Зелёный Социализм

Меня невозможно убить,
я в сердцах миллионов

Вход в систему

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Ресурсы

Красное ТВ Левый Фронт – Земля крестьянам, фабрики рабочим, власть Советам!
kaddafi.ru - это сайт,где собраны труды Муаммара Каддафи и Зеленая Книга Сирийское арабское информационное агентство – САНА – Сирия: Новости Сирии
Трудовая Россия чучхе Сонгун
Инициативная группа по проведению референдума «За ответственную власть!» АВАНГАРД КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ ТРУДОВОЙ РОССИИ
Инициативная группа по созданию международного движения «Коммунистическое развитие в 21 веке»
Политическая партия "КОММУНИСТЫ РОССИИ" - Тольяттинское городское отделение
Защитим Мавзолей!
За СССР! Есть главное, ради которого нужно забыть все разногласия
Владимир Ленин - революционер, мыслитель, человек
За продолжение дела Уго Чавеса!
Российский Комитет за Освобождение Кубинской Пятерки - Российский Комитет за Освобождение Кубинской Пятерки
Проект «Исторические Материалы» | Факты, только факты, и ничего, кроме фактов...

Help!

Разместите баннер у себя на сайте или в блоге:

Стрелков 17.07.2014


Котыч
Старшiй Унтеръ-Офицеръ

Сегодня, 11:39:52

В 4 утра в районе Металлист (сев.окраина Кутейниково) ДРГ 2-го Славянского батальона атаковала из АГС и стрелкового оружия опорный пункт противника в районе пожарной части. Укры понесли чувствительные потери в живой силе. Есть трофеи.

Под Мариновкой продолжаются тяжелые бои. противник засыпает Мариновку, Степановку и окрестные высоты ливнем снарядов и ракет. В атаку пока не идут, к сожалению: реализуют свое подавляющее превосходство в арт.вооружении. Несём серьезные потери, но позиции удерживаем.

В районе Кожевни (южнее Дмитриевки - на самой границе с Россией) наша ДРГ огнем ПТУР уничтожила танк и БТР в стоящей без движения колонне укров. Понтонная переправа через р.Миус разбита артиллерией и пытающиеся выйти из окружения силы врага деморализованы.

Сегодня нанесли артиллерийский удар по позициям укров в районе таможенного терминала и пограничного пункта пропуска "Мариновка". По результатам пока не доложили.

После вчерашних поражений (над районом были сбиты 2 Су-25) авиация врага в воздухе не появлялась.

17 июля 2014 - 12:08
Котыч, прошу вас разъяснить, судя по украинскому ТВ у вас там уже полновесное окружение получилось, так удалось ил сформировать колечко или нет?
Спасибо за любой ответ.

Окружение кого? Нас или укров? У нас все в порядке в этом отношении. У них - несколько хуже, но пока "отнорок" для просачивания на запад сохранился - коридор километров 5 шириной примерно у них есть для отхода по полевым дорогам... Погода сухая, к сожалению...

Сегодня, 15:23:40

Вероятнее всего (про сдачу аэропорта в Донецке - Б31) - деза. Укрское командование сдаваться пока не собирается. Наоборот - сплошным потоком гонят под Донецк войска и боевую технику. Боевого духа у них, как и раньше, " с гулькин нос", но массой задавить еще надеются.

(17 июля 2014 - 15:45) писал:
Сколько им ещё нужно времени, чтобы подготовить удар на Снежное с окружением Мариновки?

Нисколько. Не окружат. А если попытаются сдуру, то "флаг в руки". У них другая тактика - засыпать снарядами, чтобы сами ушли.

52 минут назад

17 июля 2014 - 23:36) писал:
Бородай.
По его словам, перемирие будет заключено на два-три дня.

Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения "Боинга" находится в глубоком тылу ополчения ДНР и никаких "гуманитарных перемирий" или "коридоров" для объективного расследования причин трагедии не требуется - комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет. Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно.

Новороссия Подразделение Мотороллы


Ополченцы с участием подразделения Мотороллы идут к границе с Россией
Новороссия Подразделение Мотороллы

Северодонецк


2 минут назад
Сообщение от Павла Дремова, командира ополчения Северодонецка.

" Сегодня после нашего обстрела уничтожен вражеский блокпост. Работают диверсионные группы, минируются необходимые участки. Каратели на нашем направлении несут колоссальные людские и технические потери. Например, в результате только одной операции хунта потеряла 4 танка. Всё постепенно начинает меняться в нашу сторону. Под Северском и Артемовском хунта сняла и угнала с блокпостов танки. Нацгвардия в панике, жалуется на "предателей".
Если раньше мы думали, как нам защититься, то теперь мы думаем о наступлении.
У нас были пленные солдаты из Харькова. Они рассказали, что их заставили воевать. Давили на них, угрожали расправой семьям. Они боятся своих командиров больше, чем нас. И не хотят воевать на стороне хунты, против ополченцев."

Сводки, Новороссия, день пятьдесят четвертый, 17.07.



Ян arbaletfire
http://arbaletfire.livejournal.com
http://lj.rossia.org/users/arbaletfire/

Сводки, Новороссия, день пятьдесят четвертый, 17.07.

Jul. 17th, 2014 at 12:22 PM

Ночь была напряженной. Периодические обстрелы Луганска, в начале пятого часа работала вражеская артиллерия по району Пионерского, профилактория; ранее по аэропорту. Ночью баражировали беспилотники. Утром вновь возобновились обстрелы Луганска.
Около 02:30 (мест.) в районе Северского поворота Красного Лимана была стрельба (КПВТ), также были слышны взрывы в районе Ямпольского поворота, после в городе к ЦРБ несколько ходок сделал эвакуационный БТР. Ночью с Краматорска предположительно в район Райалександровки был залп РСЗО крупного калибра. Также ночью были артобстрелы Северска. В районе Саур-Могилы продолжаются бои.
Продолжается поспешный вывод техники и живой силы.
В Донецке тихо.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD:13:50 (МСК) С Успенки, через Амвросиевку в сторону Иловайска проследовало 5 БМП и 2 урала с подцепленной пушкой в сторону Новоивановки. Периодически идут редкие артобстрелы Луганска.
UPD 1: 16:45 (МСК) Вновь открыт огонь артиллерии укропов по Луганску, удары наносятся в район верхние Камброды, Александровка, Екатериновка,Тепличное.
UPD 2: 17:25 (МСК) Город Торез, микрорайон "30-летия Победы", недалеко от шахты "3-я бис" упал укроповский транспортник ан-26, сбитый предположительно над Снежным; идет поиск двух летчиков.
UPD 3: Проходила информация что сбита сушка, уточнения не получал (отсутствовала связь). Продолжается ускоренный отход укроповских подразделений из района БД. По неуточненной информации в районе Изваринского и Сауровского котла ряд подразделений, группами, численностью до роты, сдаются (районы перехода в плен пока не уточнены, когда появится информация - дам отдельной сводкой). По Луганску продолжаются артобстрелы.

ЛНР: Boeing-777 был сбит украинским самолётом СУ-25?


ЛНР: Boeing-777 был сбит украинским самолётом СУ-25
http://russian.rt.com/article/41304#ixzz30RoPyN9v

Малайзийский Boeing-777 был сбит украинским военным самолётом СУ-25. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили в пресс –службе ЛНР.

17 июля 2014, 20:55

«Очевидцы, наблюдавшие полёт пассажирского самолета Boeing 777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР. После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолёта»,-говорится в сообщении.

Прокуратура ДНР проводит следствие по факту падения самолёта


http://dnr.today/operativ/aleksandr-borodaj-prokuratura-dnr-provodit-sle...
Александр Бородай:

Прокуратура ДНР проводит следствие по факту падения самолёта
Премьер-министр ДНР Александр Бородай официально подтвердил факт падения пассажирского самолёта возле Тореза. На месте падения работает следственная группа Генеральной прокуратуры ДНР. ДНР заинтересована в объективном расследовании инцидента, и готова допустить на место крушения иностранных следователей. Александр Бородай считает, что это провокация украинских силовиков. У ДНР нет средств ПВО, способных поразить пассажирский самолёт, летящий на магистральной высоте. «Потолок» наших ПВО составляет 2,5 км. Магистральная высота пассажирского самолёта значительно больше. Украинская сторона ещё 14 июля объявляла о приведении своих ПВО в боевую готовность.

В ДНР заявили о непричастности к падению малазийского Боинга
http://www.novorosinform.org/news/id/3254

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики отрицает причастность к падению малазийского самолета "Боинг-777" под Донецком. Об этом сообщил член Совбеза непризнанной республики Сергей Кавтарадзе.

По его словам, в распоряжении ополченцев отсутствует вооружение, способное сбить самолет на высоте в десять километров. Состоящие на вооружении ДНР переносные зенитно-ракетные комплексы имеют максимальную дальность поражения в три тысячи метров. По его мнению самолет был сбит украинской стороной.

Кавтарадзе добавил, что в результате крушения пострадали несколько жителей поселка Торез. "По предварительным данным, при крушении обломки самолета задели жилые дома, есть пострадавшие среди местного населения", - заявил он.

В свою очередь первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что знает о случившемся только от журналистов. "Мы выясняем все обстоятельства этого инцидента".

По его словам, украинская сторона уже заявила, что самолет был сбит якобы ополченцами и якобы из средства ПВО "Бук", однако вице-премьер утверждает, что таких средств у них на вооружении нет.

Уверен, что без ЦРУ не обошлось.


Уверен, что без ЦРУ не обошлось. Не зря поляки прибыли накануне - уж натовцы-то с ракетными установками работать умеют.Ясно, что задача была - борт №1. Заранее к этому готовились, и маршруты изменили - невооружённым глазом видно, чья кошка сало съела. Киев такое решение никогда бы самостоятельно не принял. Всё всем понятно, но как доказать?

Сводка на первую половину 17 июля 2014 г.


Сводка на первую половину 17 июля 2014 г.
http://lugansk-online.info/news/front-news/svodka-na-pervuiu-polovinu-17...

Минувшей ночью подразделения ЛНР провели артиллерийский и ракетный обстрел позиций противника в районе города Счастье и Луганского аэропорта. Со своей стороны противник вновь минометный огонь по городу, обстреливая район «Городок», мины падали возле 31 школы, Облбольницы, сильно пострадал дом 12 а по улице 395 шахтерской дивизии.

В небе над городом также был замечен боевой самолет украинских ВВС, пытавшийся сесть в Луганском аэропорту, но впоследствии оставивший эту попытку.

Также этой ночью противник подверг минометному обстрелу пригороды Северодонецка, а также мощному артиллерийскому обстрелу расположенный на границе Луганской и Донецкой республик поселок Серебрянка, по имеющимся сведениям среди мирных жителей есть убитые и раненые, в числе первых – годовалый ребенок.

В ответ подразделения ЛНР провели интенсивный обстрел позиции украинской армии в районе Старой Краснянки. Сведений о потерях противника пока нет, но судя по тому, что украинцы пустили в воздух пять сигнальных ракет, можно предположить, что атака была результативной.

В Станично-Луганском районе подразделения армии ЛНР провели артиллерийский обстрел позиций украинской армии в районе Макарово.

В Свердловске между противоборствующими сторонами достигнуто соглашение о временном перемирии из-за угрозы затопления шахт. В ходе боестолкновений были повреждены электрокоммуникации, шахтеров пришлось выводить на поверхность запасными выходами.

В Торезе сбили самолет


Украина закрыла небо над Донбассом
http://www.belta.by/ru/all_news/world/Ukraina-zakryla-nebo-nad-Donbassom...

08 Июль 2014 13:33

8 июля, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Государственная авиационная служба закрыла воздушное пространство для гражданских самолетов в зоне проведения спецоперации на Донбассе.
В ведомстве сообщили, что воздушное пространство над территорией проведения спецоперации закрыто для совершения любых полетов гражданских воздушных судов в интересах государственной авиации и с целью обеспечения должного уровня безопасности полетов. Соответствующий запрет выдан Госавиаслужбой.

Сегодня, 17:37:05
В районе Тореза только что сбили самолет, вроде бы Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс".
Предупреждали же - не летать в "нашем небе".

В Торезе сбили самолет

4 минут назад

Звонили родственники из пос. Рассыпная: из сбитого самолета выпало более десятка трупов азиатского вида(вьетнамцы или китайцы) без одежды. Обломки и трупы упали на частный сектор поселка, и возле больницы. Люди в военной форме собирают и увозят трупы.


фотка на боинг не похожа, движок как бы АНовский и мотогондола явно не боинг (хотя, может, другая фотка)

На "Украине" разбился "Боинг" с 280 пассажирами на борту
http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-razbilsya-passazhirskiy-samolet...

Малазийский лайнер упал на территории Украины около российской границы

"Боинг 777" малайзийских авиалиний разбился на территории Украины недалеко от российской границы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационных кругах.

"Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур, за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины", - сказал источник.

По данным источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Ну, вот, и рейс 370, а искали в Австралии...

http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/offset/4...
...есть странности. Во-первых, зона закрыта для пролета гражданских лайнеров.
Во-вторых, согласно некоторым сообщениям, самолет упал в 10 км от границы, так что такой дым в Торезе точно не могли видеть.

Возможно, сбито два самолета.

Версия с Торезом - человек с мест сообщил - вначале сбили штурмовик, так как вначале был удар. Далее - сбит Ан26 - видели 4 купола. Далее - пошли вопросы, что сбили и как.

Ан-26


Крушение самолета 17 07 14 Донецк Украина
Опубликовано: 17 июля 2014 г.

Падение сбитого самолета на Украине, Донецкая область

нахожусь в д.Грабово


LIFENEWS @lifenews_ru · 12 с
Корреспондент #LifeNews: я нахожусь в д.Грабово, здесь обломки гражданского самолета, "повсюду паспорта" граждан Малайзии и Голландии

Так, первое подтверждение с мест - упал в водохранилище у Грабовского, есть очевидцы, сообщают - был сбит истребителем ВВС Украины. Возможно есть видео.

Очень интересен вопрос по высоте. В первых сообщениях звучало, что летак неожиданно начал снижаться. И упал, не долетев границы. Если флайтрадар не зафиксировал смены эшелона - откуда такая инфа? Если бы долбанули на 10К буком - вниз должны были прилететь щепки. Это не сушка. Т.е. визуальной информации о снижении не было бы. Было бы сообщение о падении!

Что-то странное с этим рейсом: единственный ежедневный рейс из Амстердамского аэропорта Schiphol на Куала-Лумпур Боинг-777 Малазийских линий - это совместный с Air France/ KLM рейс MH5631.
Он каждый день вылетает из Амстердама в 20:50 мест. времени, время в пути 12ч 35мин.
Вчерашний вылетел по расписанию и уже приземлился в Куале в 14:47.
Сегодняшний еще не взлетел ...

Вызов в милицию о том, что неизвестный самолёт упал на землю, поступил в 17:00. Очевидцы рассказали, что на большой высоте за лайнером шёл самолет Су ВВС Украины.
Известно, что в Донецкую область, где произошла катастрофа, украинскими военными ранее был перебазирован дивизион самоходных зенитных ракетных комплексов "Бук". Эти ЗРК и С-300 могут сбить воздушные суда на высоте более 10 тысяч метров. У ополчения такого оружия нет.


http://lifenews.ru/news/136811

LIFENEWS @lifenews_ru
4 мин
Ополченцы заявили, что "Боинг" сбит украинским истребителем

LIFENEWS @lifenews_ru
1 мин
По данным ополченцев, после инцидента самолет "Су" ВВС Украины был уничтожен армией Донбасса

Молот Правды
http://vk.com/?w=wall-40199630_1620440
«Черные ящики» сбитого Боинга находятся у ополчения. Передадут только в Москву

Сергей Цой ‏@SergShymkentski 21m
Пресс-служба ЛНР: представители миссии ОБСЕ выехали на место крушения малайзийского Boeing

Новороссия ‏@NovorossiaNews 15m
На данный момент ополченцы нашли 8 из 12 "черных ящиков". Если борт сопровождался боевыми самолетами это станет ясно из переговоров пилотов.

Новости Новороссии


Хунта несет огромные потери на Северодонецком направлении Опубликовано: 17 июля 2014 г.

Луганск


Луганск 24. Вести. 17 июля 2014 г. 9:00

"Кальмиус" устроил засаду в районе Карловки


Опубликовано: 17 июля 2014 г.

http://lifenews.ru/news/136791

16 июля разведывательная группа спецподразделения "Кальмиус" ополчения ДНР устроила засаду в районе Карловки, на которую вышло две бронемашины украинской армии и несколько десантников. Колонна была уничтожена, и в руки ополченцев попали ценные данные о командирах ВСУ.

-- Разведчики нашли карты, рации, в которых были указаны позывные всех офицеров. Данные были переданы в управление разведки, -- рассказал LifeNews замполит спецподразделения "Кальмиус" Эдуард Басурин. По его словам, по результатам таких операций собирается информация в том числе и о тех командирах, которые отдают приказы обстреливать города.

Басурин отметил, что офицерами этих людей, на самом деле, нельзя называть, так как они убивают мирных жителей. Все данные о них передаются в специальные службы ДНР для дальнейшей разработки. На данный момент ополченцы разыскивают более 100 военнослужащих украинской армии различного ранга.

17.07.14 Крушение самолета

Очевидец рассказывает

Польша вступает в войну на Украине?


Польша вступает в войну на Украине?
http://centerkor-ua.org/novosti/item/1251-polsha-vstupaet-v-vojnu-na-ukr...

Четверг, 17 Июль 2014 13:28

В одесский порт прибыли мощные артиллерийские установки, штабные автобусы и грузовики для отправки в Донбасс

Вчера в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка двенадцати самоходных колесных артиллерийских установок — 152-миллиметровых пушек-гаубиц vz. 77 «Дана» чешского производства, состоящих на вооружении Вооруженных сил Польши, а также штабные автобусы и грузовики. После выгрузки артдивизион (предположительно, из состава Первой Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на железнодорожную станцию Раздельная для погрузки на платформы.

Военные эксперты, знакомые с ситуацией, предполагают, что это тот самый «неприятный для ополчения сюрприз», о котором говорил Петр Порошенко.

С открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярной армии иностранного государства — члена НАТО, военно-политическая обстановка меняется коренным образом. Полностью развязывая Российской Федерации и ее союзникам руки для адекватного ответа.

О политических перспективах Новороссии



colonelcassad
http://colonelcassad.livejournal.com/

О политических перспективах Новороссии

..."Надо ясно понимать, что "пораженцы" боятся отнюдь не "похода на Ростов", в котором они пытаются обвинить Стрелкова, а похода на Киев, что будет означать фактически прямую конфронтацию с США и их сателлитами, где призом будет не 2 области, а вся Левобережная Украина. Так же это будет означать перераспределение собственности олигархов Юго-Востока - Ахметова, Коломойского и Фирташа, а так же критическое ослабление позиций связанных с ними российских олигархов".

Соцсети

Опрос

К какой религиозной конфессии вы себя относите или не относите ?
атеизм
20%
агностицизм
4%
христианство
44%
ислам
10%
буддизм
8%
другое
14%
Всего голосов: 111

Темы на форуме