".
Комментарии
- Задержаны в сене "более 20 мигрантов-египтян"
14 недель 5 дней назад - Множество пожаров в городе Бенгази
14 недель 5 дней назад - Стабильность вымирания.
14 недель 5 дней назад - spydell: США так и не удается решить проблемы с дефицитом нефти
14 недель 5 дней назад - ...эти беспилотники практически не влияют на ход боевых действий
14 недель 5 дней назад - ответка: списки наемников
14 недель 5 дней назад - Суд отказался открывать документы о выдаче Хафтару паспорта США
14 недель 5 дней назад - Профсоюз отрицает заход какого-либо танкера в порт Зетина
14 недель 5 дней назад - Аль-Кабир участвует во встрече управляющих ЦБ с МВФ
14 недель 5 дней назад - Бушага: Требования протестующих в Нефтяном полумесяце законны
14 недель 5 дней назад
Темы на форуме
- 8-я годовщина олокавтоматы в Одессе
- "Призраки. Солдаты забытой войны"
- Как Собчак с ЕБНом закладывали "мину против всего человечества"
- Коммунисты призвали Россию отменить санкции против КНДР
- Псаки: как сп*здить остров у норвегов
- В Германии 16-летнего волонтера беженцы с Украины избили толпой насмерть
- Атаки пиндосов в интернет-войне
- Трамп: "Да, шанс Третьей мировой войны существует и это потому, что нашу страну больше не уважают"
- Чемпионы среди крыс по бегу
- Харьков
- Западные каналы прекращают вещание в России
- Роскомндазор принял решение заблокировать Facebook в России.
- #احنا_مع_روسيا
- Бегство из Киева
- "В свете последних событий и скорого наступления часа Z..."
- Террорист Цукерберг угрожает всему миру закрыть пысобуку и Instagram
- Global Coup d’État? The “Great Reset”
- Противник неоднократно производил расчистку минных полей в ничейной зоне
- Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
- "Полторанин: "Мне это Шапошников много рассказывал"
Важно!
- Вектор развития Сообщества «За Каддафи и его Народ»
- Краткий анализ Ливийской Джамахирии и его преемственность для России
- ЛИВИЕЦ МУАММАР
- Жизнь народа Ливии при Каддафи – факты
- Ливия в антиарабской традиции Франции
- Ливия до Полковника
- М.Каддафи: "Меня невозможно убить, я в сердцах миллионов"
- Манифест в поддержку Каддафи и его народа
- Речь Муамара аль Каддафи 7 июня 2011 года
- Программа движения Зелёный Социализм
- Символика Зелёного Социализма
- Источники информации по Украине
- Ливия для чайников.6 вопросов о кризисе в Ливии
- Что такое каддафизм?
И еще по поводу Мутассима
Вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/2166633/post190038915/comments есть коммент от Виктории Брюховецкой, которая утверждает, что общается с арабами:
"Мне написали арабы, что это - другой Мутассим его знает вся Ливия, и всю инфу о нем тоже знает вся Ливия .Во всех комментах пишут молитвы, и почитают его как мученника Он сознательно пошел на смерть ради свободы Ливии и своего народа.Погибшие Муаммар Каддафи и Мутассим Каддафи -это двойники(Думаем , что они были убиты до приезда Клинтон,о чем говорит фото мертвого Мутассима , где видны продолговатые окна автомобиля-скорой помощи), и вот это сообщение в твиттере есть подтверждение нашей версии , от человека , который всегда выдавал достоверную инфу @JustWatching3JustWatching
khadafi has been killed some days ago , they just try to speed the things 21 Octvia web ) , они отдали свои жизни, чтобы спасти народ Ливии!!Каддафи жив , вы пропустили ссылку .Об этом официально заявил пресс-секретарь Муаммара Каддафи Мусса Ибрагим . Человек из Сирта, Али Маджида Аль-Андалус, похожий на него принял мученическую смерть. Об этом знает уже весь мир. Кроме того, у трупа нет шрама от апендикса , Каддафи его вырезали в 1971 году , украинская медсестра подтвердила шрам должен быть. ..."
Не знаю кто она такая и насколько правдива инфа. Но ... "надежды юношей питают".
tamara! Бесподобно!!!
tamara! Бесподобно!!! Приведенные Вами доказательства - самое прямое свидетельство и моих слов.
Для Лейлы.
Не только мы с Тамарой, а и остальные наблюдательные люди что в Ливии, что у нас - все заметили ПРЕЖДЕ ВСЕГО несовпадение черт лица, фигуры и жестов "героев" роликов с реальными Мутассимом и Муаммаром.
Что с этим делать?
Сказать себе: "Не лезь, это тебя не касается, раз сказали поверить в их смерть, значит, надо поверить"?
Вот потому я и говорю про необходимость отыскать МОТИВЫ такого "приказа поверить". Если мы поймем "зачем?", значит, поймем и "кто? КОМУ это выгодно".
И почему Вы, Лейла, постоянно сводите обсуждение данного вопроса как к "не имеющему значения", "пройденному", "неинтересному" факту?
Быть может, Вы, так же как и Громова "поставлены" над нами (членами сообщества) чтоб внушить нам саму мысль о том, что джамахирийцами ВСЁ проиграно? Что они НИКОГДА не вернут свою прошлую жизнь?
При чем здесь "семь самураев"? При чем здесь "бритва Оккама"? Фатализм и пессимизм - Ваше жизненное кредо?
Мы с Тамарой (и не только мы!) ВЕРИМ - НА ОСНОВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - в то, что Отец и Сын живы.
Любой суд принимает решение (или выносит приговор) исключительно на основе ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!
Если таковых не имеется - суд отклоняет иски и претензии - как такие, что НЕ ИМЕЮТ под собой ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ подтверждений (а лишь "эмоции": мол, меня обидели, меня ограбили, меня избили злые-презлые, например, соседи или сослуживцы).
Суд ТРЕБУЕТ предоставить ему ДОКАЗАТЕЛЬСТВА как то: снятие побоев, снятие отпечатков пальцев, чеки о стоимости похищенного, показания родственников о том, что ценности или люди находились там-то и лежали там-то, делали то-то. Для суда важно ТОЛЬКО это.
Вы же пока руководствуетесь исключительно эмоциями: "Я фильм не видела, но... Я знаю, что это они и они мертвы".
А на основании чего Вы это "знаете"? На основании своей "интуиции"? Так интуиция - это не доказательство.
Извините за резкость. Но уж как-то подозрительно Ваше стремление увести нас в сторону от обсуждения этой темы.................
Максимус, а по поводу Лейлы, ну Вы уж
не впадайте совсем-то уж в подозрительность. Мнение Лейлы тоже имеет право на существование. Даже увидев и услышав Мутассима и Муаммара некоторые (я не про Лейлу, а вообще) будут продолжать не верить и говорить про двойников. Такова уж природа человеческая, вспомните про Фому неверующего, которому надо было засунуть палец в рану Христа, чтобы убедиться, что это действительно он.
Ни в коей мере не было
Ни в коей мере не было намерения обидеть Лейлу! Женщины...
Просто я вижу эту ОЧЕВИДНУЮ непохожесть, а вот другие НЕ видят. Что ж. Каждому - свое.
Только, думается мне, уход от реальности в страну иллюзий - это не выход из положения. В данном случае "реальностью" я называю веру именно В ЖИЗНЬ, а "иллюзией" - смерть.
Это как, знаете, говорят на бытовом уровне: "Ну-у, такова жизнь, все мы смертны... Все там будем... Смирись и прими...и продолжи СВОЮ жизнь дальше..." и всякую такую белиберду еще говорят.
Но здесь речь идет не о потере родственника. Казалось бы, что мне до Муаммара и его сына? Я без них прожить смогу? Смогу. Чего мне по ним страдать или зацикливаться?
Я здесь говорю ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ИСТИНЫ. А Лейла (и некоторые подпадающие под таковое чисто ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ влияние......) мешают эту истину установить.
Только и всего.
Максимус, по поводу Мутассима
я как-то почти не сомневалась, что это не он. О Мутассиме мы мало знали и мало было видео с ним. Но после песни, посвященной ему, я стала искать информацию и вглядываться в его черты и жесты. И теперь меня тоже терзают смутные сомнения, что убитый именно Мутассим. Но здесь может разобраться только специалист-криминалист, т.к. на видео он (?) что-то говорит крысам.
Максимус, по поводу Мутассима.
Увы, поздно заметила Ваши комментарии, т.к. не могу как раньше постоянно и подолгу просматривать сайт, да и инет жутко тормозной.
Мутассим или нет поет? Клип в ютубе подписан "O Filho de Kaddafi, Mutassim", гугл-переводчик пишет (с португальского) "сын Каддафи, Мутассим", хотя шевелюра слишком густая для Мутассима.
Раз есть сомнения, то я не против чтобы первый клип убрали. А второй клип с этим же исполнением, но посвященный Мутассиму, имхо, можно и оставить.
Мутассим с гитарой
Тамара, только сейчас рискнула посмотреть твой клип. Боже, какой шикарный парень! Не знала бы, что играет и поёт Мутассим, подумала, что это домашняя запись какого-нибудь известного арабского певца, кумира девушек.
Понятия не имела, что у него такие таланты.
Но огорчу Вас - в этом клипе он очень даже похож на себя на "тех" снимках, увы. И никакой "качковости", о которой говорил Максимус, тут не заметно, он очень худощавый.
Лейла, это НЕ Мутассим. И об
Лейла, это НЕ Мутассим. И об этом факте известно давно (еще с осени).
Этот ливийский парень просто поет песню. И так как никто не может нам перевести о чем именно он поет, то все опираются на надпись на арабском над роликом: что-то там со словом "Мутассим".
Кто знает, м.б. это его имя. М.б. это песня посвящена действительно Мутассиму. А м.б. это даже просто арабский певческий эпос.
Но только не заблуждайтесь - ЭТОТ - не Мутассим!
Ну вот... А вы мне ещё
Ну вот... А вы мне ещё предлагаете внимательно изучать крысиные видео. Какой из меня эксперт, если для меня все красивые ливийские парни на одно лицо - мутассимовское?
P.S. А клип лучше убрать, раз установлено, что "царь ненастоящий" .
Я слышал от кого-то на старом
Я слышал от кого-то на старом сайте, что это не Мутассим играет на гитаре.(по-моему админ)
Не он играет или это вообще
Не он играет или это вообще не он?
вообще не он
вообще не он
По-моему, здорово похож. Но
По-моему, здорово похож. Но если есть сомнения, не стоило выкладывать, хотя там и написано "Каддафи". Тем более, человек прямо-таки профессиональные таланты демонстрирует.
Ну как "похож"? Ну поглядите
Ну как "похож"?
Ну поглядите на лицо настоящего Мутассима на видео снизу. Видите характерную особенность в виде "складки" от носа до подбородка? Эта складка - общая для всех мужчин Каддафи.
А у поющего человека совсем другой тип лица - овального, гладкого и без "складок".
Кстати, вот две фотки для сравнения. На одной - это тот самый "секси-бой", на другой - я считаю, актер. Если найду ту фотку, что имею в виду (где он "качек"), то потом вышлю.
http://www.cbsnews.com/i/tim/2011/10/12/qaddafi_sons_AP050909011319_620x...
http://www.1tvnet.ru/images/news_pic_2/10.2011/21.10.29.jpg
Про Мутассима мне вообще
Про Мутассима мне вообще трудно судить, у меня одними только Муаммаровыми портретами и роликами всё заполонено. А сыновей я знаю по единичным фотографиям.
Прошла по вашим ссылкам. Хорошо видно лицо только на том снимке, где он с Саади. В клипе с гитарой всё очень смутно, там где он раненый тоже видно не очень хорошо.
Максимус, мне кажется, для того, чтобы делать серьёзные выводы нужна профессиональная экспертиза предсмертных видео. Мнению экспертов я бы поверила. Своему мнению в данном вопросе доверять не могу.
В том-то и дело. Но НИКАКИХ
В том-то и дело. Но НИКАКИХ экспертиз, увы, не проводилось. Видимо, это кому-то невыгодно.
Но мы-то с вами, путем логических рассуждений хотя бы знаем, что вероятность того, что Муаммар и Мутассим живы - очень велика.
Поживем-увидим. А вдруг и правда был какой-то "план" у Каддафи? Главное ведь в то время (в октябре) было прекратить бомбежки и заставить амеров выйти из Ливии.
Цель была достигнута. А какими средствами - другой вопрос.
Вот именно: поживём - увидим!
Вот именно: поживём - увидим!