Зелёный Социализм

Меня невозможно убить,
я в сердцах миллионов

Вход в систему

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.

Ресурсы

Красное ТВ Левый Фронт – Земля крестьянам, фабрики рабочим, власть Советам!
kaddafi.ru - это сайт,где собраны труды Муаммара Каддафи и Зеленая Книга Сирийское арабское информационное агентство – САНА – Сирия: Новости Сирии
Трудовая Россия чучхе Сонгун
Инициативная группа по проведению референдума «За ответственную власть!» АВАНГАРД КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ ТРУДОВОЙ РОССИИ
Инициативная группа по созданию международного движения «Коммунистическое развитие в 21 веке»
Политическая партия "КОММУНИСТЫ РОССИИ" - Тольяттинское городское отделение
Защитим Мавзолей!
За СССР! Есть главное, ради которого нужно забыть все разногласия
Владимир Ленин - революционер, мыслитель, человек
За продолжение дела Уго Чавеса!
Российский Комитет за Освобождение Кубинской Пятерки - Российский Комитет за Освобождение Кубинской Пятерки
Проект «Исторические Материалы» | Факты, только факты, и ничего, кроме фактов...

Help!

Разместите баннер у себя на сайте или в блоге:

Лондон приготовился бомбить боевиков в Сирии и Ливии

16:15, 27 июля 2015

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон готов наносить воздушные удары по боевикам в Сирии и Ливии для предотвращения терактов в королевстве. Об этом политик сообщил по прибытии в Индонезию, куда он прибыл с четырёхдневным визитом, передаёт Reuters.


Дэвид Кэмерон. Фото: Tolga Akmen / Zuma / Global Look

«Будучи на посту премьер-министра, я буду всегда стараться прибегать к таким мерам вне зависимости от того, исходит ли угроза из Ливии, Сирии или откуда-либо ещё», — констатировал Кэмерон.

Премьер-министр Великобритании собирается провести 27 июля встречу с президентом Индонезии Джоко Видодо. Стороны планируют обсудить перспективы сотрудничества в области противодействия радикальному исламизму.

Лондон особенно остро воспринимает исламскую угрозу после того, как в июне в результате теракта на тунисском пляже были убиты 30 британцев. В августе 2014 года в Великобритании уровень террористической угрозы вырос до уровня «серьёзный» в связи с событиями в Ираке и Сирии, где происходила экспансия группировки «Исламское государство» (ИГ).

Соединённое Королевство принимает участие в проводимых международной коалицией бомбардировках позиций ИГ пока лишь в Ираке. Как сообщал The Independent, после теракта в Тунисе Кэмерон задумался о том, чтобы попросить разрешения у парламента для нанесения воздушных ударов по боевиками ИГ в Сирии.

В 2006 году британское правительство ввело пятиступенчатую шкалу уровня террористической угрозы. Уровень «серьёзный» характеризуется высокой степенью совершения теракта в королевстве. За ним идёт самая высокая ступень угрозы — «критическая», при которой ожидается неизбежное нападение.

«Исламское государство» — террористическая организация, захватившая часть территории Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат. Около 700 британцев присоединились к ИГ на территории этих стран, некоторые из них вернулись в королевство. Деятельность ИГ в России запрещена.

http://lenta.ru/news/2015/07/27/strike_down/

Соцсети

Опрос

К какой религиозной конфессии вы себя относите или не относите ?
атеизм
20%
агностицизм
4%
христианство
44%
ислам
10%
буддизм
8%
другое
14%
Всего голосов: 111

Темы на форуме