
Вход в систему
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 16 гостей.
Поиск
Ресурсы
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
Help!
Разместите баннер у себя на сайте или в блоге:
Венесуэла приглашает. Москвичи, подтвердим присутствие?
Посольство Венесуэлы и Латиноамериканский культурный центр имени Симона Боливара приглашают всех желающих принять участие в мероприятии, посвящённом Дню индейского сопротивления, которое состоится в пятницу 12 октября 2012 года в 17:00 в Большом зале Библиотеки иностранной литературы.
Программа:
Лекция д.и.н. Э. Александренкова на тему “La Otra Visión del Descubrimiento de América”Выставка “Индейское искусство”
Адрес: ул. Николоямская, 1
Пожалуйста, подтвердите Ваше присутствие по:
Е-mail: venrus.cultural@gmail.com




Опрос
К какой религиозной конфессии вы себя относите или не относите ?
атеизм
20%
агностицизм
4%
христианство
44%
ислам
10%
буддизм
8%
другое
14%
Всего голосов: 111
Свежие статьи
- МВД обсуждает "меры безопасности" при открытии посольства РФии в Триполи.
- Канал Великая Джамахирия поздравляет ливийский народ с благословенным праздником Ид аль-Фитр
- Жители Сирта вспоминают битву при Аль-Карзабии.
- Столкновения хафтарников и вооруженных групп вызвали пожар на пшеничной ферме в Гадва.
- Йен Мартин: не более чем безответственное разрушение
- Годовщина мученической гибели 36 мирных жителей Бани Валида при налете НАТО..
- Аль-Мугейб: Уильямс и члены "миссии ООН" стали причиной продолжения страданий ливийского народа
- Небензя обвинил Запад в нападении на Ливию
- Совбез продлил мандат "миссии ООН" в Ливии.
- Аль-Акури: "позиция Алжира представляет собой вмешательство в ливийские дела".
Комментарии
- Задержаны в сене "более 20 мигрантов-египтян"
8 недель 2 дня назад - Множество пожаров в городе Бенгази
8 недель 3 дня назад - Стабильность вымирания.
8 недель 3 дня назад - spydell: США так и не удается решить проблемы с дефицитом нефти
8 недель 3 дня назад - ...эти беспилотники практически не влияют на ход боевых действий
8 недель 3 дня назад - ответка: списки наемников
8 недель 3 дня назад - Суд отказался открывать документы о выдаче Хафтару паспорта США
8 недель 3 дня назад - Профсоюз отрицает заход какого-либо танкера в порт Зетина
8 недель 3 дня назад - Аль-Кабир участвует во встрече управляющих ЦБ с МВФ
8 недель 3 дня назад - Бушага: Требования протестующих в Нефтяном полумесяце законны
8 недель 3 дня назад
Темы на форуме
- 8-я годовщина олокавтоматы в Одессе
- "Призраки. Солдаты забытой войны"
- Как Собчак с ЕБНом закладывали "мину против всего человечества"
- Коммунисты призвали Россию отменить санкции против КНДР
- Псаки: как сп*здить остров у норвегов
- В Германии 16-летнего волонтера беженцы с Украины избили толпой насмерть
- Атаки пиндосов в интернет-войне
- Трамп: "Да, шанс Третьей мировой войны существует и это потому, что нашу страну больше не уважают"
- Чемпионы среди крыс по бегу
- Харьков
- Западные каналы прекращают вещание в России
- Роскомндазор принял решение заблокировать Facebook в России.
- #احنا_مع_روسيا
- Бегство из Киева
- "В свете последних событий и скорого наступления часа Z..."
- Террорист Цукерберг угрожает всему миру закрыть пысобуку и Instagram
- Global Coup d’État? The “Great Reset”
- Противник неоднократно производил расчистку минных полей в ничейной зоне
- Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
- "Полторанин: "Мне это Шапошников много рассказывал"
Важно!
- Вектор развития Сообщества «За Каддафи и его Народ»
- Краткий анализ Ливийской Джамахирии и его преемственность для России
- ЛИВИЕЦ МУАММАР
- Жизнь народа Ливии при Каддафи – факты
- Ливия в антиарабской традиции Франции
- Ливия до Полковника
- М.Каддафи: "Меня невозможно убить, я в сердцах миллионов"
- Манифест в поддержку Каддафи и его народа
- Речь Муамара аль Каддафи 7 июня 2011 года
- Программа движения Зелёный Социализм
- Символика Зелёного Социализма
- Источники информации по Украине
- Ливия для чайников.6 вопросов о кризисе в Ливии
- Что такое каддафизм?
Основная цель Чавеса - не допустить возврата к прошлому.
Каракас, 5 октября (Пренса Латина)
В последний день избирательной кампании, которая закончилась вчера в Каракасе, Чавес на многолюдном митинге говорил о целях своего настоящего и будущего правления, отмечая, что «голосовать за него, значит предотвратить возвращения страны в прошлое.»
На прошедшей вчера пресс-конференции, президент сказал, что другой целью его будущего правления является закрепление достигнутого и «открыть врата будущего, нового цикла» правления.
«В случае победы своего главного оппонента Энрике Каприлеса», добавил Чавес, «это было бы ужасно, в Венесуэле будет применяться другой пакет неолиберализма», ссылаясь на предложение от оппозиции.
В ответ на другой вопрос, президент признал свои ошибки в развитии своего правления, указав, что в течение ближайших шести лет в правительстве, если голосование пройдёт в его пользу, будет следить за выполнением принятых решений в целях обеспечения их эффективного соблюдения.
Чавес также упомянул о возможности, в случае его переизбрания, установления отношения сосуществования с секторами оппозиции.
В связи с выборами в предстоящее воскресенье, президент выразил убеждение, что мир - желание большинства венесуэльцев, поэтому он уверен, что выборы 7 ноября пройдут в мирной обстановке.
http://ruso.prensa-latina.cu/index.php/pl-noticias-de-america-latina-e-c...
Красная лавина на улицах Каракаса.
Каракас, 4 октября (Пренса Латина)
Только зарделась заря, улицы Каракаса начал наводнять народ: женщины, мужчины, дети, которые прибыли в столицу со всех уголков страны, чтобы окончить сегодня кампанию за переизбрание президента Уго Чавеса «красной лавиной» его сторонников и последователей.
В конце прошлой недели, во время многолюдной встречи в штате Зулия, президент объявил о выходе на финишную прямую кампании, названной «От Сабанеты до Мирафлорес».
Закрытие кампании, предусмотренной на сегодня вечером, закончится сегодня, в четверг, мега-манифестацией, которая планирует заполнить семь самых больших проспектов Каракаса, в рамках этого политического и народного мероприятия, по масштабам, неизвестным ранее в истории.
Журналисты, пройдя по улицам столицы, смогли убедиться в том, что помимо одной из акций избирательной кампании, в самом деле это – огромный празник энтузиазма, радости, музыки, наполненный любовью в Уго Чавесу, народному лидеру.
На улицах города можно увидеть целые семьи, рабочие коллективы, студентов, инвалидов и детей, заполнивших улицы и проспекты.
Большинство одеты в красные одежды и в красных беретах, с плакатами, лозунгами и призывами «Вперед, командующий!», «Миссии – это народ, и они с Чавесом!», «За Родину, мы с Чавесом!», «Нас миллионы и один голос!» и многие другие.
Есть люди со всех концов страны, но все-таки преобладает молодежь, которую Чавес несколько раз называл «Хозяевами будущего Венесуэлы, которое строится сегодня».
http://ruso.prensa-latina.cu/index.php/pl-noticias-de-america-latina-e-c...
Предвыборная кампания президента Чавес закончится в Каракасе.
Каракас, 4 октября (Пренса Латина)
Президент Венесуэлы Уго Чавес закончит сегодня в Каракасе свою предвыборную кампанию за переизбрание.
В этой акции примут участие десятки тысяч людей со своим социалистическими лидерами.
С прошлого понедельника, президент проводит окончательное наступление, поездкой по разным штатам Венесуэлы.
На каждой из территорий, президента сопровождают крупные демонстрации в поддержку его правительства.
Грандиозная сегодняшняя манифестация в Каракасе станет прелюдией к тому, что произойдет в предстоящее воскресенье на выборах, заявил вице-президент правительства Элиас Хауа во время недавней пресс-конференции в штаб-квартире Единой социалистической партии Венесуэлы.
Подавляющее большинство опросов показывает, что триумф будет за Чавесом, опережающим своего основного соперника кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса на 15 %.
http://ruso.prensa-latina.cu/index.php/pl-noticias-de-america-latina-e-c...
Венесуэле возможны провокации со стороны оппозиции.
Каракас, 1 октября (Пренса Латина)
Коммунистическая партия Венесуэлы сообщила сегодня сторонникам Уго Чавеса, что голосование с самого раннего утра 7 октября поможет предупредить возможные дестабилизирующие акции оппозиции.
Член Политбюро Компартии Карлос Акино сказал во время пресс-конференции, что он озабочен тем, что Энрике Каприлес до сих пор не заявил о том, что он признает результаты будущего голосования.
Акино обратил внимание на тот факт, что кампания правых продолжает сомневаться в прозрачности работы Национального избирательного совета, доверие к которому высказали многочисленные эксперты во всем мире.
По мнению интеллектуалов и политиков, такая позиция дает «зеленый свет» непризнанию результатов выборов со стороны консервативных секторов.
Выступил с критикой, что Каприлес называет себя будущим "президентом всех венесуэльцев", хотя избиратели знают, что он представляет интересы предпринимателей, транснациональных компаний и Соединенных Штатов Америки, уточнил он.
Практически за неделю до голосования, все опросы показали, что Уго Чавес будет переизбран, с преимуществом, по крайней мере, в 15%, против Каприлеса, его основного соперника.
http://ruso.prensa-latina.cu/index.php/pl-noticias-de-america-latina-e-c...
Постараюсь придти!
Не уверен что получится, но очень хочу, буду стараться втиснуть в график.