Зелёный Социализм

Меня невозможно убить,
я в сердцах миллионов

Вход в систему

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.

Ресурсы

Красное ТВ Левый Фронт – Земля крестьянам, фабрики рабочим, власть Советам!
kaddafi.ru - это сайт,где собраны труды Муаммара Каддафи и Зеленая Книга Сирийское арабское информационное агентство – САНА – Сирия: Новости Сирии
Трудовая Россия чучхе Сонгун
Инициативная группа по проведению референдума «За ответственную власть!» АВАНГАРД КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ ТРУДОВОЙ РОССИИ
Инициативная группа по созданию международного движения «Коммунистическое развитие в 21 веке»
Политическая партия "КОММУНИСТЫ РОССИИ" - Тольяттинское городское отделение
Защитим Мавзолей!
За СССР! Есть главное, ради которого нужно забыть все разногласия
Владимир Ленин - революционер, мыслитель, человек
За продолжение дела Уго Чавеса!
Российский Комитет за Освобождение Кубинской Пятерки - Российский Комитет за Освобождение Кубинской Пятерки
Проект «Исторические Материалы» | Факты, только факты, и ничего, кроме фактов...

Help!

Разместите баннер у себя на сайте или в блоге:

Фуфло "предвыборное"

Музыкант:
Нет проблем, которые нельзя решить,
это правда, но кто будет реализовывать
решения на местах, если честные люди в
тюрьме, а правит злоупотребление властью?
.
.
Мурз:
Страшная это штука – ЗАРАНЕЕ, особенно, в руках упорных людей (И всяких пораженцев, да).
Наш враг, определяя свою тактику и стратегию, использует именно наши системные недостатки - бьёт туда, где мы слабы, а не пытается соревноваться с нами там, где мы сильны.
.
.
Эмдрон:
Русофобия - оборотная сторона повального наглого воровства.
.
.
hippy-end:
...тотальная ложь и фальсификация стали новой официальной общемировой идеологией и объектом веры огромных масс внушаемой части населения.
.
.

Послание "молодящегося президента молодого государства" производит такое впечатление, будто он "правил страной 19 лет, не приходя в сознание". А вчера вдруг очнулся и ему "срочно захотелось". Видимо, с ЭТИМ (по любимому безличному местоимению Пуссина) связана структура послания, носящего "рубежный характер", отличная от структуры любого доклада - полное отсутствие отчетной части за прошедший период - даются отдельные "моменты" и предлагается набор хотелок, выражаемых двумя-тремя словами. По этим хотелкам (мулькам отдельных пассажей) "обратным ходом" можно восстановить то, что так неловко пытались скрыть авторы доклада "молодящегося президента молодого государства", отвергнув отчетную часть. Попробуем восстановить, хотя бы качественно.
В тексте исправлены многочисленные ошибки в знаках препинания, часто связанные с употреблением вводных слов и выражений.

В.Пуссин:

1..."Уважаемые граждане России! Уважаемые члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы!"

Пуссин не уважает граждан России - это он доказал за 19 лет своего правления. ср. обращение: "Эй, уважаемый..."

2..."Сегодняшнее Послание носит особый, рубежный характер, как и то время, в которое мы живём, когда значимость нашего выбора, значимость каждого шага, поступка исключительно высоки, потому, что они определяют судьбу нашей страны на десятилетия вперёд"

Выбора нет - и он ЭТО знает. Выбор был, когда он рвал свой партбилет члена КПСС. И этот выбор он сделал. К чему же привел этот выбор?

3..."Именно в такие, поворотные моменты Россия не раз доказывала свою способность к развитию, к обновлению, осваивала земли, строила города, покоряла космос, совершала грандиозные открытия".

Он забыл добавить маленький такой нюанс - тогда во главе страны Пуссина не стояло, а страна, которая "строила города, покоряла космос, совершала грандиозные открытия" назвалась СССР.

4..."Эта постоянная устремлённость в будущее, "сплав традиций и ценностей" обеспечили преемственность нашей тысячелетней истории".

Словоблудие. Ничего не означает, воздействует на эмоции. Попытка прихватить "тысячелетнюю историю" (по норманнской версии). Радует очередной гранитнолитейный "сплав традиций и ценностей". Традиция - это процесс передачи. Ценности - это предмет передачи. Начинаем "сплавлять", как вещает "молодящийся президент молодого государства"...
См. тж. плавить "отправлять вплавь по воде, сплавлять".
Возможно, Пуссин имел ввиду еще одно - сленговое значение слова "сплавить" - "продать, скинуть, спихнуть, избавиться, сдать насторону", тогда выражение обретает внутренний смысл - избавление от "ценностей и традиций".
см.:
Приложение №1 к "Фуфлу предвыборному"
http://za-kaddafi.org/node/44726#comment-103949

5..."Мы также прошли через масштабные, непростые преобразования, справились с абсолютно новыми и очень сложными экономическими, социальными вызовами, сохранили единство страны, утвердились как "демократическое" общество на "свободном", "самостоятельном" пути".

Рассказ о том, как гробилась страна в последние 30 лет в интересах "иностранных инвесторов"(с) чтобы "тусоваться красиво"(с)

6..."Мы обеспечили устойчивость и стабильность практически во всех сферах жизни, а это критически важно для нашей огромной многонациональной страны, со сложным федеративным устройством, с многообразием культур, с памятью об исторических разломах и труднейших испытаниях, которые выпали на долю России".

Точно так же фашисты объясняли необходимость сохранения колхозов на оккупированной территории - удобнее грабить.
см. рост цен на продовольствие за 2021 г

26 января 2022
инкубационное яйцо производства Испания, Венгрия, вывод не ниже 85%, оплодотворённость 90%: стоимость от 25 руб./шт - Кобб-500, Росс 308, Сассо, Цветной бройлер. Доставка по всей России (оговаривается ...
25 руб./шт. (с учетом вывода - 29,41 за шт. - публ.)
http://spb.regtorg.ru/goods/yajca-inkubacionnye/

сегодня 27 января 2022 г
Инкубационные яйца бройлеров РОСС 308 из Европы
0.38 — 0.47 euro / шт
https://agroserver.ru/b/inkubatsionnye-yaytsa-tsvetnogo-mularda-iz-frant...

7..."Однако, устойчивость – это основа, но не гарантия дальнейшего развития. Мы не имеем права допустить, чтобы достигнутая "стабильность" привела к самоуспокоенности. Тем более что многие проблемы ещё далеко не решены".

Это правда - слишком много еще осталось населения в РФии. А стабильность при Брежневе либерасты называют застоем. "Пуссинская стабильность" - это постоянный "угол падения"...

8..."Россия сегодня – одна из ведущих держав с мощным внешнеэкономическим и оборонным потенциалом. Но с точки зрения важнейшей задачи обеспечения качества жизни и благосостояния людей мы, конечно же, ещё не достигли необходимого нам уровня. Но мы должны ЭТО сделать и сделаем ЭТО".

Описывается результат деятельности либераст-экстремистов в экономике - "не доедим, но вывезем"(с). Про оборону - тоже "правда" (из шести пороховых заводов осталось полтора, патронная промышленность не в состоянии обеспечить отмобилизованную армию на год войны),

в слове "потенциал" (возможность), см. поговорку о баране во главе львов. Про "людей" см. о чукче, который "видел этого человека в телевизоре".

9..."Роль, позиции государства в современном мире определяют не только и не столько природные ресурсы, производственные мощности, – я говорил уже об ЭТОМ, – а прежде всего люди, условия для развития, самореализации, творчества каждого человека. Поэтому в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв.

в этом абзаце ключевое
..."сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв".

Речь идет о "наших гражданах" во Флориде и Лондонграде и грозящему им отъему "всего, что нажито непосильным трудом"(с), включая "портсигар золотой отечественный, тоже, три"(с)
и "народ России", являющийся источником благополучия "ихних граждан" . Это прекрасно поняли собравшиеся в зале.

Иначе объяснить пассаж №9 нельзя - "благополучие граждан" и "прорыв" в прямых значениях ни стилистически, ни фактически не совместимы. Для п. №9 применим термин "невязка"(см.). См. тж. п.4

10..."Повторю: прочный фундамент для ЭТОГО создан. И ПОТОМУ сегодня мы можем ставить и решать задачи нового уровня. У нас уже есть опыт реализации масштабных программ и социальных проектов. Наша экономика показала свою устойчивость, а достигнутая стабильная макроэкономическая ситуация открывает новые возможности для прорывного развития, для долгосрочного роста".

Полное описание раковой опухоли... Рост прорывной, и, как мечтается "опухоли", "долгосрочный"...
см. ниже видео с Симчерой, где тот описывает "опыт"
и методы "оценок" "макроэкономических ситуантов".

11...И наконец, в мире сегодня накапливается громадный технологический потенциал, который позволяет совершить настоящий рывок в повышении качества жизни людей, в модернизации экономики, инфраструктуры и государственного управления. Насколько эффективно мы сможем использовать колоссальные возможности технологической революции, как ответим на её вызов, зависит только от нас. И в ЭТОМ смысле ближайшие годы станут решающими для будущего страны. Подчеркну ЭТО: именно решающими".

"Вызовы" - означает угрозу пиндосов прихлопнуть
благополучие граждан (метастазы опухоли) в Лондонграде и Флориде. см. рассказы Пуссина о "некоем нехорошем событии" (большой песец, он же черный лебедь) "доверчивым лицам"(с) Баранец Пуссина. Про "экономику" и "технологическую революцию" - болтовня.

мулька пассажа - "сможем использовать" - значит, не используем.

Ну и про "громадный технологический потенциал", который формируется где-то "в мире" - тоже интересно. А чего ему не написали: "в Воронежской и Тульской области"?

12..."Объясню почему. То, о чём сейчас скажу, абсолютно не связано с внутренним политическим циклом и даже с выборами Президента. Кто бы ни был избран Президентом, каждый гражданин России, все мы вместе должны прочувствовать и понять, что происходит в мире, вокруг нас и какие вызовы стоят перед нами".

см. п.11. Мулька пассажа - "все мы вместе должны прочувствовать и понять" - значит, не чувствуют и не понимают. Действительно, "не связано" ни с "внутренним политическим циклом" (выбором наследника "самого демократического президента") и "даже выбором Президента" поскольку "выбирать" ("мы вместе") никому не дадут. Перманентное состояние созданной Пуссиным и такой удобной для Пиндостана "вертикали". (см. про немцев и колхозы, и см. Симчеру ниже)

13..."Дело в том, что скорость технологических изменений нарастает стремительно, идёт резко вверх. Тот, кто использует эту технологическую волну, вырвется далеко вперёд. Тех, кто не сможет этого сделать, она – эта волна – просто захлестнёт, утопит".

"Вырывается вперед" тот, кто "гонит волну"(с)Э.Томсон, Пуссин же гонится за волной , обтекая в сложившейся вокруг него "опухоли".

Мулька пассажа - "захлестнет, утопит". Но всем собравшимся на неё наплевать, они считают, что уже подготовились (наворовали, вывели за рубеж) и будут ехать на этой "волне" вслед за теми, кто "я и гоню эту волну"(с)Э.Томсон

14..."Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, а в результате – потерю суверенитета. Именно так, а не иначе обстоит дело. Отставание неизбежно ведёт к ослаблению, размыванию человеческого потенциала. Потому что новые рабочие места, современные компании, привлекательные жизненные перспективы будут создаваться в других, успешных странах, куда будут уезжать молодые, образованные, талантливые люди, а вместе с ними общество будет терять жизнеспособность и энергию развития".

В пассаже 14 Пуссин констатирует состояние дел, достигнутое в р-тате правления либерастов, возглавляемых ЕБН-Пуссинской опухолью: "Потеря суверенитета". см.: "Берите суверенитета, сколько хотите"(с) и продажа суверенитета в "лихие 90-е", включая "строительство" "капитализма" по пиндостанским
(ЦРУшным) лекалам и каналам. Итог - "талантливые люди, а вместе с ними общество будет терять жизнеспособность и энергию развития" - что и требовалось (из ЦРУ) получить.

15..."Повторю: изменения в мире носят цивилизационный характер. И масштаб этого вызова требует от нас такого же сильного ответа. Мы готовы дать такой ответ. Мы готовы к настоящему прорыву".

Похоже, к телу (составлению текста послания) прорвалась секта Кургиняна - тот тоже недавно распинался в зомбоящике о "цивилизационности" идущих процессов. Про "мы готовы" см. муха на волу: "Мы пахали". Про "прорыв" см. ТСЖВРЯ В.И.Даля

16..."Эта уверенность основана на тех значимых результатах, хотя внешне, может быть, и не таких ярких, тем не менее на таких результатах, которых мы уже добились вместе, на сплочённости российского общества и, главное, на колоссальном потенциале России, нашего талантливого, творческого народа".

Про "уверенность" - см. п.8 про львов и баранов.
а также п.2 про партбилет члена КПСС
Результат:

еще раз: насколько в РФии хуже, чем в Белоруссии по разным причинам смертности. По заболеваниям системы кровообращения Минздрав РФии мухлюет, сбрасывая рост смертности в статью "прочие причины/болезни".

"Легким движением руки брюки превращаются, превращаются брюки... в элегантные шорты!"(с)

17..."Чтобы идти вперёд, динамично развиваться, мы должны расширить пространство свободы, причём во всех сферах, укреплять институты демократии, местного самоуправления, структуры гражданского общества, судов, быть страной, открытой миру, новым идеям и инициативам".

За упражнение в "идеоматизме" - логическая формула с посылкой и выводом на основе переносных смыслов - что стало новым и свежим словом в этологии, магистру этологии Пуссину основатель Академии Этологии Батька Хамло присваивает внеочередное ненаучное звание доктора этологии - "науки об ЭТОМ"(с) без защиты кандидатской и докторской диссертаций.

18..."Нужно принять давно назревшие, непростые, но крайне необходимые решения. Отсечь всё, что тормозит наше движение, мешает людям раскрыться в полную силу и реализовать себя. Мы обязаны сконцентрировать все ресурсы, собрать все силы в кулак, проявить волю для дерзновенного, результативного труда".

В пассаже две части: в 1-й части мулька "нужно принять", что означает, что "решения" не приняты теми, кто должен был их принять. Логично предположить, что они так и не будут приняты (а с чего бы?). Во 2-й части мулька "отсечь все", что "мешает" "сконцентрировать все ресурсы, собрать все силы в кулак" и "проявлять волю" - так "баран" отсекает всех "львов", не желавших, по его мнению, "проявлять волю" и "собираться в кулак" по предложению барана.
Про "чего отсечь" далее см. п. 130

19..."Не сделаем ЭТОГО – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в ТОМ, что кто-то придёт, захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в ЭТОМ. Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг. И если не переломим ситуацию, оно будет неизбежно усиливаться. ЭТО - как тяжёлая хроническая болезнь, что неутомимо, шаг за шагом подтачивает и разрушает организм изнутри. Организм часто этого и не чувствует".

Блеск - опухоль грозит своим метастазам "хронической болезнью", типа "медленно разрушаете организм, господа"... И ведь "знает", что организм не бесконечен, но "понты дороже денег" и "пацаны не поймут".

Мулька пассажа - "не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны". см. опять про
чукчу и детей тех, кого он "видел в телевизоре".

Пуссин обращается к своей опухоли - конкретно и непосредственно. Но не к "нашей стране". Рылом не вышла "ихняя страна", ой, "организм" чтобы к ней обращаться. Он же тупой и вообще "ЭТОГО и не чувствует", не то, что доктор этологии.

20..."Нам нужно обеспечить такую созидательную мощь, такую динамику развития, чтобы никакие преграды не помешали нам уверенно, самостоятельно идти вперёд. Мы сами должны и будем определять своё будущее".

Мулька пассажа - "нам нужно обеспечить" - означает, что "не обеспечено" и не будет обеспечено, поскольку 30 лет все делалось для того, чтобы не было обеспечено ни при каком раскладе.

21..."Уважаемые коллеги! Что должно быть приоритетом для нас? Повторю: считаю главным, ключевым фактором развития благополучие людей, достаток в российских семьях".

Снова тема про "людей" - тех, кого чукча видел в телевизоре. а "достаток в российских семьях" - это пресловутый "МРОТ на уровне прожиточного минимума" - и то - с 1 мая.

22..."Напомню, что в 2000 году за чертой бедности находились 42 миллиона человек, это почти 30 процентов – 29 процентов населения страны. В 2012 году нам удалось снизить этот уровень до 10 процентов".

Тут, возможно, три пиндоса и английский шпион с Кургиняном сознательно занимаются качественной дезинформацией "ихнего всего" - по всем опросам "могут позволить себе" только 20% населения, участвующих в допиле страны и охраняющих тех, кто участвует в допиле страны, что означает - 80% населения за чертой бедности, а "бедность" в "тексте Пуссина" означает нищенство.

Мулька пассажа - пресловутая "Пуссинская арифметика" - 42 млн./0,3 дает 140 млн - в то время как Власстат пытается натянуть эту цифру до 145 (2000 г)... Либо Пуссин выболтал то, что пытается скрыть Власстат (по его поручению, см. ниже Симчера), либо (как вариант) цифры для трех пиндосов и английского шпиона с Кургиняном вписывала "девочка"... а для Пуссина они - как немецкий танк на поздравительной открытке с Днем Победы - прошло и ладно с ним.

23..."Из-за последствий экономического кризиса "бедность" (нищета -пер.) вновь подросла. Сегодня с ней сталкиваются 20 миллионов граждан. Конечно, это не 42 миллиона, как было в 2000-м, но тоже недопустимо много. Даже некоторые работающие люди живут очень скромно".

Мулька пассажа - "работающие люди", которые отличаются от "людей" и "наших людей" - у них нет детей и капиталов в Лондонграде и Флориде. "Очень скромно" означает "работающих нищих" - бюджетников в "глубинке" на местных бюджетах, на которые повесили все, что не пожелали финансировать "федералы".

24..."Мы впервые в новейшей истории смогли приравнять минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму. Эта норма начнёт действовать с 1 мая 2018 года, что позитивно скажется на доходах около четырёх миллионов человек. Это важный шаг, но не фундаментальное решение проблемы".

Мулька пассажа - Пуссин сообщает, что в течение 30 лет часть "бюджетников" (из числа "работающих людей") получала от власовского государства зарплату менее "прожиточного минимума", который, в свою очередь, уступает пайке немецкого военнопленного в советском плену во время Великой Отечественной войны.

25...Нам необходимо серьёзно обновить структуру занятости, которая сегодня во многом неэффективна и архаична, дать людям хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя, создать современные, достойно оплачиваемые рабочие места. На этой основе мы должны решить одну из ключевых задач на предстоящее десятилетие – обеспечить уверенный, долгосрочный рост реальных доходов граждан, а за шесть лет как минимум вдвое снизить уровень бедности".

Мулька пассажа - "дать людям хорошую работу, которая обеспечивает" - относится к хронической "проблеме" Пуссинской вертикали - неисполнению указаний президента, вскрывшейся во время "правления" Митьки Айфончика, когда Чуйченко рассказал ему, что "в прошлом году повысилась исполняемость распоряжений Айфончика - на четверть - с 16% до 20%. Пиндосы утверждали цифру в 2% исполняемости. Н"е"родный фронт подумал, что "теперь можно", и пошел косить про повальную неисполняемость на местах, но затем перестал.

Пуссин в Калининграде: Ну и что?У нас две тысячи сотрудников Администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

Пассаж №25 повествует о провале т.н. "Майских указов", ставших реализацией т.н. "авторских предвыборных (2012 г.) статей" тогда еще магистра этологии Пуссина, кои вещали о "20 млн высокоэффективных рабочих местах". Теперь о "высокоэффективности" речь уже не идет, а появляется "хорошесть работы", "которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя" и как градация "хорошести" - "современные, достойно оплачиваемые рабочие места"... Ждем в очередном мае соответствующие "указы".
См. сообщения о снижении посещаемости общепита и о росте продаж макарон и гречки. Макароны в Ашане тут же рванули вдвое.

продолжается падение качества продуктов, включая хлеб.
РБК: В Москве лишь 58% хлеба отвечает стандартам, отмененным все теми же Пуссиным с Айфончиком.
http://tv.rbc.ru/archive/chez/5b327b8b2ae59659b636f835

26...На принципах "справедливости и адресности" нужно выстроить всю систему социальной помощи. Мы много об ЭТОМ говорим, но ЭТО нужно, в конце концов, сделать. Её должны получать граждане, семьи, которые действительно нуждаются".

Мулька пассажа - в "системе социальной помощи", при которой на нуждающегося возлагается обязанность доказывать обоснованность своей нужды - при всем могуществе бюрократического аппарата владеющего всей информацией о нуждающихся. Принцип "одного окна" привел к окончательному отрыву бюрократии в социальной сфере от нуждающихся - сроки рассмотрения увеличились на 1 мес туда плюс 1 мес обратно на почтовую пересылку, и жаловаться можно только в то же самое окно. Жаловаться по электронной почте могут только "эффективные" нуждающиеся, авторизованные в системе "государственных услуг" и обладающие "оборотным капиталом", позволяющим дожить до компенсации расходов на "нужду", которые по инструкции требуется производить "вовремя и в полном объеме".
Перефразируя Жванецкого: "В чем нуждаешься, товарищ?"

27..."В предыдущие годы за счёт активной поддержки семьи, материнства, детства мы смогли переломить негативные демографические тенденции: добились роста рождаемости и снижения смертности, сумели сгладить последствия двух тяжелейших, наложившихся друг на друга, демографических провалов периода Великой Отечественной войны и конца прошлого века. Как видите на графиках, это, к сожалению, оказалось примерно одно и то же по уровню снижения рождаемости. Но сегодня демографические потери 90-х неминуемо дают о себе знать. Это прежде всего снижение рождаемости, так как семьи начинает создавать малочисленное поколение 90-х годов. ЭТО - просто объективная данность".

Кучма с Ющенко "стоят рядом с Пуссиным на экране"

см. "Мы и сами против пьянства, но и пьянство против нас"(с) Ср. "Мы добились" и "уровень цен на нефть" при котором и "работающим людям" что-то перепадало. В прошлом году пошел обратный перелом - число многомилионных потерь "молодого государства"(с)Айфончик в пополнили еще 10 дивизий потерь населения ("нуждающегося" и "работающего").

28..."У демографической проблемы есть и экономическое измерение, чисто экономическое измерение. В 2017 году, например, численность населения в трудоспособном возрасте сократилась почти на миллион. В ближайшие годы такая тенденция к сокращению сохранится, что может стать серьёзным ограничением для экономического роста. Трудовых ресурсов просто нет. Необходимо ответить на эти вызовы и в предстоящее десятилетие обеспечить устойчивый естественный рост численности населения России".

Мулька пассажа - "необходимо ответить", что не означает, что "ответа" "сверху" нет, он есть - см. сообщение Пуссина в Астане о "необходимости привлечения 50 млн. мигрантов в РФию" (Л.Графова), то-есть, "отвечать снизу" за политику геноцида либерастов-власовцев будет все тот же "работающий" и "нуждающийся" "человек", он же гражданин РФии, он же "население", он же "лохторат" - конкуренцией мигрантов за "хорошую работу" и отсутствием роста ЗП - к вящей радости "людей", выкачивающих сверхприбыли из страны.

29..."Наша демографическая политика доказала свою результативность. И мы продолжили, расширили её. Продлили программу материнского капитала, предусмотрели адресные выплаты при рождении первенца, второго и третьего ребёнка. За пять лет свыше полумиллиона семей с детьми смогут улучшить свои жилищные условия с помощью льготной ипотеки. Также запускается программа обновления детских поликлиник и детских поликлинических отделений в больницах".

Мулька пассажа - "с помощью льготной ипотеки" - на "основном инстинкте"(с) оставшихся "работающих" заработают, нет, не "работающие", а банки, в которые и уйдет "льготная ипотека", оплаченная "работающими" своим трудом, а теперь и детьми.
см. явление "кризис ритейла" - уменьшение "среднего чека" и объемов розничных продаж, включая продовольствие.
см. п.27

и количественная "оценка" правления Пуссина:
Демографические парадоксы имени Сталина и Путина
https://burckina-new.livejournal.com/1131417.html

30..."Несмотря на "ряд сохраняющихся вопросов", в целом "решена" проблема с детскими садами. Сейчас нужно обеспечить все семьи, которые нуждаются, местами в яслях. Тем самым дать возможность молодым мамам продолжить образование или как можно быстрее, если кто-то хочет, выйти на работу, не теряя квалификацию. За три года должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях. Для решения этой задачи окажем финансовую поддержку регионам в объёме порядка 50 миллиардов рублей из федерального бюджета".

Многие здания детских садов и яслей в "лихие 90-е" ушли коммерческим структурам - они любят отдельно стоящие здания, окруженные зелеными участками. Отбирать будут? Или сольют бюджет в кошельковые структуры - своим региональным ротенбергам, мамедовым или билаловым? Ну нельзя же "решать проблему сразу" - надо что-нибудь оставить "на потом", их "детям", которые станут региональными "людьми".

31..."В целом, за предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства нам нужно будет направить не менее 3,4 триллиона рублей. Это большая, но не запредельная, реалистичная цифра<.b>, это на 40 процентов больше, чем за предыдущие шесть лет. В 2012–2017 годах мы с вами направили на эти цели 2,47 триллиона рублей.

Мулька пассажа - "нужно будет"

32..."Наш нравственный долг – всемерно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. У пожилых людей должны быть достойные условия для активного, здорового долголетия. Главное, мы должны добиться увеличения размеров пенсий, обеспечить их регулярную индексацию, причём выше темпов инфляции. Будем стремиться и к тому, чтобы сокращался разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека перед выходом на пенсию. И конечно, нужно повысить качество медицинского и социального обслуживания пожилых людей, помочь тем, кто одинок и оказался в сложной жизненной ситуации".

Мульки пассажа - "мы должны добиться увеличения размеров", "обеспечить их регулярную индексацию, причём выше темпов инфляции", "будем стремиться"
"нужно повысить качество", "нужно... помочь тем, кто одинок и оказался в сложной жизненной ситуации". Самые несчастные - это "миллиардеры-кошельки", пострадавшие от "бесчеловечных санкций" - вот для них в предыдущую шестилетку был принят персональный закон о компенсации из бюджета таких потерь. Почувствуйте разницу - закон, бюджет и красивые призывы.

33..."Решение всех ЭТИХ вопросов требует комплексного подхода. Считаю, что будущее, новое Правительство должно будет подготовить специальную программу системной поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения".

Мулька пассажа - у "нового правительства" и "преемника" главная задача - обеспечить Пуссину безопасный отход, он уже перешел в категорию "людей старшего поколения" (не путать с "работающими" старшего поколения и с "нуждающимися" старшего поколения)

34..."Нам важен и ценен каждый человек, чтобы он чувствовал свою востребованность, прожил долгую и, главное, здоровую жизнь, радовался внукам, правнукам, чтобы дети выросли и стали успешными в сильной, динамичной, успешной стране, которая выходит на новые рубежи развития".

см. мульку к пассажу №33

35..."Россия должна не только прочно закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира, но и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза. Это очень сложная задача. Уверен, мы готовы эту задачу решить".

см. "увеличение ВВП в два раза", случайно совпавшее с ростом нефтяных цен. Пуссин знает о чем говорит - его цельнотянутый кандидатский кирпич по "экономности" рассматривал "возобновление минерально сырьевой базы в условиях рыночной экономики" - а разведанные в прошлом году запасы нефти составили всего 2 (два прописью) процента от годового мирового потребления... Так что "отдельные территории России" повысят этот параметр волей-неволей. У оставшихся повысится степень эксплуатации и конкуренция "молодых и образованных" мигрантов.

36..."Важнейший базовый показатель благополучия граждан и страны – это, конечно, продолжительность жизни. Напомню, в 2000 году в России она составляла немногим более 65 лет, а у мужчин – вообще меньше 60. Это не просто мало, это трагедия, трагически мало".

Нет никаких данных, что положение изменилось за 19 пуссинских лет. Меняются методики "подсчета" в Мин"здраве" и Власстате - вместо продолжительности жизни - "ожидаемая продолжительность жизни", а ожидать можно чего угодно - "либо ишак умрет, либо эмир умрет"(с)Ходжа Наср эд-Дин
В этой связи понятно стремление власовских либерастов поднять пенсионный возраст. До "времени дожития", панимаш, - доживут "не только лишь все"(с) .

37..."В последние годы темпы роста средней продолжительности жизни в России – одни из самых высоких в мире. Нам удалось ЭТОГО добиться. Продолжительность жизни увеличилась более чем на семь лет и составляет 73 года. Но и ЭТОГО, конечно, недостаточно. Сегодня мы обязаны поставить перед собой цель принципиально нового уровня. К концу следующего десятилетия Россия должна уверенно войти в клуб стран «80 плюс», где продолжительность жизни превышает 80 лет. Это в том числе такие страны, как Япония, Франция, Германия".

мульки пассажа - "удалось ЭТОГО добиться",
"ЭТОГО, конечно, недостаточно", "обязаны поставить перед собой цель", "Россия должна уверенно войти в клуб". См. мульку в п. 36
Здесь смешивается "продолжительность жизни" на Западе и "ожидаемая продолжительность жизни" в РФии, конечно, выглядит как бы и ничего...
См. блог Буркины Фасо в ЖЖ и Дзене, где много статистических данных по демографии в доступной форме.

Место РФии в очереди на "ожидание продолжительности жизни" на 2015 г:

38..."При ЭТОМ опережающими темпами должна расти продолжительность именно здоровой, активной, полноценной жизни, когда "человека" не ограничивают, не сковывают болезни. Убеждён, такая цель, учитывая положительную динамику прошлых лет, достижима. И для ЭТОГО всей России, конечно, предстоит сделать большой шаг в своём развитии, чтобы качественно изменилась жизнь каждого "человека".

См. разницу между "людьми" по Пуссину и воровским понятиям и "работающими" с "нуждающимися". Про "динамику прошлых лет" внушает - а чего сразу не написать "ожидаемая продолжительность жизни 100 лет и без болезней"?

ср. выражение "большой шаг для всего человечества" из Лунной Аферы.

39..."Уважаемые коллеги! Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие. У нас уже есть успешный опыт обновления городской среды и инфраструктуры. От ЭТОГО хочу сейчас оттолкнуться. ЭТОТ опыт есть и в Казани, во Владивостоке, в Сочи. Меняются многие региональные столицы и малые города. Мы в принципе научились ЭТО делать".

про "коллег" каждый раз внушает... ср. "курьеры, курьеры, тридцать пять тысяч одних курьеров"(с), ой "президентов РФии" в зале.

Мульки пассажа - "нужно создать", "нужно... преобразить" - значит, не создана "современная среда для жизни" в "наших городах и посёлках"
Отчего же "не создана" - заборы в "рублевках" такие, что шапка с головы валится - рекорды мира по заборам. "Во сюжет!"(с)
В лондонградах и то заборы пониже и пожиже. Да и поместьями с виноградниками в разных странах "они, научившиеся ЭТО делать", не обижены.

40..."Предлагаю развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населённых пунктов, и как минимум удвоить расходы на ЭТИ цели в предстоящие шесть лет".

про "развитие" см. ТЖВРЯ В.И.Даля - "роспуск веревки на пряди". Результат известен.

см. пример г. Великий Уфалей
https://ic.pics.livejournal.com/yuridmitrich/62075636/3853/3853_1000.jpg

"Удвоить расходы" на "развитие" - получатся новые 12-метровые заборы в РФии и виллы во Флориде. Вот оно - "развитие"... Масштабы, панимаш. Если вообще что-то останется (см. ч.2 "откровений" "послания").

41..."Понятно, что развитие городов и населённых пунктов связано с комплексным решением многих других проблем: это здравоохранение, образование, экология, транспорт. Всё это также потребует дополнительного финансирования. Об этом буду говорить чуть позднее в соответствующих разделах Послания сегодня".

см. примечание к пассажу № 40.

42..."Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решениях, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства, что в том числе позволит обеспечить прозрачность и эффективность системы ЖКХ, чтобы граждане получали качественные услуги и не переплачивали за них".

"Обновление городской среды" - пресловутая "реновация" - банковский кризис, непроданные заклады по ипотеке, застой в строительстве - нет площадок, а тут им из бюджета - хлоп, "реновация"...

мулька пассажа "позволит обеспечить" - значит, уже 30 власовских лет не "обеспечивает прозрачности и эффективности системы" капиталистического ЖКХ, ставшего питательной средой для энергетических монополий. Так что "работающим" и "нуждающимся" будет дана возможность "прозрачно" наблюдать за тем, как их "реальные доходы населения" переваривает монополия "через ЖКХ". Вот они, плоды прогресса.
"не переплачивать за "них" - смело, свежо, неожиданно и ярко. Все кричат: "Ура!", - и танцуют. Одежда парадная.
см. как Чубайс уговаривал в листовках голосовать за Педиросию, обещая "снизить стоимость электроэнергии в два раза" и точно - пару месяцев цена за киловатт не росла.

43..."Такой масштабный проект – это новые экономические и социальные перспективы для людей, современная среда для жизни, для культурных и гражданских инициатив, для малого бизнеса и стартапов. Всё ЭТО послужит формированию в России массового, деятельного среднего класса".

"стартапы и малый бизнес" - что-то вроде "отца, и сына, и святого духа", которых никто не видел, но на которых принято ссылаться. Обычай такой.

Мулька пассажа - "Всё ЭТО послужит формированию в России массового, деятельного среднего класса"
"Средний класс", обслуживающий власовскую верхушку - такой же объект и субъект для переваривания, не лучше и не хуже прочих, и так же уменьшился в размерах с обрушением цен на нефть и курса рубля с 2014 года, когда сузилась его кормовая база. см. рекламу "Кормить надо лучше..." и "кризис ритейла", не обошедший и Пиндостан.

44..."Очень многое будет зависеть, конечно, от городских, местных властей, от их открытости передовым идеям. От готовности откликаться на запросы жителей разных поколений, семей с детьми, пенсионеров, инвалидов. Мнение людей, каким быть их городу или посёлку, должно быть решающим. Мы об ЭТОМ не раз говорили, в том числе на встречах с руководителями муниципалитетов. "Сегодня говорю это не для галочки и прошу обратить на ЭТО внимание руководителей всех уровней".

Мулька пассажа - "Мы об ЭТОМ не раз говорили" и
"сегодня говорю это не для галочки и прошу обратить на ЭТО внимание".
См. "исполняемость поручений президента"(с)Чуйченко, мулька к пассажу № 25

Мулька "должно быть" - дежурное к тому, чего нет и быть не может. "Не в этой жизни"(с)

45..."Важно, чтобы развитие городов стало движущей силой для всей страны. Активная, динамичная жизнь России, с её огромной территорией, не может сосредоточиться в нескольких мегаполисах. Крупные города должны распространять свою энергию, служить опорой для сбалансированного, гармоничного пространственного развития всей России.

См. рассуждения Манилова о прудах и мостах в бессмертной поэме Н.В.Гоголя "Мертвые души"

Мулька "должны служить" - означает "никаким боком не
служат, а наоборот, и никогда не будут служить". Мегаполисы высасывают соки из "пространства России", переваривают и извергают "медвяную росу" на Запад. Несмотря на "холодную войну с Пиндостаном" в зомбоящике.

46..."Для ЭТОГО крайне необходима современная инфраструктура. Об ЭТОМ скажу ещё отдельно. Но очевидно, что именно развитые коммуникации позволят жителям малых городов и сёл удобно пользоваться всеми возможностями и современными сервисами, которые есть в крупных центрах, а сами небольшие населённые пункты будут тесно интегрированы в общее социальное и экономическое пространство России. При ЭТОМ мы поддержим и инициативы, которые позволят нашим малым городам, населённым пунктам сохранить самобытность, по-новому раскрыть свой уникальный потенциал".

Мулька "позволят жителям малых городов и сёл удобно пользоваться" - означает, что "не позволяет" и не будет позволять - все высосала Москва. См. историю о том, как Айфончик "переварил" программу установки интернет-телефонов по всей стране - даже там, где нет ни интернета, ни электричества, ни денег на их оплату.

47..."Особое внимание будем уделять социальному, инфраструктурному развитию сельских территорий. Российский агропромышленный комплекс уже стал глобально конкурентной отраслью. Такой же современной должна быть и жизнь людей, которые своим трудом обеспечивают этот успех".

С учетом того, что в "глобально конкурентной отрасли" занята незначительная часть "работающих" сельской территории, фраза "должна быть", говорит, что фантазии Пуссина относятся лишь к "людям" в его понимании (в смысле, "по понятиям" - например, к Айфончику, отдыхающему в своем поместье, от "трудов, обеспечивающих этот успех")

48..."Уважаемые коллеги! Понимаю, насколько важно для человека, для каждой семьи иметь свой дом, своё жильё. Для нашей страны это проблема проблем. Она тянется из десятилетия в десятилетие. Сколько раз её обещали и пытались, искренне пытались решить. А мы можем и должны ЭТО сделать".

Мулька пассажа - "можем и должны ЭТО сделать" - значит не "могут" и не "должны" - иначе бы "делали", а не рассказывали раз в 6 лет, как "могут и должны".

49..."В 2017 году три миллиона семей в России улучшили свои жилищные условия. Теперь нам необходимо стабильно (обращаю внимание, впервые в истории современной России) выйти на уровень, когда ежегодно не менее пяти миллионов семей улучшают свои жилищные условия. Это сложная задача – прыгнуть с трёх миллионов до пяти. У нас в прошлом году было 3,1 миллиона, а нужно пять. Но ЭТО - решаемая задача.

см. "улучшение условий" по советам Шувалова" - в 20-метровых "студиях". Оно, конечно лучше, но не надолго. Ну а про "историю современной России" - внушает. Оксюморонное мастерство не пропьешь.

Вот так улучшается сам Шувалов:

50..."Вижу три ключевых фактора повышения доступности жилья. Первый – это рост доходов граждан. Об этом я говорил, мы должны это обеспечить. Снижение ставок ипотечного кредитования и, конечно, увеличение предложения на жилищном рынке".

"Рост доходов граждан" выражается в "кризисе ритейла" и смене ценовых категорий, отсюда и "снижение ставок ипотечного кредитования" банками, отягощенными "активами" в виде невыплаченной ипотеки и прочих залогов. Снизить цены на неликвид банк не может - это его "балансовый актив", пузырь строительных неликвидов растет. И строить "дешевле" нельзя банки завладели рынком и лишили строителей оборотного капитала. Строители не рыпались - им так проще, чем воевать с банками. Прибирание банками строителей и рост цены на недвижимость приветствовались "вертикалью" как часть пресловутого "удвоения ВВП" и рост налоговой базы - отсюда уничтожение "кадастровой стоимости" при расчетах, которая отражала реальную стоимость метра и завышение "рыночной стоимости" на сумму взяток, откатов, интересов банка в три раза. Часть "улучшения условий" из самостроя" и время от времени прорывающихся "местных инициатив" по тем или иным поводам (пожарам, наводнениям, восстановлениям) тщательно гасится банками.
Ср. Айфончик после подмосковных пожаров: "Подрядчиков назначать буду я".

51...Напомню – сейчас это уже подзабылось, – что в 2001 году по всей России было выдано, как вы думаете, сколько ипотечных кредитов? Четыре тысячи. Четыре тысячи ипотечных кредитов. Ставка доходила до 30 процентов, в том числе в валюте. Более половины кредитов, кстати, и выдано было в валюте. Воспользоваться ипотекой могли единицы. В прошлом году, уважаемые коллеги, выдано около миллиона ипотечных кредитов. В декабре средняя ставка в рублях впервые опустилась ниже 10 процентов".

см. п. 50

52..."Разумеется, мы это тоже хорошо знаем, в каждом конкретном случае стоимость, другие условия кредита индивидуальны. Но в целом нам нужно и дальше снижать среднюю ставку до 7–8 процентов. Мы долго спорили, какую цифру назвать с этой трибуны. Но стремиться нужно, безусловно, к 7 процентам, это уж точно. За предстоящие шесть лет ипотека должна стать доступной для большинства российских семей, для большинства работающих граждан, для молодых специалистов.

Что означает повальную банковскую кабалу, сродни наркозависимости, по пиндостанскому образцу.

53..."И ещё несколько цифр. В 50–70-е годы прошлого века в среднем в стране строилось, вводилось порядка 60 миллионов квадратных метров жилья в год. К концу 80-х годов приблизились к 70 миллионам. Сегодня в России ежегодно строится около 80 миллионов квадратных метров. Было, правда, чуть побольше в некоторые годы, но в среднем 80 миллионов. Нам нужно взять новую высоту, стремиться к увеличению объёмов строительства с сегодняшних 80 до 120 миллионов квадратных метров в год. Цель весьма амбициозная, но также абсолютно реалистичная, если иметь в виду и новые технологии, и опыт, который появился у наших строительных компаний, и новые материалы. Это движение от 80 до 120 возможно и необходимо. Скажу почему. Если мы хотим, чтобы 5 миллионов семей в год получало новое жильё, то строить нужно 120 миллионов".

"В годы" и "сегодня" - две большие разницы в
качестве. Однокомнатная была 30 м, а не 20, была значительная доля кирпича. Сейчас индустриально только монолит, который "на западе" - удел "социального жилья", а здесь - "новые материалы".

54..."Люди, которые вкладывают свои деньги в строительство жилья, должны быть надёжно защищены. От долевого строительства нужно поэтапно переходить на проектное финансирование, когда риски берут на себя застройщики и банки, а не граждане".

Программа окончательного закабаления, добавить "реновацию" и в кабалу попадут и те, у кого есть жилье полученное при Советской власти.

Мулька пассажа - "люди, которые вкладывают..."
Это не те "работающие", которые покупают. С отказом от долевого строительства под предлогом "защиты" устанавливается полная банковская/инвесторская монополия.

55..."Предлагаю также вернуться к налогу на имущество физических лиц. Он должен быть справедливым и посильным для граждан.

Когда некоторые, в том числе сидящие в этом зале, коллеги убеждали нас и меня в том числе использовать рыночную стоимость недвижимости при расчёте этого налога, они говорили, что старые, устаревшие оценки БТИ – это анахронизм. Однако в реальности оказалось, что кадастровая стоимость, которая вроде бы должна соответствовать рыночной, часто значительно её превышает. Но так не договаривались, и люди этого от нас никак не ожидали".

Про "кадастровую стоимость, которая вроде бы должна соответствовать рыночной, часто значительно её превышает" - это круто. Как с обменом баксов на рубли. В мире Пуссина нет ничего невозможного. Или рынок жилья упал в три раза. Чего не наблюдается - стоит, несмотря на все кризисы. см. п. 50

56..."Нужно уточнить механизмы расчёта налога, а также определения кадастровой стоимости недвижимости. В любом случае она не должна превышать реальную рыночную стоимость. Все решения необходимо принять максимально быстро в первом полугодии текущего года".

А ЭТОМ - весь Пуссин и его вертикаль - ломать -не строить, а потом еще раз, в обратную сторону.
И это еще без учета амортизации жилья - списания части кадастровой стоимости за счет износа строения на капремонт и реновацию, что требует участия собственников квартир и соответствующего изменения налоговых режимов. Но тут все просто и "максимально быстро" - не успело двух лет пройти со дня введения предыдущего. Как с армией - то расформируй дивизии, то обратно формируй...

57..."Уважаемые коллеги! Для развития городов и посёлков, роста деловой активности, обеспечения «связанности» страны нам нужно буквально «прошить» всю территорию России современными коммуникациями".

"Прошивать" конечно, будут ротенберги за бюджетные бабки. В пять раз дороже, чем в Китае.

58...Уже через несколько месяцев по Крымскому мосту откроется автомобильное движение, а в следующем году – и железнодорожное сообщение. Это даст импульс "развитию" Крыма и всего российского Причерноморья.

Развитие - это по пуссински-ротенберговски рост цены на недвижимость и рост портовых мощностей по перевалке экспорта при росте цен монополий на внутреннем "рынке".

59..."Мы серьёзно обновили федеральные автомобильные трассы. Теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги. Я сейчас не буду называть цифры, но я об этом знаю. Федеральные трассы действительно в значительной степени приведены в порядок. Чуть хуже дело обстоит с региональными. А местные – это вообще никуда не годится. Обращаюсь к руководителям регионов и городов: состояние дорог должно быть постоянно в центре вашего внимания. Нужно наращивать качество и объёмы дорожного строительства, использовать для этого новые технологии и решения, инфраструктурную ипотеку, контракты жизненного цикла".

См. как племянник Пуссина попался на "строительстве" дороги в Якутии. Почти классика:

...Пусси знает все мысли шудры.
И почем километр дороги.
Вот какой этот Пусси мудрый...

60...И конечно, наша важнейшая задача – повысить безопасность на дорогах, до минимума снизить смертность в результате ДТП".

Ай-яй-яй - подержанный авто-иномарка - это ж главная духовная скрепа пуссинского режима, его вывеска и аргумент в любом споре. И тут -такая подстава со стороны "скрепы" - людей давит и бьет не дивизиями - корпусами и армиями. При деградации железнодорожного и авиационного сообщения, где безопасность на гораздо более высоком уровне.

Мулька пассажа "повысить" и "снизить". Но тут уж надо выбирать - больше и мощнее подержанные авто, или больше порядка и безопасности. Отсюда возникает желание - убрать "работающих" и "нуждающихся" с дорог. Там, где есть метрополитен - загнать их под землю, на их, так сказать, место. Там где нет метрополитена - просто снизить численность. И в любом случае - ограничить право пользоваться дорогами - через платные дороги и усложнение допуска к управлению. На дорогах же "люди" ездют. Для который вертолеты на крайний случай.

61..."В общей сложности в предстоящие шесть лет необходимо практически удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог России, направить на эти цели более 11 триллионов рублей из всех источников. Это много, имея в виду, что в 2012–2017 годах мы на эти цели направили 6,4 триллиона рублей, тоже большая цифра, но нужно 11".

Программа вооружений на этом фоне смотрится блекло.

62..."Получат развитие мощные евразийские транспортные артерии. Уже идёт строительство автомобильной дороги, которая станет важной частью коридора «Европа – АТР». Кстати, наши партнёры из Китая и Казахстана – мы делаем это вместе с ними – свою часть работы уже выполнили. Их участки уже эксплуатируются. И нам нужно серьёзно ускориться".

А не слабо на трех "Калинах" прокатиться "Европа-Атр"? Вот плюнуть на все и погнать "по Тверской-Ямской" Как Екатерина II - в "Новороссию"... А сзади иноземные послы, феральные собранцы и министры - все на желтых "Калинах"... Красота, аж дрожь пробирает.

63..."За шесть лет в полтора раза, до 180 миллионов тонн, вырастет пропускная способность БАМа и Транссиба. Контейнеры будут доставляться от Владивостока до западной границы России за семь дней. Это один из инфраструктурных проектов, который будет давать быструю экономическую отдачу. Там есть грузы, и все вложения будут окупаться очень быстро и будут способствовать развитию этих территорий"

Правильно, Вова, торговля родиной должна "давать
быструю экономическую отдачу". Вот Китай замахнулся на ВШП - и, где замахнулся, - уже восьмой год война идет. И дороги - "это не только ценный мех"(с) но и инфраструктура для экономического, а потом и военного проникновения "партнеров" и "инвесторов". А тут такое счастье - либо Китай в Европу, либо НАТО на Китай - опыт "НАТО в Афганистан" уже есть. И база НАТО в Ульяновске пригодится. А уж как её продавливал, болезную...

64..."Объём транзитных контейнерных перевозок по нашим железным дорогам должен увеличиться почти в четыре раза. Это значит, что наша страна будет одним из мировых лидеров по транзиту контейнеров между Европой и Азией".

Это значит, что желдор полностью заткнется. "Реформы в отрасли" привели к снижению средней эксплуатационной скорости до менее "10"(десять прописью) км/ч. Добавим туда "литерных" контейнеров, и... Даже думать не хочется.

65..."В 1990 году мощность портов всего Советского Союза достигала 600 миллионов тонн. Из-за распада страны мы потеряли практически половину. В начале 2000-х годов мощность портов России составляла только 300 миллионов тонн. За 17 лет мы увеличили её в три раза. В начале прошлого года впервые в истории совокупная мощность портов России преодолела отметку в 1 миллиард тонн. Это, как вы видите на графиках, на две трети больше, чем показатели всего СССР. Кстати, это цифра на начало года, сейчас – уже 1 миллиард 25 миллионов тонн. Растёт постоянно".

Вот хорошо бы, чтоб какой-нибудь толк от "роста мощности портов" (экспорта) был, окромя вывоза капитала. А так да - где тонко - там и пузырь надуется.

66..."Нужно и дальше наращивать этот потенциал, в том числе увеличить пропускную способность железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского бассейна более чем в полтора раза, до 131 миллиона тонн".

Вывозить нефть и хлебушек, который, на родине уже в горло "работающим" и "нуждающимся не лезет"?

67...Ключом к развитию русской Арктики, регионов Дальнего Востока станет Северный морской путь. К 2025 году его грузопоток возрастёт в десять раз, до 80 миллионов тонн. Наша задача – сделать его по-настоящему глобальной, конкурентной транспортной артерией. Обратите внимание, в советское время активнее использовали, чем мы в предыдущее. Но мы нарастим и выйдем на новые рубежи. Здесь нет никаких сомнений".

А помнишь, Вова, как либерасты туристов на Северный полюс атомным ледоколом возили? Во жизнь была... А помнишь, Вова, БМП, которое раздербанили вы с Собчаком к удовольствию заокеанских партнеров? А ведь там было 170 пароходов... Да, есть что вспомнить.

68..."Мы продолжим активную политику привлечения инвестиций, формирования центров социального и экономического роста на Дальнем Востоке. Будем создавать все условия, чтобы люди здесь жили комфортно, приезжали сюда, чтобы население дальневосточных регионов увеличивалось".

Мулька пассажа "политика привлечения инвестиций", раньше в этом месте стояло "иностранных инвестиций". Sic transit... панимаш, иных "партнеров" "уж нет, а те - далече"(с) Китайские остались, но те уже как бэ "не очень иностранные". И в этом ключе слова "Будем создавать все условия, чтобы люди здесь жили комфортно, приезжали сюда, чтобы население дальневосточных регионов увеличивалось" звучат очень даже неоднозначно. Откуда туда поедет "население"? Из вымирающего центра России? Вряд ли. Корейцев депортируют. Остаются китайцы и японцы, у которых Калантарян пообещал в зомбоящике снять императора. "А что, а вдруг?"(с)

69..."Уже запущен целый ряд масштабных индустриальных проектов в Арктике. Они отвечают самым строгим экологическим стандартам. Укрепляем научную, транспортную, навигационную, военную инфраструктуру, что позволит надёжно обеспечить интересы России в этом стратегически важном регионе. Строим современные атомные ледоколы. Наш арктический флот был, остаётся и будет самым мощным в мире".

Да уж, надо вспомнить, как Чубайс морозил и выводил части с севера - под ноль. Как на Чукотке Пуссин перед "арабской весной" затеял "Американский национальный парк" с экстерриториальным статусом и изгнанием оставшегося населения.

А вот "главный эколог", нет, не Арктики, а Подмосковья - ставленник Пуссина губернатор Воробьев - и чего его так народ "не любит"?

или вот, девочка... Угадайте с трех раз, за кого "голосовали" её родители? Неужто за "самовыдвиженца"?

70..."Нам предстоит реконструировать и расширить сеть региональных аэропортов России. Через шесть лет половина межрегиональных рейсов будет выполняться напрямую. Ситуация, когда даже в соседние области нужно лететь через Москву, во многом останется в прошлом. Мы этим уже занимаемся. Это касается и авиационной составляющей, и аэропортовой".

Так сказать, инфраструктура и охрана "Ямал-СПГ" Тимченко. Чтобы пиндосы не мерзли, когда у них кончится нефть и газ.

71..."Россия должна стать не только ключевым логистическим, транспортным узлом планеты, но и, подчеркну, одним из мировых центров хранения, обработки, передачи и надёжной защиты информационных массивов, так называемых больших данных".

Для ЭТОГО нужно владеть технологиями передачи данных, включая аппаратную часть, каналами передачи, серверами, защищать эти каналы, а где и чьи они?
А они пиндостанские.

72..."В целом, развивая инфраструктуру, нужно обязательно учитывать глобальные технологические изменения, то есть уже сегодня закладывать в проекты конкретные решения, которые позволят совместить инфраструктуру с беспилотным транспортом, цифровой морской и воздушной навигацией, с помощью искусственного интеллекта организовать логистику".

По спутниковому интернету управлять задвижкой на трубопроводе? Так интернет пиндостанский. См. "международную" компанию ICANN с её 13-ю корневыми серверами доменных имен.
Остается "Русинет" - от Калграддской "стены" до Китайской.

См. Пуссинское: "Где-нибудь там на кнопку нажмут, и все у нас отключится"

Его же: "Все средства управления интернетом в руках Соединённых Штатов, и все инструменты находятся на территории США, управление этим киберпространством".
http://kremlin.ru/events/president/transcripts/57027

И он таки в кои годы не соврал, а сам решил "на кнопку нажмут":

..."Советник Путина по интернету: Россия "технически готова" к отключению от Сети"
https://www.currenttime.tv/a/29079420.html

Г. Клименко - "советник по кнопке":
..."Скажу честно, если бы на место Владимира Владимировича Путина назначили другого человека, то все давно было бы уже закрыто. (Речь идет об иностранных сервисах в интернете.)"
..."Мы слишком тактичные, боимся кого-либо обидеть, боимся вас — ведь если мы закроем Google или Facebook, вы же обвините нас в зажимании свобод, да?"
https://meduza.io/feature/2015/12/24/sovetnik-putina-po-internetu-kto-on...

73..."Также предстоит внедрить новые технологии генерации, хранения и передачи энергии. В ближайшие шесть лет в обновление отечественной электроэнергетики планируется привлечь около 1,5 триллиона рублей частных инвестиций. По всей стране на цифровой режим работы должны перейти системы электроэнергетики. С помощью так называемой распределённой генерации нужно решить вопрос энергоснабжения отдалённых территорий".

"на цифровой режим работы должны перейти системы электроэнергетики" - то есть, генераторы будут выдавать не синусоиду, а П-образный импульс с мгновенным переходом через ноль??? Не иначе, Чубайс писал. Или адвокат Пуссина Айфончик.

74...К 2024 году мы обеспечим практически повсеместный быстрый доступ в интернет. Будет завершено строительство волоконно-оптических линий связи к большинству населённых пунктов с численностью жителей более 250 человек, а удалённые, небольшие населённые пункты Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока получат устойчивый доступ через сеть российских спутников.

Уже проходили с телефонами Айфончика. Интернет есть, а электричества, газа, денег - нет.

см.:

75..."С помощью передовых телекоммуникаций мы откроем нашим гражданам все возможности цифрового мира. И это не только современные сервисы, онлайн-образование, телемедицина, что само по себе крайне важно, мы с вами это понимаем. Но, кроме того, люди смогут создавать в цифровом пространстве научные, волонтёрские команды, проектные группы, компании. Для нашей огромной по территории страны такое объединение талантов, компетенций, идей – это колоссальный прорывной ресурс".

Тут главное, что все они под контролем - раз - и нету "пространственных... групп". "возможности цифрового мира", панимаш. Давеча речь толкал в стиле Горбачева. Похоже, продолжение.

76..."Уважаемые коллеги! Важнейшая задача, которая касается каждого, – это доступность современной, качественной медицинской помощи. Мы должны ориентироваться здесь на самые высокие мировые стандарты.

В 2019–2024 годах на развитие системы здравоохранения из всех источников потребуется ежегодно направлять в среднем более 4 процентов ВВП. Но стремиться нужно, безусловно, к 5 процентам. В абсолютном выражении это будет означать, что общие объёмы расходов на здравоохранение должны увеличиться вдвое. При этом надо найти дополнительные возможности для финансирования, которые не сдерживали бы экономический рост".

Мулька пассажа "стремиться нужно", "должны увеличиться вдвое", "надо найти дополнительные возможности" чтобы ес-сно, "не сдерживали бы экономический рост". Упадет с неба бабло - будет "доступность современной, качественной медицинской помощи" (услуг, конечно, а не "помощи"), а не упадет бабла с неба - звиняйте, не в первой.

77..."Хотел бы поблагодарить врачей, фельдшеров, медсестёр за сложный и такой нужный труд. На этих людях держится очень-очень многое, так же как и на учителях, воспитателях, работниках культуры, и они должны получать достойную заработную плату".

Стабильная мулька Пуссина: "должны получать достойную заработную плату"
Мулька Айфончика: "Денег нет, но вы тут держитесь"

78..."Много было сделано в ходе реализации майских указов 2012 года. Должен сказать, что есть какие-то недовыполнения, но в целом, как бы высоко ни были подняты планки этих указов, если бы их не было, то не было бы и результатов, которые мы имеем сегодня. Амбициозные задачи нужно ставить всегда.

И здесь нельзя отступать от уже достигнутых рубежей, я имею в виду сейчас уровень заработной платы. Размер зарплат в бюджетной сфере должен расти и дальше, так же как и качество работы, уровень подготовки специалистов в здравоохранении, образовании, других областях, которые определяют благополучие людей.

см. про зарплату и неисполнение п.25

79..."За последние годы была проведена оптимизация сети лечебных учреждений. Это делалось для того, чтобы выстроить эффективную систему здравоохранения. Но в ряде случаев, я просто вынужден сегодня об этом сказать, административными преобразованиями явно увлеклись: начали закрывать лечебные заведения в небольших посёлках и на селе. Альтернативы-то никакой не предложили, оставили людей практически без медпомощи, ничего не предлагая взамен. Совет один: «Поезжайте в город – там лечитесь!» ЭТО абсолютно недопустимо, хочу сказать. Забыли о главном – о людях. Об их интересах и потребностях. Наконец, о равных возможностях и справедливости.

"люди" - это по понятиям. Не у всех в поместье есть лечебные заведения. А ведь возраст - тут тебе и новые "интересы и потребности". Наконец, о "равных возможностях и справедливости" - в каком-то селе медпункт, а в поместье - нету! Бесчеловечно, панимаш.

Результат власовской "оптимизации":

Для особо здоровых или лечащихся за рубежом напомню: медицина - это не только "здоровье граждан", но и восстановление здоровья бойцов во время войны.

Упрямые, пусть и приукрашенные [Власстатом] факты показывают, что при Путине идет полномасштабный процесс деградации системы здравоохранения. Не думаю, что Бокерия не знает об этом, но, как доверенное лицо Путина, он призывает нас голосовать за продолжение политики уничтожения основ существования народа России.

80..."Так не должно быть ни в здравоохранении, ни в любой другой сфере. Нужно обеспечить, а где необходимо, восстановить действительно шаговую доступность в первичном звене здравоохранения. Ведь можно ЭТО сделать, но нужно было ЭТО делать с самого начала, когда занимались преобразованием".

Правильно, Вова, лечебное учреждение должно быть в шаговой доступности от дома помещика, чтобы доктор стервец, не отговорился отсутствием интернета, бензина, и проезда по раскисшей дороге.

81..."Сейчас нужно сделать как можно быстрее. В населённых пунктах с численностью от 100 до 2000 человек в течение 2018–2020 годов должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. А для населённых пунктов, где проживает менее 100 человек, у нас такие тоже есть, организовать мобильные медицинские комплексы, автомобили с повышенной проходимостью, со всем необходимым диагностическим оборудованием".

Осталось дать помещикам душ по сто, чтобы включить их в бюджет "как можно быстрее".

82..."Нужно держать под контролем исполнение этих задач. Считаю их крайне важными. И прошу также Общероссийский народный фронт находиться в контакте с гражданами, вести мониторинг ситуации на местах. При этом поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты, региональные учреждения здравоохранения и ведущие медцентры должны быть связаны в единый цифровой контур, чтобы для помощи каждому человеку были привлечены силы всей национальной системы здравоохранения".

См. историю с продажей томографов фирмы "Тошиба"
через УДП про завышенной в трое-четверо цене, на что тратились бюджеты здравоохранения целых регионов. Отказать низзя. "Сам" продает...
про "мониторинг" см. п.25

83..."Важнейшая задача – это профилактика заболеваний. В 90-е годы такая работа практически не велась. Мы начали её восстанавливать. Нужно обеспечить всем гражданам реальную возможность не менее одного раза в год пройти качественный профилактический осмотр. Это в том числе важно для воспитания ответственного отношения к собственному здоровью".

Мулька пассажа "Нужно обеспечить всем гражданам реальную возможность". Нельзя "всем" и "реальную" "возможность". А то они завтра и интернету захотят. Бесплатно. Но это если бабла с неба упадет - чтобы "не делать помех развитию". С другой стороны, если "прилетит" - это реклама "медицинских услуг" для населения - каждому найдется неизлечимая болезнь, обеспечивающая стабильный доход медикам и страховщикам, что-то вроде "ипотеки под низкий процент".

84..."Современная диагностика позволит снизить смертность в трудоспособном возрасте, закрепить позитивную динамику в борьбе с болезнями сердечно-сосудистой системы. У нас есть, наметилась такая динамика, ЭТО очень хорошо. Но это должно заставить отступить и такую угрозу, как онкологические заболевания.

Я думаю, что, уважаемые коллеги, практически у каждого из нас есть родные, близкие, друзья, которых настигла эта беда – рак. Предлагаю реализовать специальную общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями, активно привлечь к решению этой задачи науку, отечественную фарминдустрию, провести модернизацию онкоцентров, выстроить современную комплексную систему, от ранней диагностики до своевременного эффективного лечения, которая позволит защитить человека. У нас есть позитивный опыт. По всем ключевым показателям, которые демонстрируют результативность онкологической помощи, – а специалисты их хорошо знают, – мы должны выйти на современный, необходимый нам самый высокий уровень".

Поскольку "практически у каждого из нас есть родные, близкие, друзья, которых настигла эта беда – рак", то деньги "на рак" найдутся.

Мулька пассажа - "мы должны выйти на современный, необходимый нам самый высокий уровень", что значит, "уровня нет и не будет, а бабло попилим"

Про "у них есть, наметилась такая динамика" и "ЭТО очень хорошо":
О секрете путинской статистики "успехов"
https://burckina-new.livejournal.com/1127155.html

85..."Уважаемые коллеги! Для сбережения здоровья людей усилий только лишь медицины будет недостаточно. На всей территории России мы должны обеспечить высокие стандарты экологического благополучия.

Трудно говорить о долгой и здоровой жизни, если до сих пор миллионы людей вынуждены пить воду, которая не соответствует нормам, если выпадает чёрный снег, как в Красноярске, а жители крупных индустриальных центров из-за смога неделями не видят солнца, как в Череповце, Нижнем Тагиле, Челябинске, Новокузнецке и некоторых других городах".

Правильно, что у Айфончика прикрыли Братский ЦБК - завода нет, зато воду из Байкала по трубе прямо в Китай можно продавать - экологически чисто.

Надо было Шойгу эти города отдать вместе с людишками, как в старину Демидову - он все бочки из-под солярки в Арктике собрал - так экологию любит.

86..."Мы ужесточили сейчас экологические требования к предприятиям, что, безусловно, снизит промышленные выбросы. С 2019 года на экологичные, наилучшие доступные технологии должны перейти 300 промышленных предприятий, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую среду, а с 2021 года это должны сделать все предприятия с высокой категорией риска для окружающей среды.

Мы много раз «подходили к этому снаряду», и представители промышленности всё время ссылались на трудности, с которыми они сталкиваются. Всё, дальше отступать уже некуда. Хочу, чтобы все знали: никаких переносов больше не будет".

И вот "сбылась мечта идиота"(с) - все узнали.
И что?

На митинге у больницы жители требовали написать правду - «отравление свалочным газом». Требовать было не у кого – главрач спряталась, вытянуть её к народу не смог даже губернатор Воробьёв. Самая обсуждаемая тема сейчас – кто отдал приказ скрывать истинные диагнозы. Местная прокуратура взялась проводить проверку, вчера после обеда ждали представителей облздрава.

https://newizv.ru/news/society/23-03-2018/tolko-by-ne-gaz-detyam-volokol...

87..."Также потребуется модернизировать ТЭЦ, котельные, коммунальное хозяйство, за счёт строительства обходов разгрузить города от транзитных автомобильных потоков, использовать экологичные виды общественного транспорта. Сегодня в России органами государственной власти, общественниками выявлено порядка 22 тысяч свалок. Нам нужно решить эту проблему и в первую очередь, в первую очередь хотя бы убрать, рекультивировать свалки в черте городов".

Не то "поздний Горбачев", не то "ранний Лужков",
не то "зрелый Митволь", Где они все теперь? Вот и Пуссин, видать, туда же собрался.
И да, построили проезд вокруг Москвы по бетонке. Москву можно закрывать со всех сторон - китайскому транзиту в Финляндию и Латвию не помешает.

88..."Предстоит существенно повысить качество питьевой воды. В некоторых небольших населённых пунктах она до сих пор подаётся по часам. Важно подключить к решению этих задач технологии, которые есть в оборонно-промышленном комплексе.

Будут реализованы проекты по сохранению уникальных природных систем Байкала, Телецкого озера, а также всего Волжского бассейна, что прямо повлияет на улучшение качества жизни почти половины населения России".

Правильно, Вова, вода - это не роскошь, а массовый товар, нужный там, где его нет, во всяком случае, не в районе Байкала, Телецкого озера и Волжского бассейна. Если в Волге нет воды... правильно, не проедет пароход. Он теперь и не проезжает. Куда девается вода из Волги и Урала?

Качество питьевой воды также стало "жертвой
либеральных реформ" - вместо хлорирования пошло более дорогое канцерогенное озонирование. Если при хлорировании поддерживался водоток и не осаждалась ржавчина, то при озонировании ситуация в корне изменилось - выходят из строя системы водоснабжения. Это еще без учета влияния счетчиков - население экономит - дерьмо оседает в трубах и коллекторах, их требуется промывать повышенным расходом воды, строить для этого коллекторы - "экономика затрат" в полную силу. За все платят "работающие" и нуждающиеся, но воды при этом получают меньше. Так куда же она девается?

89..."Уважаемые коллеги!

2018 год объявлен в России Годом добровольца, и символично, что этот год начался с принятия закона, который устанавливает обязанность всех уровней власти оказывать содействие волонтёрам. Сегодня деятельные, неравнодушные граждане, социально ориентированные НКО активно участвуют в решении важнейших задач. Именно вовлечённость людей в дела страны и гражданская активность, как и культурные, нравственные, духовные ценности, делают нас единым народом, способным к достижению больших целей".

см. Кот Матроскин: "совместный труд для моей пользы - объединяет". Если "деятельные, неравнодушные граждане, социально ориентированные НКО активно участвуют в решении важнейших задач", значит, у них есть "иные источники дохода" и нет "работы", если бы они были "работающие" или "нуждающиеся" - им было бы не до веселья в "социально-ориетированных НКО", типа рокеров Залдостанова в СС-овской форме.

90..."Предлагаю запустить программу создания в регионах культурно-образовательных и музейных комплексов. Они будут включать в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства, где ведущие музеи страны смогут разворачивать свои экспозиции. Что в запасниках держать столько произведений искусства? Это должны быть настоящие центры культурной жизни, открытые для молодёжи, для людей всех возрастов. Первый такой проект будет реализован во Владивостоке. Потом выберем и другие регионы и города страны".

Распил крепчал... он же всех через интернет обещал "припнуть к сокровищам культуры". Что, опять?

91..."Уважаемые коллеги! Наши дети мечтают о России, устремлённой в будущее. В школьных сочинениях на эту тему много искренних, я бы сказал, проникновенных слов. Смелые мечты всегда работают на большую цель, и мы должны раскрыть талант, который есть у каждого ребёнка, помочь ему реализовать свои устремления. В классах формируется будущее России. Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить

Ср. Хрущов: "наши дети будут жить при коммунизме". И вот, "коммунизма" нет, и "будущее", которое им обещает Пуссин тоже под вопросом.

Мулька пассажа - "Школа должна..." Наконец, нашелся крайний, который "должна отвечать".
Приехали. Вот пусть "школа ответит", тогда, дескать, и "страна будет готова". "Молодое государство"(с)Айфончик уничтожило более 20 000 школ - больше, чем гитлеровцы во время оккупации. Школа уже ответила. Стране приготовиться.

92..."Международные эксперты признают, что наша начальная школа уже одна из самых сильных в мире. Мы продолжим и активную работу по развитию нашего общего образования, причём на всех уровнях. При этом подчеркну: современное, качественное образование должно быть доступно для каждого ребёнка. Равные образовательные возможности – мощный ресурс для развития страны и обеспечения социальной справедливости".

Вот. так - раньше было лучшим и высшее образование, и средняя школа. Теперь осталась только начальная. Преподы в институтах воют от уровня вчерашних школьников. Фактически, как после революции, первые семестры уходят на подтягивание "никаких" знаний до уровня программы. Но деваться некуда - "внебюджет-с..."
"Услуги сферы образования", "рост ВВП", панимаш.

93..."Нужно переходить и к принципиально новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения, уже с ранних лет прививать готовность к изменениям, к творческому поиску, учить работе в команде, что очень важно в современном мире, навыкам жизни в цифровую эпоху. Обязательно будем поддерживать талантливых, нацеленных на постоянный профессиональный рост учителей. И, конечно, нам нужно выстроить открытую, современную систему отбора и подготовки управленческих кадров, директоров школ. От них во многом зависит формирование сильных педагогических коллективов, атмосфера в школе".

Похоже пиндосы писали, Кургиняном не пахнет.
Попробуй попахать на две-три ставки, а как напашешся, "уже с ранних лет прививать готовность к изменениям, к творческому поиску, учить работе в команде, что очень важно в современном мире, навыкам жизни в цифровую эпоху" - вот тут и будет счастье. Тут как у Суворова - шесть часов в день - только приятно. Восемь - терпимо. Десять - уже неприятно. Двенадцать - тяжело. Пятнадцать (в сессию для заочников) - крайность.

94..."Мы продолжим укрепление целостной системы поддержки и развития творческих способностей и талантов наших детей. Такая система должна охватить всю территорию страны, интегрировать возможности таких площадок, как «Сириус», «Кванториумы», центры дополнительного образования и детского творчества во всех регионах России.

Нам нужно выстроить современную профориентацию. Здесь партнёрами школ должны стать университеты, научные коллективы, успешные компании. Предлагаю с нового учебного года запустить проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Он позволит ребятам попробовать себя в деле, в будущей профессии в ведущих компаниях страны. Уже в этом году выделяем на эту инициативу 1 миллиард рублей".

Блин, нет слов. Вовка больной какой-то. Не нужны "успешным компаниям" проблемы и расходы с "профориентацией". Они потому и "успешные", что не заморачиваются - берут готового спеца. Деньги-Спец-Товар-Деньги, как у Маркса. Выписывают сварщика из Англии, на худой конец, там их много.
А "билет в будущее" - да, внушает. Его получат "не только лишь все"(с). Ярд попилят и выдвинут новую инициативу, типа "Вечный двигатель, вперед!"

95..."Значимой задачей считаю развитие движения наставничества. Только так, объединив передовые знания и нравственные основы, обеспечив подлинное партнёрство и взаимопонимание поколений, мы сможем быть сильными".

Постарел Пуссин... "взаимопонимание поколений"
засвербило. Когда в Питере в малиновом пиджаке и трениках "Адидас" бегал, "взаимопониманием" не страдал. И сил хватало таскать портфель Собчака.

Президенту предложили возродить звание «Заслуженный наставник России».
https://polit.info/387162-putin-soglasilsya-s-ideei-nagrazhdeniya-luchsh...

..."Глава РФ Владимир Путин одобрил соответствующее предложение. Он назвал идею «правильной» и пообещал подумать, как это реализовать. Об этом он рассказал на встрече с участниками форума «Наставник»".

А вы подумали, что он всю ночь не спал, вспоминал свою советскую комсомольскую молодость? Таки нет. "Предложили"...
Считай, целый пункт послания "исполнен" еще до всякого послания.
Общий кризис власовско-пуссинской "вертикали" такими мульками не устранить.

96..."Уважаемые коллеги! Сегодня важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, технологии, компетенции. Это ключ к настоящему прорыву, к повышению качества жизни.

В кратчайшие сроки нам необходимо создать передовую законодательную базу, снять все барьеры для разработки и широкого применения робототехники, искусственного интеллекта, беспилотного транспорта, электронной торговли, технологий обработки больших данных. Причём такая нормативная база должна постоянно обновляться, строиться на гибком подходе к каждой сфере и технологии.

У нас также есть все возможности, чтобы быстро внедрить сети передачи данных пятого поколения и технологии связи интернета вещей.

Нам надо формировать собственные цифровые платформы, естественно, совместимые с глобальным информационным пространством. ЭТО позволит по-новому организовать производственные процессы, финансовые услуги и логистику, в том числе с использованием технологии «распределённого реестра», что очень важно для финансовых транзакций, для учёта прав собственности и так далее. ЭТО имеет практическое измерение".

Мульки пассажа: "создать передовую законодательную базу", "снять все барьеры", "должна постоянно обновляться", "быстро внедрить", "надо формировать", "позволит организовать", "ЭТО позволит", "это имеет"...

Превод на русский: нет базы, есть барьеры, нихрена не обновляется, не внедряется, не формируется, не позволяют организовать, не позволяет, нет такого вообще... - к вопросу о желании Пуссина "узнать, где мы находимся" - вот там и находимся - сам же и признался, не приходя в сознание.

См. мульку к п.72 и "нажмут на кнопку" "глобально", "информационно" и "пространственно".
И еще один аспект:
См. ниже
Цена вопроса
http://za-kaddafi.org/node/44726#comment-101355

97..."Нам нужно наладить разработку и локализацию ключевых технологий и решений, в том числе для освоения Арктики и морского шельфа, для новых систем в энергетике, на транспорте и в городском хозяйстве. Для сфер, определяющих качество жизни, например современных средств реабилитации для людей с ограничениями по здоровью".

Мулька пассажа: "нужно наладить разработку" для всего-всего. По русски: раньше мы все ЭТО делали сами, потом покупали за границей по бешеным ценам. Теперь - как старуха у разбитого китайского "корыта"(с).

98..."Мы обязаны поддержать высокотехнологичные компании, выстроить благоприятную среду для стартапов, для быстрого внедрения новых разработок в производство. Речь идёт об удобной инфраструктуре, комфортных налоговых режимах, защите интеллектуальной собственности, техническом регулировании и венчурном финансировании".

Мулька пассажа: "мы ("вы", само-собой) обязаны"
"Чтоб от самого дворца вот до ентого крыльца мост хрустальнай анжанерной конструкции"(с)
Вот все есть у Пуссина - волшебной палочки только нет. Остается поддерживать карго-культ по западной методичке: Сложи из палочек "самолет" и сиди, жди, когда духи предков пошлют тебе всяческие ништяки". Граждане, побежим скорее складывать "благоприятную среду для стартапов", а?
Разваливши "старую среду", включая разгром отраслевой науки и Академии, по разработкам не плачут.

99..."Наше технологическое развитие должно опираться на мощную базу фундаментальной науки. За последние годы мы смогли серьёзно нарастить её потенциал, по целому ряду направлений вышли на передовые позиции. Большая заслуга здесь принадлежит Российской академии наук, нашим ведущим научным институтам".

Вопрос: а зачем он рекламирует пиндостанский карго-культ в предыдушем пассаже, если в "фановой системе" "все хорошо" и "большая заслуга"? (тут как в "предвыборных авторских" - разные разделы писали разные пиндосы, переводили разные переводчики, вводили разные девочки - вышел хрен на редьке)

100...Опираясь на заделы прошлых лет ("проклятого Совка" - публ.), в том числе, в исследовательской инфраструктуре, нам нужно выходить на принципиально новый уровень. В Гатчине и Дубне уже реализуются проекты современных исследовательских установок класса мегасайенс. Недавно на Совете по науке и образованию принято решение создать мощный синхротронный ускоритель в новосибирском Академгородке и ускоритель нового поколения в подмосковном Протвино.

Это результат не системной работы, а увлечения одного из членов КООП "Озеро" директора Института кристаллографии Ковальчука, который при подддержке Пуссина охоботил ИАЭ им. Курчатова и беспрепятственно получает бабло из бюджета, на всякие "стартапы" вроде тех "НКО" Залдостанова.

101..."В результате российская исследовательская инфраструктура будет одной из самых мощных и эффективных в мире. Её использование даст нашим научным коллективам, высокотехнологичным компаниям серьёзные конкурентные преимущества, например, в создании современных лекарств, новых материалов, элементной базы микроэлектроники"

Мульки пассажа: "инфраструктура будет(потом)", "использование (того, чего нет) даст", дальше - магические заклинания по поводу разнообразных хотелок.

102..."И конечно, такая инфраструктура, амбициозные научные проекты будут притягивать наших соотечественников и учёных из других стран. В этой связи нужно оперативно сформировать правовую основу для работы в России международных исследовательских коллективов".

Мулька все та же: "инфраструктура (которой нет), амбициозные научные проекты (на бумаге) будут притягивать", "нужно сформировать"

Будут, конечно "будут притягивать", охотников до распилов бумажных "амбициозных научных проектов".
"А теперь пусть выступит начальник транспортного цеха"(с), ой Сколкова.

102..."В полную силу должны заработать мощные научно-образовательные центры. Они будут интегрировать возможности университетов, академических институтов, высокотехнологичных компаний. Такие центры уже формируются в Казани и Самаре, Томске и Новосибирске, Екатеринбурге и Тюмени, Владивостоке и Калининграде и других городах".

и непременно "межпланетный шахматный турнир" в Нью Васюках под сенью памятника Великому Комбинатору у Кирсана Илюмжинова.

103..."Важно нацелить их на реализацию крупных междисциплинарных проектов, в том числе, в такой перспективной сфере, как геномные исследования. Кардинальный прорыв по этому направлению откроет путь к созданию новых методов диагностики, предупреждения и борьбы со многими заболеваниями, расширит возможности в селекции, в сельском хозяйстве".

Мульки пассажа: "важно нацелить", "откроет путь", "расширит возможности"
Перевод на русский: никто не может нацелить, "нет никаких путей", "узок круг возможностей".

104..."Необходимо закрепить превосходство отечественной математической школы. Это сильное конкурентное преимущество в эпоху цифровой экономики. Площадками для такой работы станут и международные математические центры. Сегодня они уже действуют в Казани и Новосибирске. В рамках принятых решений мы откроем их и в Петербурге, Москве и дополнительно – в Сочи".

"И эта странная фраза"(с) "Необходимо закрепить превосходство отечественной математической школы". А как "закрепить"? А поместив это "превосходство" в "международные математические центры"...в Сочи. И поплевывать сверху на "международников". Странно, а че не на Крымском мосту - там можно поплевывать с куда большим успехом.

105..."Российская молодёжь уже доказывает своё лидерство и в науке, и в других сферах. В прошлом году на международных олимпиадах школьники завоевали 38 медалей. Наши команды с триумфом выиграли олимпиады по естественно-научным дисциплинам и робототехнике, одержали победу на чемпионате мира по профессиональному мастерству, а наши студенты уже в двенадцатый раз стали сильнейшими по программированию".

Ну, уже не долго - скоро и туда протянутся щупальца ВАДА, каждая "российская молодежь" будет протестирована на наличие "Кокса посольский" и портвейна "три топора".

106..."Опираясь на лучшие практики и опыт, нам нужно в короткие сроки провести модернизацию системы профессионального образования, добиться качественных изменений в подготовке студентов, прежде всего по передовым направлениям технологического развития, сформировать ступень «прикладного бакалавриата» по тем рабочим профессиям, которые фактически требуют инженерного образования, а также организовать центры опережающей профессиональной переподготовки и повышения квалификации для уже работающих граждан".

Мульки пассажа: "нужно провести", "добиться изменений", "сформировать ступень" "бакалавриата по рабочим профессиям", "организовать центры"
Перевод на русский: "как все-таки основательно мы уничтожили технологичекое образование в предыдущие годы"

107..."Также предлагаю создать максимально удобные, привлекательные условия для того, чтобы талантливая молодёжь из других стран приезжала учиться в наши университеты. Они приезжают. Но нужно создать условия, чтобы лучшие иностранные выпускники наших вузов оставались работать в России. ЭТО в полной мере касается зарубежных учёных и квалифицированных специалистов".

Мульки пассажа: "создать условия" для "иностранной молодежи" "зарубежных учёных и квалифицированных специалистов"
Перевод на русский: "все равно все распилят и придется нанимать иностранцев"

108..."Считаю, что надо серьёзно усовершенствовать и процедуру предоставления гражданства Российской Федерации. Фокус внимания должен быть на тех, кто нужен стране: на молодых, здоровых, хорошо образованных людях. Для них нужно создать упрощённую систему получения гражданства в России".

Для русских, оказавшихся по воле перестройщиков "за границей" такая процедура не нужна...
"дедушка любит молодых и политически грамотных"(с)

109..."Уважаемые коллеги! Чтобы обеспечить прорывное развитие, вывести на новый уровень образование и здравоохранение, качество городской среды и инфраструктуры, в ближайшие шесть лет нам потребуется направить на эти цели значительные дополнительные финансовые ресурсы.

Вопрос: за счёт чего? За счёт чего планируется изыскать эти средства? Прежде всего нужно чётко выстроить приоритеты и повысить эффективность государственных расходов. Энергичнее привлекать частные ресурсы для финансирования крупных проектов. Также будущему Правительству предстоит как можно быстрее сформировать новые налоговые условия. Они должны быть стабильны и зафиксированы на предстоящие годы.

Мульки пассажа: "прорывное развитие", "обеспечить", "вывести", "направить", "планируется изыскать", "выстроить приоритеты", "повысить эффективность", "энергичнее привлекать", "предстоит сформировать", "должны быть", "стабильны и зафиксированы на предстоящие годы"...

Упражнение для дочитавших до этого места: переведите на русский все это сами.

110..."Подчеркну, нам нужны такие фискальные решения, которые обеспечат пополнение бюджетов, причём всех уровней, а также исполнение всех социальных обязательств и при этом будут не сдерживать, а стимулировать экономический рост. Именно наращивание экономического потенциала страны, каждого региона – главный источник дополнительных ресурсов. Для этого нам нужна экономика с темпами роста выше мировых. Непростая задача. Но это не благое пожелание, а базовое условие для прорыва в решении социальных, инфраструктурных, оборонных и других задач. Достижение таких темпов роста должно стать ключевым ориентиром для нового Правительства".

Мулька пассажа: "нам нужны такие фискальные решения, которые обеспечат пополнение бюджетов, причём всех уровней, а также исполнение всех социальных обязательств и при этом будут не сдерживать, а стимулировать экономический рост"

следовательно, у "банды Пуссина" таких "волшебных" в условиях "кооперативно-озерного капитализма" решений нет. Разве что начать печатать баксы - как пиндосы - если уж идти до конца в карго-культе - на расколотых плашках.

111..."За последние годы мы укрепили устойчивость национальной экономики. Значительно снизилась зависимость экономики и бюджета от колебаний цен на энергоносители. Мы нарастили объём золотовалютных резервов. Инфляция опустилась на рекордно низкий уровень, чуть больше двух процентов. Конечно, мы с вами понимаем, что по целому ряду товаров первой необходимости рост цен остаётся существенно выше. За этим нужно жёстко наблюдать, внимательно следить, в том числе антимонопольной службе. Но в целом такой низкий уровень инфляции даёт дополнительные возможности для развития. Напомню, ещё в 2015 году, совсем недавно, инфляция составляла почти 13 процентов – 12,9 процента".

"Подсудимый признался"(с), что "устойчивость" "экономики" достигнута за счет зажима бюджетных трат, включая ортопедическую обувь для инвалидов. "Бюджетный" курс доллара установлен в "40" долл. за 1 бочку нефти. Остальное - в пиндостанские бумаги. Налог на бани и сараи с их "кадастровой стоимостью, превышающей рыночную" покроет "прорехи в бюджете".
"Хорошо. Все будет хорошо"(с)

112..."В России сегодня, по сути, сформирована новая макроэкономическая реальность, с низкой инфляцией и общей устойчивостью экономики. Для граждан это условие для роста реальных доходов, снижения стоимости ипотеки. Для бизнеса – предсказуемость в работе и более дешёвый кредит. Бизнес должен тоже адаптироваться, привыкнуть к этим новым макроэкономическим условиям. И, наконец, это позволяет привлекать длинные заёмные средства и частные инвестиции в масштабные инфраструктурные проекты".

Прям рай земной... откуда же такая тоска в тексте?

113..."Сейчас у нас есть возможность, не разгоняя инфляцию, сохраняя очень аккуратный, ответственный подход, постепенно снижать процентные ставки, повышать доступность кредита. Рассчитываю здесь на поддержку со стороны Банка России, что, принимая свои решения, реализуя меры денежно-кредитной политики, развивая финансовые рынки, он будет работать в контакте с Правительством в интересах общей цели – создания условий для повышения темпов экономического роста".

Мульки пассажа - "рассчитываю на поддержку", "будет работать", "создания условий" - несмотря на "макроэкономическое счастье", поддержки ЦБР нет, ЦБР не работает, условий для повышения отсутствующего "роста" - нет.

114..."Для дальнейшего изменения структуры национальной экономики, наращивания её конкурентоспособности необходимо на принципиально ином уровне задействовать источники роста. Где они? Прежде всего – увеличить производительность труда на новой технологической, управленческой и кадровой основе. По этому показателю мы всё ещё заметно отстаём".

Горбачевщина чистой воды. Тогда отставали "на пять лет", теперь - навсегда.

115..."Необходимо добиться, чтобы производительность труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей (это промышленность, строительство, транспорт, сельское хозяйство и торговля) росла темпами не ниже 5 процентов в год, что позволит к концу следующего десятилетия выйти на уровень ведущих экономик мира.

Хочу подчеркнуть, что повышение производительности труда – это и рост заработных плат, а значит, и потребительского спроса. Это, в свою очередь, дополнительный драйвер для развития экономики".

А с чего это он взял, что повышение производительности труда – это и рост заработных плат? Вот, к примеру, Айфончик - исполняемость его поручений, согласно Чуйченко, увеличилась на четверть - с 16% до 20% - в том году он незаконно получил 84% доходов от президентской должности, а в этом году - незаконный доход составил только 80%. можно ли говорить, что "доходы" Айфончика от занятия президентской должности повысились на четверть после повышения исполняемости его поручений?
И насколько повысился спрос Айфончика на пресловутые кроссовки после повышения исполняемости его поручений?
И вообще - откуда взяться "росту", если его нет?
А снижение доходов "работающих" и кризис ритейла - есть?
Бандитский капитализм требует роста прибыли, а не доходов "работающих" - поэтому, число миллиардеров при Пуссине растет, а доля "работающих" в "ВВП" падает.

116...Все наши действия должны подталкивать компании к выпуску технически сложной продукции, к внедрению более эффективных технологий. Нужно провести инвентаризацию субсидий и других инструментов прямой поддержки отраслей, нацелить их на создание конкурентных товаров".

Мульки пассажа "должны подталкивать", "нужно провести", "нужно... нацелить их". отсюда - "все их действия" не "подталкивают", "не нацеливают" и ни черта не "проводят".

117..."Второй источник роста – это увеличение инвестиций. Мы уже ставили задачу довести их до 25 процентов от ВВП, а затем и до 27 процентов. Задача, к сожалению, пока не решена. Чтобы обеспечить устойчивый рост, нам необходимо это сделать, сделать во что бы то ни стало. Рассчитываю, что новое Правительство совместно с Банком России представит конкретный план действий по этому направлению".

Мульки пассажа: "мы уже ставили задачу... Задача, к сожалению, пока не решена", "чтобы обеспечить", "нам необходимо", "сделать во что бы то ни стало", "рассчитываю", "новое правительство", "представят конкретный план"

Собственно, этот пассаж описывает жизнь Пуссина, его "правительства" и ЦБР в этой "кремлевской тройке". Но стареющему Пуссину требуется "новое правительство" - из финансовых гимнасток и эффективных борцов-организаторов. Его, конечно, должен возглавить "молодой старый член семьи".

118...Инвестиции должны пойти прежде всего на модернизацию и технологическое перевооружение производств, обновление промышленности. Нам нужно обеспечить здесь высочайшую динамику, выйти на уровень, когда в среднем каждое второе предприятие в течение года осуществляет технологические изменения. Вот тогда будет заметно обновление экономики и промышленности".

Мульки пассажа "должны пойти", "нам нужно обеспечить", "нам нужно... выйти на уровень",
"вот тогда будет заметно" - отсюда "нихрена не идут", "никак не выходит" и "никак не выходит-II"

119..."Третий масштабный резерв экономического роста – это развитие малого предпринимательства. К середине следующего десятилетия его вклад в ВВП страны должен приблизиться к 40 процентам, а число занятых здесь вырасти с 19 до 25 миллионов человек".

Мулька пассажа "должен приблизиться", "число... должно вырасти"

Снова прет горбачевщина см. "закон о кооперации", с которого начался развал финансовой системы. Пресловутый малый бизнес - это либо "услуги" по обслуживанию распила, либо область производства, куда не выгодно идти ни "большому", ни "среднему" бизнесу - из-за ручного труда и больших трудозатрат. Здесь не действуют никакие "законы", никакие нормы безопасности, здесь наплевать на здоровье работника, здесь полный произвол "хозяина", здесь маленькая норма прибыли, из-за чего "бизнес" должен уходить в тень - и вот в такое "дерьмо" Пуссин хочет спустить еще 6 млн "работающих". Если такой "вклад в ВВП" вырастет - это означает реальное снижение доли современного производства (включая добычу полезных ископаемых) в ВВП. И больше ничего. Пиндосы, производя и экспортируя баксы, могут себе позволить иметь "70%" услуг в ВВП - а почему не 90%? - где "хозяева" на крючке у банков и местных "ассоциаций малого бизнеса", составляют пресловутый "средний класс", который почему-то куда-то утекает даже в "блаженном Пиндостане"

120..."Одна из ключевых проблем, которая волнует предпринимателей, – трудно получить доступ к финансовым ресурсам. Сейчас Правительство осуществляет программу, по которой малый производственный бизнес может взять кредит под фактическую ставку в 6,5 процента. Считаю, что её нужно обязательно продолжить, а главное – обеспечить реальную доступность такого инструмента поддержки".

"Не было никогда, и вот, опять" - как он пойдет в банк, "сидя в тени"? Тем самым "хозяин" фактически отдает контроль за своим предприятием банку, и шагу не ступит без его разрешения. См. как фермер в пиндостане покупает новое колесо для трактора. Сначала он должен получить разрешение в местной ассоциации фермеров, а потом - получить разрешение в банке, который оплачивает существование фермера под залог будущего урожая. И только потом банк внесет колесо в сумму заклада и даст чек фермеру...
На заре "перестройки" московская "интеллигенция" ругала райкомы, что те-де, "диктуют колхозам что и когда сеять". В "рыночных" условиях диктуют банки.

121..."И, наконец, ещё один источник роста – это развитие несырьевого экспорта. Нужно снять здесь все административные барьеры, создать режим наибольшего благоприятствования для тех компаний, которые выходят на внешние рынки.

В течение шести лет мы должны практически удвоить объём несырьевого, неэнергетического экспорта до 250 миллиардов долларов, в том числе, довести поставки продукции машиностроения до 50 миллиардов. До 100 миллиардов долларов должен вырасти ежегодный экспорт услуг, включая образование, медицину, туризм, транспорт".

Мульки пассажа: "нужно снять", "создать режим", "мы должны", "должен вырасти"

Да под такие планы нужно целое "Министерство внешних услуг" и панель (не в смысле "совет, группа для обсуждения") пошире для желающих "услужить за баксы и евро". Весомый вклад дадут ЧВК, правда, они зарегистрированы в зарубежных юрисдикциях, и фактически "воюют под чужим флагом", но это дело "законодательнопоправимое", экспорт "живой силы" дополнит экспорт военной техники, именуемой "продукцией машиностроения".
Китайцам понравится. Сирийский опыт даром не пройдет. "Россия, которую мы потеряли"(с)Говорухин с успехом экспортировала "живую силу" во Францию в 1916-м в обмен на старые однозарядные винтовки и снаряды.
Особым спросом пользуются "услуги по разминированию и инженерной разведке местности".

122..."Ещё в начале 2000-х годов мы серьёзно зависели от поставок импортного продовольствия. Ситуация кардинальным образом изменилась. Сейчас нам предстоит сделать следующий шаг. Уже через четыре года мы планируем поставлять на мировые рынки больший объём продовольствия, чем ввозить в страну. При этом нужно нарастить экспорт мясной продукции, товаров высокого передела, а также повысить самообеспеченность страны говядиной, молоком, овощами".

Мульки пассажа "мы серьезно зависели", "ситуация изменилась", "предстоит сделать следующий шаг",
"мы планируем", "нужно нарастить", "нужно повысить".

"Мысерьезнозависимость" никуда не делась - 30% продовольсвия импортируется. Развал экономики СССР, на котором нагрелись "молодые и эффективные" ударил по сельскому хозяйству в области крупного и племенного животноводства, производства кормов, с чем связаны нынешние "успехи" экспортеров зерна. На днях запрещен импорт молока из Белоруссии. Зато растет импорт пальмового масла низших сортов для подделки всего и вся. Вечноживой лозунг капитализма "не доедим, а вывезем" вечножив, как никогда ранее. А потом Пуссин удивляется, откуда у населения рост раковых заболеваний.

123..."Хочу подчеркнуть: развитие АПК, безусловно, во многом связано с крупным товарным производством, но ЭТО не должно идти в ущерб интересам малых хозяйств, людей, которые в них работают. Мы должны поддержать семейные предприятия, фермеров. Будем развивать сельхозкооперацию, создавать условия для роста доходов жителей сельских территорий. То тут, то там, мы же видим, я это знаю, вспыхивают какие-то проблемы, связанные с интересами людей и с тем, что задевают эти интересы. Нужно самым внимательным образом к ЭТОМУ относиться".

Мульки пассажа: "не должно идти в ущерб", "должны поддержать", "будем развивать", "вспыхивают какие-то проблемы", "Нужно относиться".

см. историю бойни в Кущевке и вскрывшуюся систему злоупотреблений "крупных производителей", вплоть до захвата земель, использования рабского труда и организации преступного сообщества (банды).
см. фото с инаугурации Айфончика, куда были приглашены эти самые "производители" Цапки.

124..."Тем не менее хочу ещё раз поблагодарить работников АПК за рекордный урожай [зерна] за всю историю страны – 134 миллиона тонн. Заметьте, это больше, чем рекордный урожай в Советском Союзе. В 1978 году было зафиксировано предыдущее достижение – 127,4 миллиона тонн. Сейчас мы регулярно выходим на урожаи за 100 миллионов тонн".

Вообще-то Пуссин опять "передергивает", представляя урожай в РСФСР (в среднем 105 млн т за 1976-1980) за урожай в СССР (в среднем 205 млн. т за 1976-1980), то-есть через 30 лет после разгрома либерастами и верхушкой КПСС сельского хозяйства, "новое молодое государство" подходит к урожаям 30-летней давности. СССР после Гражданской войны подобный период прошел за 17 лет.
Антисоветизм бывшего члена КПСС, порвавшего свой партбилет в 1991 году (за что и был взят семьей), неистребим и не лучшим способом влияет на современное положение "молодого государства".

125..."Понятно, что у такого высокого урожая есть и обратная сторона. Цены снизились, возникли проблемы с хранением и транспортировкой. Чтобы поддержать наших производителей, до 1 июля 2018 года предусмотрены льготные тарифы на перевозку зерна по железной дороге".

"Проблемы" с хранением не "возникли" - они нарастали после развала СССР - "эффективные" собственники не стремились поддерживать свалившееся на них на халяву элеваторное хозяйство. А тут еще добавился развал промышленности производства кормов из-за снижения численности скота, снимавшей часть нагрузки с элеваторов, которые начали захватывать банки. "Производителя" элеватор ставит на колени - или сдавай зерно по 5000 за тонну, или гони из него самогон. Самогона можно нагнать много.
В прошлом году пошел наезд на спиртозаводы, потреблявшие часть зерна - им тоже грозит "укрупнение" или ликвидация.

126..."Нужно проработать продление ЭТОЙ меры, обязательно, на следующие зерновые сезоны, а также предусмотреть дополнительные закупки в регионах Урала и Сибири, удалённых от портов, и вообще помочь тем, кто готов и хочет заниматься переработкой на месте. Добавочную стоимость надо повышать. И потом дальше идти в животноводство с ЭТИМ продуктом. Обязательно обсудим ЭТИ и другие вопросы, которые ставят работники АПК, на предстоящем в марте форуме сельхозпроизводителей и по итогам сформулируем дополнительные меры поддержки отрасли".

Мульки пассажа - "нужно проработать", "нужно... предусмотреть", "нужно... помочь", "надо повышать", "дальше идти", "обязательно обсудим", "сформулируем... меры"

"Эта мера" вызвана бардаком, творящимся в РЖД после "реформ", что стало одним их источников инфляции на основе перманентного роста тарифов.

"Добавочную стоимость надо повышать" означает, что "успехи экспортного ориентирования" относятся к продуктам с низкой добавочной стоимостью, где не требуются ни квалифицированный труд, ни "развитие технологий". Купили (в долг у банка) семена у Монсанто, а комбайн у Катерпиллера - погрузили на зафрахтованный в Турции пароход - продали урожай в Египет. Земля истощилась из-за невнесения удобрений. Бабло ушло в Пиндостан.
Элеватор разрушается, техника изнашивается, ж/д тариф и прибыль банка растет.

127..."Уважаемые коллеги! Для того чтобы экономика заработала в полную силу, нам нужно кардинально улучшить деловой климат, обеспечить высочайший уровень предпринимательских свобод и конкуренции.

Хочу обозначить здесь принципиальную позицию. Доля государства в экономике должна постепенно снижаться. В этой связи отмечу, что в последнее время в результате оздоровления банковской системы (и это очень правильный процесс, я его поддерживаю) под контроль государства перешёл ряд финансовых активов. Но нужно их энергично выводить на рынок и продавать".

Мульки пассажа - "нужно кардинально улучшить",
"обеспечтить уровень", "доля государства должна постепенно снижаться", "нужно их выводить", "Нужно их... продавать"

Интересна суета "молодящегося президента молодого государства" вокруг продажи активов умиравших и добитых ой, "оздоровленных" "молодым государством" банков. Если банки нахапав "активов" в виде непроданной "ипотеки" и неработающих предприятий , бросились "во все банковские тяжкие", стремясь удержаться на плаву и были за это "оздоровлены", то логичный вопрос: "А кто купит, такие, с позволения сказать, "активы" на падающем рынке? Да тот, кому эти активы нахрен не нужны, а нужна банковская сеть и вывеска. Кто бы ЭТО мог быть? Ну, неликвиды выкупят "агентства по реновации" за госсредства (как мера "поддержки" нужных банков, уже поменявших хозяина, не всякие там "шуры-муры", несущиеся из зомбоящика) поимев нехилый распил, а сеть заберет тот, кому некуда девать (в основном, бюджетные) деньги. Тут возможны варианты - от "КООП Озеро" до Китая. Вот так "доля государства будет постепенно снижаться", а доля распила - расти.
ср. "Я сам буду назначать подрядчиков"(с)Айфончик.

128..."Следует убрать всё, что позволяет нечистоплотным, коррумпированным представителям власти и "правоохранительных" органов оказывать давление на бизнес. Уголовный кодекс должен перестать быть инструментом решения хозяйственных конфликтов между юридическими лицами. ТАКИЕ споры нужно переводить в административную и арбитражную плоскость.

Прошу рабочую группу по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства с участием Верховного Суда, правоохранительных органов, прокуратуры, представителей делового сообщества подготовить на ЭТОТ счёт конкретные предложения. С кондачка такие вопросы не решаются. Но их обязательно нужно рассмотреть, вынести для решения и решить. Сделать это нужно как можно быстрее".

Странный он, этот "молодящийся президент молодого государства" - это же он сам назначает "нечистоплотных, коррумпированных представителей власти и "правоохранительных" органов", в той вертикали, "которую построил Джек"(с). Уголовный кодекс и его бизнес-применение - это "продолжение конкуренции иными средствами", гораздо более эффективное, нежели пресловутое "снижение себестоимости и повышение качества".
Эффективность, Карл! Прямое снижение затрат при вложении во власть с одной стороны и конвертация власти в капитал - с другой стороны.
Тот самый империализм, "молодой, как страна", взращиваемый и всхоливаемый "либеральной" власовской верхушкой.
см. классику: "Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".
Dunning T. J., Trade’s Unions and Strikes: Their Philosophy and Intention. — London: Published by the author, and Sold by M. Harley, No 5, Raquet court, Fleet street, E.C. 1860. — P. 35—36. — 52 p., цитата по: К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 23, С. 770

Ну, а то, что этот "молодой империализм" изначально "умирающий, загниваюший капитализм", то в кремлях и центробанках замечать нежелательно. Отсюда и прут все "неожиданные" противоречия, выливающиея в поток хотелок "молодящегося президента молодого государства". Диалектика, панимаш. Ну, и "соломки" они себе подложили за бугром, и "виселица" им пока не грозит. Разве что "сердечный приступ", как с ЕБНом, Лесиным, Собчаком и Милошевичем.

129..."При ЭТОМ, напротив, нормы уголовного права должны жёстко действовать в отношении преступлений против интересов граждан, общества, экономических свобод. Это посягательство на собственность и средства граждан, рейдерские захваты, нарушение конкуренции, уклонение от уплаты налогов и разворовывание бюджетных средств.

Ещё одна важная тема. Количество разного рода проверок формально вроде бы снижается, но в ходе встреч с бизнесом мы слышим, что коренных изменений пока не происходит. Нужно сделать так, чтобы появление контролёров на предприятиях стало исключением. ЭТО оправданно только на объектах с повышенным риском. В остальных случаях должны использоваться дистанционные методы контроля. В течение двух лет необходимо перевести всю систему контроля и надзора на риск-ориентированный подход. Напомню, законодательная база для этого сформирована".

Мульки пассажа - "должны действовать", "нужно сделать", "должны использоваться", "необходимо перевести" с соответствующей инверсией "взад".

..."ЭТО оправданно только на объектах с повышенным риском".
В современно мире ВСЕ объекты, использующие источники энергии, связаны с повышенным риском. Любой работник, использующий электроустановку, обязан получить допуск по соответствующей форме. То же относится к газовому оборудованию, к работам с открытым огнем, к сосудам (трубопроводам) под давлением, к грузоподъемному и транспортному оборудованию и противопожарной безопасности.
Должны проводиться регулярные инструктажи и проверки, вестись необходимая документация, включая журналы проверок, испытаний, работ по техническому обслуживанию и инструктажей. Зайдите в любую лавку и потребуйте
всю эту кипу документов. Или хотя бы "план-график ТО" и "нормативы использования спирта для обслуживания оборудования". Результат известен.

Мулька про "риск ориентированный подход" - очередная конструкция карго-культа в условиях разгрома отраслевой науки, разрабатывавшей нормативы для оборудования и технических средств повышенной опасности, входившие в массе в систему ГОСТ. Уничтожив ГОСТ в середине 2000-х,
власовцам пришлось принимать карго-культ и в сфере технической безопасности.

См. принцип АЛАРА (англ. ALARA, сокр. As Low As Reasonably Achievable), перешедший из сферы радиационной безопасности в иные сферы безопасности. По русски - "сколько денег вложишь, такая и будет "безопасность". См. выше цитату про "нет такого преступления"... в п. 128

130..."Важно поддержать начинающих предпринимателей, помочь людям сделать первый шаг, чтобы можно было открыть своё дело буквально одним кликом, проводить обязательные платежи, получать услуги, кредит удалённо, через интернет".

Мульки пассажа - "важно поддержать", "важно помочь", "чтобы можно было".

Про "поддержать" - интересно. Такое "поддержать" отдаст "начинающих предпринимателей" полностью под контроль "органов", поставщиков интернета и "примкнувших к ним банков", служащие которых не прочь торгануть полученными "на халяву" данными.

С другой стороны - это ограничит (частично) возможности конвернтации власти в капитал или усложнит схему такой конвертации, что приведет к развитию умений конвертантов и снова выведет "график" коррупции на линию "насыщения", но уже в более плотном срастании с банками и их структурами.
Данный пассаж относится к категории "замануха президента".
см. п. 72

130..."Индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, которые используют такие цифровые сервисы, нужно вообще освободить от отчётности, сделать для них уплату налогов простой транзакцией, проходящей в автоматическом режиме. Что касается предпринимателей, которые используют контрольно-кассовую технику, то им налоговую отчётность нужно решительно упростить. Знаете, это всё такая рутина, на первый взгляд, но эта рутина и не позволяет нам энергично двигаться вперёд. Нужно всё сделать, чтобы зачистить ЭТО пространство. Добавлю, что активное внедрение цифровых технологий и платформ позволит последовательно идти к повышению прозрачности и обелению экономики.

Хотел бы сейчас обратиться ко всем представителям российского бизнеса, к тем, кто ведёт своё небольшое дело, семейное предприятие, фермерское хозяйство, руководит инновационной компанией, крупным промышленным предприятием. Я знаю, знаю, что мы ещё многое должны сделать. И, уверяю вас, будем делать всё, чтобы у наших предпринимателей появлялись новые возможности для расширения производств, для открытия компаний, для создания современных рабочих мест. Но в то же время рассчитываю, что российский бизнес будет наращивать свой вклад в прорывное развитие страны, а уважение к предпринимательскому труду в обществе будет расти. ЭТО очень важно".

Перефразируя Салтыкова-Щедрина: "от него зачисток ждали, а он "ЭТО пространство" съел"

Мульки пассажа - "нужно освободить", "сделать простой", "нужно упростить", "не позволяет нам",
"двигаться вперед", "позволит идти", "повышение прозрачности", "хотел бы обратиться", "должны сделать", "будем делать", "будет наращивать", "будут расти", "прорывное развитие".

Более всего понравилось: "российский бизнес будет наращивать свой вклад в прорывное развитие страны". Чистая правда. "Российский бизнес" или, точнее "бизнес по-российски" стал прорвой, через которую вылетают богатства страны по каналам ЦРУ, верного подельника и диалектического противника кремлевских власовцев.

131..."Уважаемые коллеги! Нам нужно не только выстроить современные сервисы для бизнеса, но и в целом сделать понятной, удобной и комфортной систему взаимодействия между государством и обществом, между государством и гражданином.

Мы уже развернули сеть многофункциональных центров. Человек в любой точке страны теперь может получить государственные услуги по принципу «одного окна». Напомню, что это была специальная программа. Мы её разработали и реализовали".

Мульки пассажа: "нужно не только выстроить",
"нужно... сделать понятной", "нужно... сделать удобной", "нужно... сделать комфортной", "может получить"

Не выстроено, не сделана понятной, не сделана удобной, не сделана комфортной, хотя и "может получить". А может и не получить. Хотите жаловаться? Документы пропали? - а в то же окно...

По результатам "летного периода эпохи КОВИД" 2020 г - в пресловутый МФЦ - только "по записи": "Мы записываем только по телефону, запись на период через три недели"... Телефон, само-собой, не отвечает. Странно, что "услуга записи на сдачу документов" не приносит дохода Мишустину.

132..."Нам нужно идти вперёд, в течение шести лет обеспечить предоставление практически всех госуслуг в режиме реального времени, с помощью дистанционных сервисов. Также в цифровую форму нужно перевести документооборот между госструктурами, что важно и для самих госструктур, и для граждан, чтобы не бегать потом по интернету и не искать. Можно будет в одном месте всё получить. Добавлю, что цифровизация всей системы государственного управления, повышение её прозрачности – это и мощный фактор противодействия коррупции".

Мульки пассажа - "нужно идти... в течение шести лет", "нужно обеспечить", "нужно перевести", "чтобы не бегать по интернету", "можно будет".

И настанет простор "для очумелых ручек(с) пиндостанских партнеров"... И будет та самая "прозрачность", о которой "все время твердили"(с) либерасты. см. п.72.
Вполне понятно стремление "в одном месте все получить",
чукча даже знает, в каком "одном месте". Упражнение
бег по интернету" - это вам не по 10 шайб за вечер забивать...

Да, еще... "цифровизация" не из "яровизации" ли растет?

133..."Чиновники всех уровней должны быть заинтересованы в росте своей эффективности и быть жёстко нацелены на получение конкретного результата. Кстати говоря, мы всё время говорим о коррупции, о чиновниках. Должен сказать и не имею права это не сказать: подавляющее большинство людей, которые работают в системе управления, – честные, порядочные и нацеленные на результат люди. Но то, о чём я сказал, поможет всем, в том числе тем, кто работает в госаппарате, и гражданам, которые пользуются услугами государственных сервисов. Именно в такой логике нужно перестроить всю систему государственной службы, там, где это целесообразно, – внедрить проектные методы работы.

Мульки пассажа - "должны быть заинтересованы",
"должны... быть жёстко нацелены", "должен сказать", "поможет всем", "нужно перестроить",
"всю систему... там, где это целесообразно",
"нужно внедрить"

Аналогия с Горбачевым полная - "цифровая перестройка", "цифровая гласность" и "цифровое ускорение". Но кое что есть и из китайского опыта - "цифровой огонь по штабам", "там, где это цифросообразно". "Цифровая роботизация, автоматизация и роторно-конвейерные линии" (по выносу бабла).

134..."Конечно, нужно обеспечить продвижение современных профессиональных кадров на государственной и муниципальной службе, в бизнесе, в экономике, науке, на производстве, во всех сферах.
Уже состоялся, как вы знаете, первый конкурс «Лидеры России», реализуется целый ряд других проектов по поддержке молодых рабочих, предпринимателей, новаторов, волонтёров, школьников и студентов. Они уже объединили сотни тысяч молодых людей из всех регионов, стали важной ступенью в их жизни и профессиональной карьере.

Хочу подчеркнуть: для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперёд".

Мульки пассажа - "нужно обеспечить", "будет страной возможностей"

Для всякой "перестройки" нужны "банды хунвейбинов" - таки они у пуссина есть на любой цвет, запах и вкус, и Пуссин ими угрожает (не сильно) тем, кого назначил ранее.

Ну, вот, примерно то, что хотел "понять" Пуссин о том, "где они находятся". Расхваливая "стабильность" в начале, в конце призвал к её "цифровому разгрому".
Фуфло предвыборное, в общем, как и его "предвыборные авторские статьи" и "майские указы" 2012 года.

И все ближе и ближе за спиной маячит Горбачев:

В оригинале - "через майдан". Тем тоже нужен был "большой шухер".

Далее следуют "турусы на колесах" про гиперзвуковые корабли, "бороздящие просторы Большого театра"(с) в облаке плазмы. И эти люди вводят санкции против КНДР, депортируют корейцев и "запрещают ковырять в носу"(с) Ким Чен Ыну?

Подражая корейскому вождю, Пуссин наблюдает за пуском "Циркона" кораблем ВМФ в свой день рождения.

ЗЫ:

Вероятная цель пуссинской "атомно-космической" истерии в каждом утюге - грядущий демонтаж оставшихся стратегических ракет. Будет ли он компенсирован "мультиками" - вопрос "интересный".

_______________________________________________________
Горби цитирует Пусси

Горбачев: «Ответ на СОИ будет. Асимметричный, но будет. При ЭТОМ нам не придется жертвовать многим».

...Еще раз спрашиваю: "Вот, вам Крым зачем?" 29.11. 2013


А уже 2 апреля 2014 г. получает медаль "За освобождение Крыма"

"Кого же вы обманываете?"


"Посадите меня! Мне теперь все равно!"

"Алла Александровна, тебя посадят и меня с тобой потянут"

"Воруют, врут и богу молятся... Это какому богу молятся? Когда [воруют] миллиарды и миллиарды"

"Я знаю, что ты мне скажешь, мне это не надо!"

"А почему теперь ниже прожиточного... почему теперь все разворовано..."

"По телевизору: Володин достал, Володин добыл... Ты где эти миллионы выковыриваешь?"

"Слов нет, извращенцы, воруют... Это же всю страну развалили, разворовали..."

"В следующий раз встретимся, палкой получишь!"

Ответ пуссинизатора Красовского, директора вещания из симонянской Russia Tuday.

..."В выпуске «Особого мнения» на «Эхе» Красовский заявил, что получает от компании RT 543 тысячи рублей в месяц. И подчеркнул, что это его честный «белый» доход, с которого он платит налоги".
https://click-or-die.ru/2020/01/aleksej-navalnyj-naehal-na-antona-krasov...

Еще такой текст:
..."ведущий Russia Today Антон Красовский, возмутивший Интернет призывом топить и сажать сторонников оппозиции власти. Красовский весьма эмоционально прокомментировал протесты в своей программе «Антонимы» 21 апреля. «Идут дети, кричат: «Мы здесь власть». Я вам хочу ответственно заявить — это мы здесь власть. И власть эту мы вам не отдадим ни хрена и никогда, даже не надейтесь»

«Радуйтесь, что у власти находится Владимир Владимирович Путин, а не такой ("нецензурное" слово мудила), как я, — заметил Красовский. — Был бы я у власти, я бы вас всех натурально повязал и прям в этой Мойке утопил.
https://www.fontanka.ru/2021/04/24/69884291/

Антон Красовский. История одного подлеца.
https://www.youtube.com/watch?v=ZRjZ2onki1A

"А мы потом удивляемся: че это у нас с культурой происходит?"
https://youtu.be/-ThaaUjEqio

Прим. публ.: Объясняю, что "непонятно" Рыбарю. Пуссин и Баронова с Красовским и Симонян вместе участвуют в разграблении РФии. Только Пуссин сверху, а эти - подъедают снизу, куда сверху падают крошки... Племянница Пуссина после трагедии в Зимней вишне и ухода Тулеева из вице-губернаторш стала "угольной принцессой", к примеру...

"Кто тут в цари крайний?"(с)


Разбираю исторические фейки духовника Путина - Тихона Шевкунова
https://burckina-new.livejournal.com/2385927.html

..."Осталось понять зачем это всё делается. Зачем они опять обрушивают на нашу Родину - СССР шквал вранья в духе худших традиций Геббельса и Холодной войны".

Прим. публ.: Митрополит Шевкунов, наслушавшись мечтаний Пуссина о РКМП, "подсознательно" рванул исполнять эти мечты - в виде чтения написанного спецами по пропаганде текста, представляющего "базу пуссинских мечтаний". Мечтанул о чем исповедуемый (кающийся, конечно, если по таинству покаяния) в подсознанке, а исповедник ему - "цифирку", "источник" для будущих ссылок, да не простую - одновременно цель правления, и обоснование такой возможности в прошлом, "золотом веке" эпохи распада феодализма в России при помощи французских банков (кредиты под эти "достижения"). Вопрос о староверах-предпринимателях отдельный, их достижения были вопреки угнетавшим их с 17-го века "нововеров" (по польским "исправленным книгам") в лице царской династии, с Петра I лично возглавлявших "нововеров". Нужно отдавать себе отчет, что избранная дуэтом Пуссина/Шевкунова модель (построение "прошлого золотого века" в "будущем золотом веке") - не ради пропаганды экономических планов, а ради политических действий - "куда, типа, вы денетесь" от обнуленного и его мечтаний. Подобную методу используют салафиты, включая Аль-Каиду, ихванов и ИГИЛ - "возврат в золотой век ислама", "к корням пророков" и "заветам Аллаха" с предельно упрощенным устройством общества по шариату. С другой стороны, эта серия фильмов должна давать "оправдание" остаткам свергнутого феодализма через демонстрацию сюжетов с "хорошими парнями": "во, как тусовались красиво(с)", перенося это оправдание и на клику, возглавляемую самим Пуссиным, и на её участие в разрушении "собственного" государства РФия до уровня 1913 г. Точно так же, как описаны выше хотелки Пуссина, Шевкунов смущает зрителя "хотелками царя" стремясь через эти хотелки (метро, электрификация, автомобиле- и авиастроение) соединить "образы" Николая II и Пуссина, окружение которого бредит идеей "восстановления империи", включая сословный характер её устройства, ну и себя не забыть - увековечить в виде "нового дворянства/боярства", чьим потомкам гарантировано участие в управлении "этой страной". Барон Хэмптонский и Сибирский Лебедев не дает покоя их мятущимся на воровстве душам.
А сам митрополит Шевкунов через киноудовлетворение хотелок Пуссина "подсознательно" стремится к патриаршей митре, которую даст ему киноудовлетворенный исповедуемый (ой, кающийся, конечно). Пуссин Шевкунову - патриаршью митру, а Шевкунов Пуссину и его клике - "корону Российской империи" (со словами героя В.И. Стржельчика, воровского "князя" Нарышкина: "И все-таки, я её украл, господа!"(с))


с 15:00

Ну, и роль пиндостанских киноархивов имеется.

ЗЫ
Апокалипсис здесь и сейчас
https://vk.com/wall-77647564_133859
28 апр в 22:03

..."Похоже, что он вообще не крещеный, что он ни разу и не причащался, т.к. если бы причащался, то видел бы, что вино наливается в чашу, т.е. в потир. И все эти басни про духовничество Тихона Шевкунова - и есть басни. Путину абсолютно плевать и на Православие, и на Церковь.

Мало того, он не далекий по уму человек и политик. Ведь грамотный и профессиональный политик, который лепит из себя православного, мог бы и должен был бы узнать хотя бы азы православия. Но Путин не только этого не сделал, но и по-тупому засветился на весь мир, как банальный язычник, в первый раз увидевший церковную утварь.

Самое забавное то, что Пиотровский стал учить нехристя Путина, как использовались предметы литургической утвари при таинстве Евхаристии: «Это как учебник о причастии, потому что люди не знают, что и когда делают во время этого обряда, а тут все видно - куда кладется хлеб, разрезается, выносится, святят воду и так далее». Но Путин никак не мог взять в толк, куда же вливают вино! «А вино-то куда наливается?» — спросил он в очередной раз и получил ответ: его наливают в потир.

Кремлевцы не только сняли этот позор на камеру, но и выложили это видео на всеобщее обозрение.


https://vk.com/video-77647564_456239663?list=05a3f22e5828422d8e
"Ох, уж эти сказочки... Ох, уж эти сказочники"(с)

ЗЗЫ:

Способ, примененный митрополитом Шевкуновым, ранее был использован С. Говорухиным в фильмах времен горбачевской перестройки - "РКМП", и "Так жить нельзя"

И вот, на 20-летний юбилей этого киноудовлетворения перестройщиков на 5-м канале собрались тогдашние "новые дворяне творческих профессий" отметить эти кинопомои. Ничтоже сумняшеся, пригласили и автора, и тот явился, чтобы "раскрыть душу и покаяться"
Некоторые выдержки из этого покаяния:

«Так жить нельзя». 20 лет спустя»
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/505518/

Саморазоблачение режиссера, воспоминания, философские размышления о роли русской интеллигенции – такова канва непростого разговора в студии «Картины маслом».

С. Говорухин, педирос, "доверчивое лицо" Пуссина на 5м канале о своем опусе и о себе, 2010:

..."В 90-м я еще ничего не понимал".
..."Это не я придумал"
..."Я понял, что я идиот, я полный идиот, вот и вся польза"
..."Я чувствую себя идиотом и врагом отечества"
..."Чтобы весь мир показывал пальцем и говорил: "Смотрите, дети, так жить нельзя..."
...(О Ельцыне): "Как честный человек, видя страдания людей, как великие ученые уезжают за границу, вместо того, чтобы положить голову на рельсы (как обещал шахтерам - публ.), напился вместе с Коржаковым?"
..."Ленина читайте – это проститутки, 90% русской интеллигенции - это проститутки."
..."Я - такая же проститутка"
..."Я совершил очень низкий поступок , сняв эту картину, от которой вы в бешеном восторге» ("Так жить нельзя")
..."Они видели, как уничтожается Россия, но ходили в Кремль и получали награды"

"Разгрести эту пакость, которая получилась в 2000-е годы, кто сможет?"

см. тж.: "Трилогия лжи Станислава Говорухина"
https://www.youtube.com/watch?v=FklkX6pQRp4&t=955s
https://www.youtube.com/watch?v=b25AEMofHmc
предмет
https://www.youtube.com/watch?v=jlsI6ywTV-Y

Граждане с "двойным олигархатством"


с 11:50

"все разговоры на ЭТИ темы... Они повисают в воздухе. Вот и всё"


"...все разговоры на ЭТИ темы... Они повисают в воздухе. Вот и все".


Сергей Михеев, "вечер с Шапиро", Россия1, 23.03.2021 с 47:50

Отсутствие или нехватка стратегии, многоуровневой, многолетней, мы об этом говорили много-много раз. И действительно, впечатление, будто у нас государство - одно, а даже когда разные ведомства слушаешь - такое впечатление, будто здесь много разных государств. Одно ведомство делает вид, что вот ЭТО есть, а ЭТОГО нет, Другое говорит: "Нет, вот ЭТО есть, а ЭТО - нет!". Одно говорит, что мы должны вот ЭТО - менять программное обеспечение, например, на наше, а другое (Газпром" - публ.): "Нет, не будем ЭТОГО делать! Вы понимаете, у нас нет на ЭТО средств!". То-есть, не хватает ТОЙ стратегии, которая все ведомства, все структуры, связанные с государством, нацеливало бы на одну и ту же цель, которая обеспечивала бы движение в одном, понятном стратегическом коридоре. ЭТОГО нету. Я считаю, что одна из "проблем ЭТОГО" - и нагрузка постоянного "флера" (запаха, вкуса, видения -пкбл.) какой-то антигосударственности она как-то связана с историей 20-го века. Два раза в двадцатом веке страну разрушали, основываясь на "антигосударственных теориях" (тут можно поспорить - разрушали правители, которым похер были всякие "теории" - как плохому танцору -пер.), в "принципе", обосновывая правильность разрушения государства, говоря о ТОМ, что "только через разрушение государства (требование "ответственного министерства" - публ.) "можно ЧТО-ТО улучшить". Причем, под "ЭТО" была подведена огромная теоретическая база. (в "советское" (царское - публ.) время" - одна теоретическая база, щас - "другая" (одна и та же либерастическая база - "рынок (демократия) придет, порядок наведет" -публ.), причем, сейчас, я считаю, ЭТО имеет еще и осложнения, связанные с ТЕМ, что "мало ТОГО, что "нас убедили" (танками на Пресне -публ.), что "разрушить государство" - было "правильно", так еще и сказали к этому, что "еще правильнее" - получить разрешение на существование во внешнем "центре влияния". "Легитимизировать" себя, разрешить самим себе жить, смотреть на свою историю через внешнее "разрешение". И под ЭТО тоже "подведена мощнейшая "теоретическая база" (эта т.н. "база" - инструмент пропаганды, не более -публ.) апологеты которой до сих пор функционируют, пишут, как бы "преподают" в университетах, институтах, и так далее, и так далее... ЭТИ "две вещи" которые "за сто лет произошли" (два "явления капитализма народу - Временное правительство эсеров и меньшевиков и "правительства" Горбачева-ЕБН-Пуссина -публ.) основанные на "принципиальной ненависти к "собственному государству" (для либерастической буржуазии - публ.). Да, потом сколько угодно можно "рассуждать про Сталина": "Сталин там ТО, вот он "стал контр-революционером", "вот он построил мощный строй" - это правда, но "два раза страну как бы разрушали, разрушали как бы, причем, подводя под ЭТО "мощнейшую теоретическую базу", и досих пор "теоретическая база" существует, но "только немножко в другом измерении". Если мы ЭТУ ситуацию не изменим, действительно, и в третий раз произойдет, и в четвертый. Надо понять, что при всем при ЭТОМ в ТАКОМ случае, если мы "хотим" "ЧЕГО-ТО менять"...
Во первых, нам придется "немного подумать" над вот, э-э-э-э... ТЕМ, о ЧЕМ мы здесь "часто говорим" - над той самой "демократией". В условиях "электоральной демократии" ничего нет-э-э... никакая "стратегия в России" будет невозможна (перед тем час толкли воду в ступе, как все в пиндостане зашибись - и выборы, и стратегии и планирование до второго пришествия, и бывших болтунов не выгоняют, а пристраивают на "теплые места" -публ.) НЕ-ВОЗ-МОЖ-НА. В условиях постоянного 4 года, каждые четыре года смены "какой-то политической власти"... невозмоно, но, к сожалению, США "могут себе позволить, потому, что у них нет внешней угрозы" (типа, "академиев ваших не кончал", студия хором поперхнулась - публ.). В России ЭТО - невозможно! ПОЭТОМУ, в любом случае, или ЭТОТ процесс "должен быть контролируемым", "и очень серьезно ограничиваемым" или ничего не получится, что мы, между прочим исполняем. (Шапиро пытается вставить слово - нельзя, типа такие слова: "Здесь речь идет не о личностях" - показывает большим и указательным пальцами размер "личностей" -публ.) Вы же говорите об "истеблишменте" - это политический... (Шапиро опять перебивает: "...трагедия 1917,1991 в том, что государство не воспринималось как "сакральная ценность"... -публ) Вот Российская империя - она "много веков" "набирала силу" как раз э-э-э-э... благодаря тому, что в ней и был "политический класс" (воинов-землевладельцев - бояр, дворян, а к 16-17 обязанность воевать перешла к регулярному войску - стрельцам, солдатам, и в конце 18 в при Екатерине II класс дворян перестал выполнять эту классовую функцию. С этим связан тот беспредел, который творили дворяне в отношении династии, от убийств царей до убийства Столыпина, причиной которого стало массовое обесценения земли в европейской части России в ходе реформ, что означало личное разорение мелких и средних землевладельцев-паразитов-бывших воинов - публ.) и, вот, "консенсус по целому ряду вопросов". Да, там были дворцовые перевороты, кто-то кого-то там, та-скать, душил. Да, все делили там ресурсы и все прочее-прочее-прочее... но был "определенный консенсус" по поводу государства и его внешней политики(?) "в ТОМ числе" (ну, если религиозная война "раскол" при "тишайшем" и 10-летняя осада Соловецкого монастыря, массовое бегство в Сибирь, в Туретчину, в Америку не желавших чтить "исправленные (по польским образцам) книги" - это "консенсус", то он до сих пор икается в "кругах шаговой доступности". См. тж. Агафья Лыкова. -пер.) К нынешним, опять же, временам... а, да... как раз в в 17-м году ЭТО случилось потому, что у ЭТОГО САМОГО политического класса ценность "государства и консенсуса по поводу него" - его стало "очень мало" или он "полностью исчез". Мы живем в эпоху ЭТОЙ турбулентности и должны
с ЭТИМ справиться, иначе - ничего не получится. Но ЧТО еще важно, ЧТО еще важно ТУТ, тскать, для сегодняшнего дня, в том числе, мы "обсуждали" "поправки" в "конституцию" - если мы не можем, или не хотим, а-а-а прийти к согласию по поводу "внутренней идеологии" (браво, Михеев! Заговорил о разных вариантах "идеологии" применяющихся Пуссиным - внутри - антисоветизм по типу "будет как при бабушке", жесткое подавление оппозиции, искоренение всяких "конституционных статей прямого действия" из сознания "квалифицированного потребителя" под крики о "патриотизме". И внешняя - "тишь, гладь и божья благодать" при вашингтонско-пекинском консенсусе. -публ.). Давайте придем к "однозначному согласию по поводу внешней политики! У нас, ведь,
и ЭТОГО нету, на самом деле! Одни из причин этих зигзагов - мы прекрасно знаем - внутри нашего государства "одна группа людей считает, что "суверенное развитие", а другая группа людей считает, что "ОНО не нужно", что "нам нужно договориться с Евросоюзом" и прочее, прочее... Давайте от ЭТОГО оттолкнемся, давайте утвердим ЭТО законодательно. Нам(?) нужна "консолидация правящего класса". Давайте займемся консолидацией правящего класса, хотя бы "в четких внешнеполитических приоритетах". Например, "совершенно незыблемым" является ТО-ТО, ТО-ТО, ТО-ТО...
"совершенно незыблемым" является ЭТО, ЭТО и ЭТО...Невозможно, например, отказаться от ТАКИХ-ТО и ТАКИХ-ТО "пунктов"... в ТОМ числе, "достаточно четко" описать наши отношения с Западом - первое. Второе - достаточно четко описать таскать, наши интересы на постсоветском пространстве... Третье - наши цели в "глобальном
целом", а не постоянно говорить про одну и ТУ же мантру - "про диалог" (внешнюю легитимность - публ.), про "международное право"... Разговоры "про диалог и международное право" можно наполнить ЧЕМ угодно, в зависимости от изменения ситуации можно Че угодно назвать "диалогом" и "международным правом". в 91-м ЭТО было "одно", а в 2000-м - "другое", в 2014-м - "третье", сейчас - "четвертое", через 10 лет - "пятое". ЭТО - пустота. Разговоры про "международное право", "про диалоги", про "конструктивное сотрудничество", про то, что "мы готовы, а они не готовы" - ЭТО - пустота, нет "внешнеполитической концепции". ЭТО - зонтик, под который можно вообще ЧТО угодно загнать. И причем, в НЕГО можно загнать прямо противоположные "векторы". Ельцин говорил про "диалог и международное право", Путин про "международное право" говорит, Медведев про "международное право" говорит, завтра какой-нибудь оппозиционер придет, я вас уверяю и будет "ТО же самое". Даже менять ничего не надо. Завтра придет какой-нибудь "условный Навальный" - он может говорить ТЕ же самые слова. Вообще ТЕ же самые! Но наполнять из прямо противоположным содержанием. ЭТО - не годится. ПОТОМУ, что, на самом деле, ЭТО позволяет многим "на внешнем контуре считать, что можно надавить "на Россию" (кремлевских власовцев - публ.) так, что она может радикально изменить свой внешнеполитический вектор. (А че, в 1991-м получилось, когда Горбачев послал эсминец в Персидский залив "посмотреть, как пиндосы бомбят Ирак". И пошло-поехало...- публ.) Она может радикально измениться, отказаться, ваще развернуться в другую сторону... Потому, что мы сами для ЭТОГО рамку вот ЭТУ поддерживаем. Ну, если мы зигзагами вот ЭТИМИ идем. Ельцин говорил: "Мы - Западный мир." Путин теперь говорит: "Ну вот, мы хотели быть Западным миром, но "не получилось" там, да... теперь мы ТУДА-СЮДА. Знаете, как бывает: КТО-ТО ТАМ... женщина виляет ТУДА-СЮДА - она показывает, что ЭТО возможно. ОНА как бы против, но, в определенных обстоятельствах, как бы и можно. Вот до тех пор, пока ЭТО явление на букву "Б", всем хорошо известное, и во внутренней политике , и во внешней будет сохраняться, мы вот ТАМ будем давать повод столтенбергам, "веницианским комиссиям", НАТО и всем остальным думать, что ЭТО - возможно. И не просто думать, но и предпринимать "определенные, вполне понятные действия". Вот, мы, скажем, здесь какие-то сценарии как бы возможного давления на Россию обсуждали и говорим, вот: "военные", "военный сценарий", то-се, пятое-десятое, действительно, если до "военного сценария" дело дойдет, мы как будем действовать-то? У нас, на самом деле - единственный аргументы, гм-н-г неоспоримый - это ядерное оружие. А мы готовы применять ядерное оружие, или нет? А мы готовы первыми применить ядерное оружие? В нынешней "концепции" - нет, не готовы. А тогда че Западу бояться-то? Западу бояться - вообще нечего. Если мы первыми не готовы это сделать, плевать они хотели на наше ядерное оружие. Вы что думаете, они создадут ситуацию, при которой придется наносить какой-то, это самое, ответный, встречно ответный удар и прочее, прочее? У меня 150 вариантов, как решить военную проблему с Россией, не нанося ей никакого ядерного удара.
И что тогда стоит ваше ядерное оружие? Ничего не стоит! Именно к ЭТОМУ они и ведут. Создать такую ситуацию, где применение ядерного оружия будет невозможным. Значит, ЭТОГО уже недостаточно. Значит, ЭТОГО мало. Значит, или надо менять концепцию применения ЭТОГО оружия... или еще ЧТО-ТО делать, но надеяться на ЭТО постоянно, уже не возможно. Нельзя себя убаюкивать разговорами, что у нас есть ядерное оружие. Оно, конечно, есть, есть, но вопрос: "А что вы с ним будете делать, если что? Советский Союз оно не спасло, вот, в ЧЕМ вопрос. И здесь от "консолидации внутренней" зависят многие "вещи"...
А что же Запад хочет от России?... Я считаю, что "метафизика раскола" "религиозного" "является главной причиной, на самом деле, конфликта и непонимания между Россией и Западом, и Россия изменится до неузнаваемости и убьет сама себя, или Запад готов "воевать с Россией даже в ущерб себе. Вот здесь "правильно" вспомнили Константинополь и Византийскую империю. На самом деле, они могут действовать и в ущерб себе, и многие "мотивы в отношении России даже нерациональные... Одна из проблем нашего правящего класса в том, что они настолько религиозно верят в Запад, что не могут понять, что, на самом деле, нет никаких "ограничений". Стратегическое целеполагание нужно, чтобы разработать "понятный инструментарий". Если мы все время рассказываем друг другу, что "у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем, ЭТО не работает. Нет, не работает. ЭТО не работает ни внутри страны, поскольку это уже не убеждает. Это не работает вовне страны потому, что вы таким отношением провоцируете, вы провоцируете в отношении себя соответствующие действия, провоцируете, вот и все, как бы... Здесь, внутри страны это провоцирует недоверие населения, вот эти все игры в кошки-мышки. А потом, есть целый ряд ситуаций, когда все рассказывали, что "все готовы", а потом оказались не готовы или оказались "готовыми не до конца". и СЕБЯ убедили в том, что "готовы" и "не совсем оказались готовы" или совсем не готовы или что-то в ЭТОМ роде. Хотите примеры? Пожалуйста: Украина... Я прекрасно помню про все эти трубопроводы... Тоже кто-то кому-то "докладывал", что "все готово", что все хорошо, и т.д. И т.п. Но ЭТО же очевидно...
Вот и все. Поэтому, что касается нашей системы. Консолидация внутренняя должна сопровождаться стратегией, согласованностью всех ведомств в одном направлении... и второе: ЭТО должно обеспечиваться соответствующим инструментарием. В противном случае, все разговоры на ЭТИ темы... Они повисают в воздухе.
Вот и все".

Прим. пер.: Оценка Михеевым пуссинского "фуфла пред- и послевыборного (и опять предвыборного, если иметь в виду "выборы" в бешеный принтер) и практического "положения на" всем "правящим классом, перед которым разорялся "Пуссин с плохим зрением" (не факт, что "идентичный натуральному")."

Стабильность вымирания.


"Фундаментальный сдвиг за 5 лет"(с) "Война за крестьян" - раннефеодальные отношения между удельными княжествами на Руси.
..."В России наблюдается атипичная тенденция по международной миграции. Впервые за четверть века за январь-февраль 2022 зафиксирован чистый отток мигрантов из России. Число прибывших 93.3 тыс, число убывших 135.1 тыс, чистый отток 41.7 тыс. Обычно в первые два месяца нового года наблюдается приток от 20 до 30 тыс, в 2021 году, например, было плюс 27 тыс притока мигрантов. Удивительно еще вот что: впервые в современной истории России произошел массовый отток мигрантов одновременно по всем странам СНГ, за исключением Таджикистана. Самая значительная убыль мигрантов в сторону Украины – 10.8 тыс человек, в Армению – 6.9 тыс чел, в Узбекистан – 5.4 тыс и в Киргизию – 4.7 тыс."
..."До 2022 среднегодовая чистая миграция составляла около 250 тысяч человек. Миграция, к сожалению, является основой прироста населения России".
https://t.me/spydell_finance/731

Чего не хватает...


Чего не хватает...(фрагмент)
https://kenigtiger.livejournal.com/2140042.html

..."Да! Отдельно хочется сказать про весь этот прекрасный хор голосов, который сейчас поёт по бложикам и телеграму "Да вы нифига не понимаете! В генштабе лучше знают! Вам ничего не видно с вашего личного дивана, даже если этот диван стоит на передовой!".

Всем поющим эту славную песню - немедленно раздать билеты на фронт. Чтобы они, если, конечно, проживут достаточно времени для этого, поняли, что в российской армии несколько десятилетий культивировалась ложь о реальном положении вещей на всех уровнях, сквозняком, с самого низа до самого верха. И поразившая армию в 10-х годах эпидемия тотальных фото- и видеоотчётов о любых мероприятиях - это была попытка хоть что-то с этим сделать. Разумеется, уже тщетная. И провал с выполнением первичных задач "операции" - детище этой тотальной лжи и очковтирательства. И "генштаб" сейчас в непрерывном ахуе и сам втирает очки политическому руководству страны, что "не всё так плохо".

Разумеется, не всё так плохо.
Всё гораздо хуже.

Для людей с памятью аквариумной рыбки ещё раз напоминаю, что мы живём в мире, где самой близкой к реальности прогностической аналитикой оказалась аналитика Стрелкова. Именно он раз за разом описывал всё то, что сейчас происходит, получая от "патриотической общественности" клеймо "нытика" и "всепропальщика". Внезапно, он оказался полностью прав".

Давайте будем корректными (фрагмент)
https://kenigtiger.livejournal.com/2139687.html

..."В общем, давайте будем корректными.

Кстати, история с тем прицелом и ответами на вопрос "Да как же так?! Да как такое может быть!?! И сколько же сделали такого брака!?!" имеет весьма интересный ответ, который я постараюсь на днях изложить.

Ну а пока нас ждут новые удивительные военные истории про структуру, выдвинувшиеся долгими годами безупречной службы охуенные специалисты которой заставляют личный состав вооруженных автоматами АК-12 частей использовать вместо штатных коллиматорных прицелов 1П87 механику, однако выяснение причин такого кейса может повергнуть в шок. Оказывается, к этим прицелам нет батареек... Нет никакой возможности батарейки формата АА в полях достать.
Нет, это не шутка. Абсолютно серьезное объяснение. Еще эти специалисты говорят, что у коллиматоров в сравнении с механикой преимуществ нет"..

..."Не прошло и двух месяцев с начала войны, как начальство расщедрилось на то, чтобы хоть как-то уравнять их шансы в бою с врагом и предложило выжившим получить относительно современные тепловизионные прицелы российского образца. Людей, которые могли бы эту технику использовать на все 100% и не... потерять сразу после получения, уже, разумеется, не осталось. Соответственно, кто распишется как материально ответственное лицо? НИКТО. Ну и отличненько, и прекрасненько, вопрос закры...

Но нет. Один офицер сказал что-то вроде того, что лучше торчать родному государству пару проебанных прицелов, чем быть абсолютно беспомощным в ночном бою против укров, которых радостно снабжает "всё прогрессивное человечество", жаждущее видеть русских в гробу и в белых тапочках. И пошёл он, получил прицелы на своих бойцов. Но... ТАДАААМ! Полученные тепляки 1ПН140-1 оказались все как один с креплением на планку Пикатинни, ставшую с принятием на вооружение АК-12 и его вариантов стандартом в ВС РФ. Да вот беда - АК-12 с планкой Пикатинни во всю ствольную коробку парням как-то не завезли. Есть только несколько "калашей" с советскими стандартными "наплывами" сбоку под оптику и СВД, тоже с советским боковым креплением. В итоге единственным человеком, кто смог поставить себе вожделенный "тепляк", оказался снайпер, у которого уже был свой личный крон "Манта-СВД" на винтовке. А остальные вынуждены искать какие-то кронштейны. В Республике, куда перекрыт ввоз подобных вещей, где начисто "подметены" все военторги и все оружейники загружены заказами надолго вперёд.

Изумительно, да".

Чет все "полковники" да "полковники"(спец. звание)... А у генералов искать не пробовали?

ЗЫ:

Поскольку продолжаются вопросы на тему...
https://kenigtiger.livejournal.com/2140553.html

Ну а что касается границы, её открытий, закрытий, разрешений и запретов на то, на сё на это, то повторю ещё раз.

Мы - очень упорные люди. Мы намерены выиграть эту войну и уничтожить украинский нацизм. Мы используем для этого все имеющиеся возможности, а потом поищем ещё и используем то, что найдем. И снова поищем. И, вероятно, снова найдём. И так до тех пор, пока русская армия не нанесёт решительное военное поражение нацистам, не разгромит ВСУ и не поднимет русское знамя над Киевом.

Этот подход относится и к доставке грузов.

Что там случилось "в консерватории" и случилось ли - я не знаю. Поступили ли какие-то указания/разъяснения таможенникам или не поступили - не знаю. Факт - вот он. Вот этот конкретный коптер таможню прошёл, никто его не забрал. Сейчас он - уже на передовой, рано утром забрали, только-только успел зарядить батареи.

КЦПН продолжает работу!

"Если нет ответственности - значит, все позволено"(с)


..."У этих людей возникает иллюзия, что им позволено всё".

Народ безмолвствует(с)


Караулов: Варвары (30.03.22)
https://www.brighteon.com/3477dbe8-190d-498d-bdac-4551a3ccff70

Покрышки "двойного назначеня"


..."Да, это 4 покрышки на полноприводный вездеход УАЗ, они едут в ДНР. Страшный дефицит здесь, по месту, как и рессоры на УАЗики, и ещё довольно большая номенклатура автозапчастей, которые сюда до сих пор не могут завезти и продать торговцы, потому что... "Это же двойного назначения! Это военное!" То есть Республики уже "признаны", уже с 24 февраля прошло почти два месяца, ииии... это по-прежнему проблема "здесь".

..."Что же касается продолжения волонтёрской помощи войскам Республик, то я совершенно не шутил, когда писал, что, в случае перекрытия границы "совсем наглухо" сбор военно-технической помощи на территории РФ даже без доставки её сюда имеет смысл продолжать уже хотя бы потому, что скоро военные действия могут перенестись на территорию РФ.

Просто у Республик закончатся люди, воюющие без связи, без квадрокоптеров, без оптики, без СИБЗов, и тогда... да, тогда ВСУ выйдут к границам РФ, и в бой пойдут те самые таможенники, которые сегодня вынуждены исполнять приказ "не пущать" . Потому, что чудес не бывает. От того, что вы закроете глаза, семь лет, данных нацистам на Украине для подготовки к войне, никуда не денутся. Открыли вы глаза - вот они, снова тут как тут.

Понимаете, когда толпа резервистов с одними автоматами начинает бежать на украинские позиции, не имея возможности вести перед собой огневой вал при помощи полевого телефона или радиостанции, которые связывали бы их с миномётчиками и артиллеристами, не имея возможности корректировать огонь с квадрокоптеров, подавляя огневые точки, да даже раненых не имея возможности выносить нормально, не будет ничего. Из ничего ни чего не получится. Люди просто умрут. И вы, все те, кто сегодня активным действием или пассивным бездействием, потворствуете консервации этой ситуации, будете следующими, кто побежит".
https://kenigtiger.livejournal.com/2139311.html

Прим. публ.: Судя по тому, что на "освобожденных" территориях крутился Турчак с рекламой педиросии, ужесточение пограничного режима - чисто политическое, для оправдания "роста рейтинга" педиросов.

ЗЫ: вот и "таможенинки" пошли...

Сolonelcassad: И еще относительно попыток ВСУ продвинуться у Гоптовки. Сегодня в 6:30 утра ВСУ предприняли попытку прорыва в районе Гоптовки. Техника двигалась из н.п. Светличное в сторону Казачьей Лопани. Вооружёнными силами Российской Федерации была зафиксирована колонна до 15 единиц бронетехники. Был открыт огонь, в результате которого 6 единиц подбито и уничтожено https://t.me/boris_rozhin/44254

Наобещал "поддержку блогерам"...


ЦБ разрешил банкам/страховщикам засекретить информацию о работе


А как же с "цифровизмами"? А "бумаги нет"?, а закон о полномочиях "1-х отделов"? А цензура, запрещенная отсутствующей "ЕБН-конситуцией"? А че будут штамповать, не "Classified" ли? А вот узнает Шапиро, да как "впадёт в бешенство"... Зато будем читать новый жанр: "банки-ликс", сколько блохеров на этом поднимется... Их, конечно, будут отлавливать службы "обходобезопасности" и жестоко распинать на дверях банков... Самое главное - скрыть ставку ЦБ, ставку по депозитам, кредитам и текущие курсы покупки/продажи, объемы недвиги в залоге, "непрофильные активы" и выплаты руководству... И обязательно назначить "комиссаров в пыльных лимузинах"... для общего руководства обходом санкций, поиска закладок в "импортозамещенном" оборудовании и борьбы с агентами Отдела по внешним активам и терроризму казначейства пиндостана. Всем выдать ТТ из оружейки. Ганнибал у файервала!

Плов против "миллиардера-филантропа" Усманова Алишера


Не будем забывать, что это богатейший из подданных мелкобритании.

Шапиро в "бешенстве". На кого?


Как раз на днях судно-спасатель хохлам отдали... Прим. публ.: в интересах этого самого мордашова Пуссин гнал "через колено" "вступление в ВТО" в нарушение отсутствующей ЕБН-"конституции".

Сбер закрыл платежи militarymaps


Два кольца оцепления, ищут гуманитарку


Да, у мобилизованных в ЛНР особенно пикантная ситуация. У тебя отбирают твои удобные кроссовки 42-го размера и кладут, вместе со всей остальной одеждой, на хранение, а выдают кирзовые сапоги 44-го размера. ВОЮЙ. https://t.me/wehearfromyanina/255

..."сбои в оплате"...


Путин заявил о "сбоях" в оплате нефтегазовых поставок в "недружественные" страны.
https://www.interfax.ru/business/834978

14 апреля 2022

прим. публ.: в связи с фактом 3 вопроса:

1. Кто приказал гнать "нефтегаз" "недружественным"?
2. Кто назначил того, кто приказал гнать "нефтегаз" "недружественным"?
3. А чего ждали все остальные от "недружественных"? "Мира, дружбы, жвачки"(с)?

Кто за все ответит?

Матвиенка узнала, что в РФии 30 лет, как "нет гвоздя"(с)


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала малый и средний бизнес "завалить всю Россию гвоздями". По ее словам, для нее стало открытием, что Россия не производит гвозди, а импортирует их
https://www.kp.ru/online/news/4706245/

почти по Тихонову:
..."Гвозди бы делать из этих людей.
Не было б в мире тупее гвоздей"...

..."Это какой-то абстинентный синдром!"(с)

К 2030 году в России газифицируют 82 процента территории
https://www.vesti.ru/article/2708653

20 апреля 2022 Дмитрий Акимов

..."Нужно понимать, что у нас нет рынка пуговицы, нет рынка карандашей, который конкурентоспособен. Вот задача устойчивости развития государства – создание конкурентного товара, который будет производиться внутри России", – считает Владимир Литвиненко, ректор Санкт-Петербургского горного университета".

Интересно, а какая "рынка" в РФии есть? И что такое "конкурентноспособный рынок"? И какой смысл в "газификации территории"? В болотах и мерзлоте мало метана?

Песня про нефть


Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - ЦДУ ТЭК, филиал ФГБУ "РЭА" Минэнерго России, прекратило предоставление ряда информационных продуктов с 8 апреля на неопределенный срок.
https://www.interfax.ru/business/834477

..."с 8 апреля прекращено предоставление следующих "продуктов": динамика добычи нефтяного сырья помесячно с нарастающим итогом в разрезе добывающих компаний, информация о добыче нефтяного сырья по производителям, о поставках нефтяного сырья на внутренний рынок, об экспорте нефтяного сырья в дальнее зарубежье, экспорт нефтяного сырья в дальнее и ближнее зарубежье (минуя систему "Транснефти"), отгрузка автомобильного бензина с НПЗ и ГПЗ России на внутренний рынок и экспорт за месяц".

"А че, бля, если нет?"(с)

Нахрена "Ч", "Х" и "Н" с "К" выпустили, а Сердюкова назначили?


Я ценю хороший юмор, но хочется некоторых ответов
https://kenigtiger.livejournal.com/2136240.html

..."В общем, идите и купите за свой счёт всё это – и ИБП, и ЗУ, и новые нормальные АКБ. В этом andrews_answer прав. Поэтому, у меня к нему только один вопрос, повторю его ещё раз:

- Что делать с неправильно собранным прицелом, который прошёл заводской ОТК и военную приёмку? Вернее, что делать с заводским ОТК и военной приёмкой, которые его пропустили?

ЗЫ: и не проводилось ТО при хранении.

Ходаковский:

..."старая формация пойдёт на любые усилия, чтобы ничего не менять и сохранить всё, как было, даже если последствия этого могут быть плачевны для страны".
https://t.me/aleksandr_skif/2053

..."Мы впереди, резервисты сзади - пошли выполнять задачу. Если бы не камуфляж - вот точно деды в Великую Отечественную: железные каски, ремни с советской звездой (...) и трехлинейки. Трехлинейки, правда, снайперские, но трехлинейки. Проходят мимо, а один шутит: [Планета Шелезяка] воды нет, жратвы нет - населена роботами..."
https://t.me/aleksandr_skif/2052

В беседе Стрелкова с Квачковым показана цель "выпуска" спецпредставителя Пуссина Чубайса за границу - совместно с Ходорковским и им подобными скомпрометировать своими именами и действиями саму возможность "левого поворота" в качестве идеологии, необходимой для победы над Западом на Украине. Чему (Чубайсу с Ходорковским) в Москве будут подкрякивать подельники всех провалов Пуссина педеросы:

см.:
Московская "декоммунизация"
http://za-kaddafi.org/node/44726#comment-104602

Интересно отметить также наличие комментаторов, объявляющих третью неделю о "вот-вотном" начале наступления на Донбассе. За несколько недель "вдруг" преодолеть последствия "оптимизации" армии и разгрома мобсистемы в РФии?

Чтобы никого не расстраивать(с)


Банкста:

Чтобы никого не расстраивать, Банк России временно приостановил публикацию ежемесячной информации по внешней торговле товарами.
https://t.me/banksta/23505

О некузнецах, "гвоздях" и расстрелах.


Потому что в кузнице... работал не кузнец
https://kenigtiger.livejournal.com/2135112.html

..."а следующая наша локальная проблема - проблема других наших соседей по фронту. У которых есть охренительно-дорогущий-навороченный-пипец-какой-крутой российский беспилотник. Не то что наши игрушешные "Мавики", да. К которому охрененному беспилотнику есть аж три штатные литиевые батареи, вот только ни одна из них уже нормально не работает - все предельно изношены. Поэтому воюет весь фронт на "Мавиках".


первая часть обобщения опыта боёв за город, написанная их непосредственным участником, воюющим в рядах НМ ДНР уже сильно не первый и не второй год.

ОПЫТ БОЕВ В МАРИУПОЛЕ. Часть 1.
https://kcpn.info/articles/%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%b1%d0%be%d1%91%d...

09.04.2022

ОПЫТ БОЕВ В МАРИУПОЛЕ. Часть 2.
https://kcpn.info/articles/%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%b1%d0%be%d1%91%d...

16.04.2022

..."не оказалось своего хмеля для производства пива"(с)


..."В России не оказалось своего хмеля для производства пива. Оказалось, что пивовары закупают 7–7,5 тыс. тонн хмеля в год в Германии, Чехии и США, на российское сырье приходится только 2%"
https://t.me/banksta/23387

Проблемы беженцев(с)


"Кого-то надо драть"(с)


Саперный танк:
- Кого-то надо драть. Деревянного низководного моста нет, а наплавной уже убит. Звенья понабирали воды в понтоны. Требуют замены. Пропускная способность явно упала, так как за раз по мосту идёт только один танк. Очень печально.

"У "спецоперации" два врага"... Еще одна диверсия "девочек"


всё, как всегда... и везде. Да еще те, кто с упорством ставит в должности и на посты этих "бестолковых" и "бесполезных". И кто должен контролировать их высеры. В спецвоенно-операционное время. ГЫ: и штабные "девочки" подсуетились, как 8 лет назад: ..."8 апреля российской стороной безвозмездно и без всяких условий передано Украине спасательное судно «Сапфир» в заранее согласованном с Международной морской спасательной службой районе передачи — Минобороны РФ". ГГЫ: Монах: - Это что за дичь творится? Может, еще захваченные танки и вертолеты МО будет передавать обратно? Да, ув. Монах, так и было в 2014-м г., бандеровцам тогда Пуссин отдал на $1 млрд. (один миллиард прописью) танков, бронемашин, ракетных установок, кораблей - для подавления восставшего Донбасса. Че-то бандеровцы давно мин не ставили? Надо подсобить?

А че, обои и оберточная тоже фьсё?


Прим. публ.: Если бумаги нет, то и учиться писать заставлять больше никого не надо! а че, обои и оберточная тоже фьсё? Тогда да, можно и вовсе на "безбумагу" перейти - сдавать на флешках. АП-то знает об отсутствии бумаги, ой, хлоратов для отбеливания оной в стране? Где отряды "юнармейцев", соперничающие с таджиками в сборе макулатуры? Где движение изобретателей-рационализаторов, изобретающих пламенные и беспламенные установки удаления текстов с никому не нужных лазеропринтованных "документов" и "отчетов" "органов власти"? Органы "местного" и "неместного" управления, окажем помощь выпускникам школ ненужными "черновиками", испорченными вами с одной стороны! Жители села и дачники! Наладим сбор и переработку "бересты офисной" и "досок липовых, восковых, графитовых и гипсовых для письма"! Простой, проверенный столетиями мелок и "химический" карандаш идут на смену продажной шариковой ручке пиндостанского империализма! ЗЫ: Санкции могут довести Германию до… папируса и глиняных дощечек? https://t.me/boris_rozhin/42208 Прим. публ.: папирус не растет в Германии, а для обжига глиняных табличек нужен газ/дрова/папирус/кизяки... АНП - агентство новостей политики Forwarded from Brief // Дмитрий Песков за прошлом год, согласно декларации, заработал 14,5 млн рублей, а его супруга Татьяна Навка — 218,5 млн. Доход Президента Путина составил 10,2 млн. рублей. Наибольший доход за 2021 год в кабмине задекларировал Денис Мантуров. Глава Минпромторга заработал более 704 млн рублей. https://t.me/neolginskie/8156

А что это было?


Указ Президента Российской Федерации от 07.04.2022 № 189 "О присвоении "121 тяжелому бомбардировочному авиационному полку" "почетного наименования"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202204070001

прим. публ.:

121-й гвардейский Севастопольский Краснознаменный тяжелый бомбардировочный авиационный полк уже был гвардейским еще до рождения Пуссина:

..."Приказом НКО Союза ССР № 250 от 18 августа 1942 г. 81-й дальнебомбардировочный авиаполк был преобразован в 5-й гвардейский авиационный полк дальнего действия".

..."Выполняя Директиву Командующего 18-й воздушной армии ВВС КА от 9.01.1946 года, 5-й Гвардейский полк с 20.09.1946 года перешел со штатов военного времени на штаты мирного времени и был переименован в 121-й Гвардейский Севастопольский Краснознаменный бомбардировочный авиационный полк".
И даже при ЕБНе:
..."Боевое Знамя, исторический формуляр и музей 121-го Гвардейского Севастопольского Краснознаменного тяжелого бомбардировочного авиаполка были переданы 1096-му полку. С 1 -го декабря 1994-го 1096-й тбап стал именоваться «121-м Гвардейским Севастопольским Краснознаменным тяжело-бомбардировочным авиационным полком».
http://www.redov.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_kosmonavtika_2004_02...

То-есть, своим указом Пуссин не присвоил полку почетное звание "гвардейский", а лишил его почетного звания "Севастопольский" и почетного звания (награды) "Краснознаменный"...

На "девочек" такое уже на списать. Вот она, обещанная им "декоммунизация".

А эта странная фраза "в условиях вооруженных конфликтов"...
То-есть, Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков превращена указом в "вооруженный конфликт".

"Странная", если не сказать больше (с)... Неужто АП и прочий аппарат скрывают главковерха то, что была Великая Отечественная война и утаивают наименования авиационных частей? Притом, что Пуссин а 2005 году прокатился на Ту-160 121-го Гвардейского Севастопольского Краснознаменного тяжело-бомбардировочного авиационного полка. Провал в памяти?

ЗЫ:

выясняются масштабы погрома, учиненного назначенцем Пуссина мебельфюрером Сердюковым:

..."С горечью приходится констатировать, что с 1 июня 2009 года, 121 Гвардейский Севастопольский ТБАП прекратил свое существование!

В результате планомерных и поступательных шагов руководства страны, полкам Дальней Авиации было приказано «долго жить»! Дальняя Авиация, как и все Вооруженные Силы России, перешли к так называемому новому облику. Принципиальным отличием новой структуры является отсутствие в ней такого звена управления, как авиационный полк. В новом облике в составе Дальней Авиации планировались: четыре авиационные базы 1-го разряда, 43-й центр боевого применения и переучивания летного состава, авиационные полигоны, авиационные комендатуры и другие части обеспечения.

Все, что осталось от нашего полка - это 1 и 2 ТБАЭ, которые вошли в состав 6950-й Донбасской Краснознаменной Авиационной Базы (1 разряда). Авиационная база (воинская часть 06987) объединила все урезанные части и подразделения обеспечения расформированной и прославленной 22-ой Гвардейской Донбасской Краснознаменной ТБАД".
https://www.tu22.ru/zavershenie-istorii-121-tbap/51-aerodrom-engels-2-tu...

но:

121-й гвардейский бомбардировочный авиационный Севастопольский Краснознаменный полк отмечает 70-летие
https://sevastopol.su/news/121-y-gvardeyskiy-bombardirovochnyy-aviacionn...

..."27 июня 121-й гвардейский тяжелый бомбардировочный авиационный Севастопольский Краснознаменный полк отмечает свое 70-летие. Об этом сообщила газета «Флаг Родины»". (газета Черноморского Флота - публ.)

121-й бомбардировочный авиационный полк отметил 80 лет со дня основания
https://rossaprimavera.ru/news/5e7d9c67

ИА Красная Весна 27 июня 2020

И результат:

..."неизменно проявлял стойкость и мужество на самых сложных участках - в борьбе с террористами в Сирии, в ходе проведения специальной военной операции на Украине"
https://tass.ru/obschestvo/14313309

Вот так просто - взял и перечеркнул историю...
Как было с "георгиевской ленточкой" - "символом победы".

И как это делают бандеровские "декоммунизаторы"

ЗЫ:

rigel1986:

..."было бы не простительно не найти саму Бабушку и не сделать ее "Символом Новой России". Было б достойно, если б она получила Знамя из рук "самого Темнейшего". Это был бы невероятно сильный ход".

Прим. публ.: и что должен ихний "темнейший" вручить бабушке с Красным знаменем? Свой власовский бесик?
"сильный ход"...

Приложение №1 к "Фуфлу предвыборному"
http://za-kaddafi.org/node/44726#comment-103949

Тут горлодерики в зомбоящике вопят об "изменениях в вертикали". Успокойтесь, горлодерики, война начата для того, чтобы сохранить вертикаль, а не чтобы её менять. А то "строили-строили" 30 лет, а теперь все на выброс?

Вопросы о "таскании каштанов из огня" для глобализаторов всех мастей никуда не ушли.

И снова наше локальное отст... снижение активности


Мурз:

..."Если помните, тему связи броня-пехота я очень подробно разбирал год назад, заостряя внимание на том, что ВСУ таким образом переоснастили всю свою бронетехнику. В Республиках технику на цифровую связь в одном стандарте с пехотой ни один батальон полностью не перевёл, кроме "Призрака". А летом прошлого года, когда "Призрак" выходил работать на полигон вместе с техникой, большое начальство затребовало... ВЕРНУТЬ ШТАТНУЮ СВЯЗЬ. Да. При том, что батальон полностью управлялся по закрытому цифровому каналу, при том, что на уровне бригады никаких проблем с управлением батальоном и его техникой не было, "Моторол" КЦПН за прошедшие годы привёз много, на технику потребовали вернуть ламповые Р-123.

Саботаж?
Да, в чистом виде.
Кто-то понёс ответственность?
Конечно же, нет".
https://kenigtiger.livejournal.com/2133572.html

Прим. пер.: тут система наблюдается - сначала "ни мир, ни война с распилом" в течение 8 лет с ликвидацией ополченческих батальонов, затем - некий "угрожаемый период" более 2-х лет, без всякого чрезвычайного положения, зато с ликвидацией всех "прав" по отсутствующей "ЕБН-конституции", теперь "невойна" с отсутствием "законов военного времени", мобилизации, перевода промышленности на военные рельсы и продажей топлива - от газа до урана противнику по "невойне". Все эти "меры на пол-шишечки", как правильно отметил Мурз, объединяет одно - отсутствие ответственности в "вертикали" за принятие и исполнение решений. Так её, родимую, строили 30 лет. Снова надо вспоминать "проблемы гавнокомандования" в 1917 г в РИ - так, что достало всех командующих фронтами и флотами.

Одно "ухо мацы" убрали, а другое осталось


..."Уж не знаю, почему пресс-секретарь Президента Песков рекламирует пустой Рутуб, надеюсь, не со злого умысла, а по недомыслию или неведению.

Но факты на лицо — платформа, существующая на деньги «Газпрома», сознательно блокирует патриотический контент в разгар спецоперации на Украине, тем самым «стреляя» в спины наших бойцов. И даже если это от усердия либероидов и чужих на исполнительском уровне, это картины не меняет. А в Кремле-то, выходит, и не знают, что на самом деле собой представляет Рутуб или, извините, Rutube.

Не менее пахнет, чем YouTube, а то и поболее, если учесть его работу в последние месяцы. Запашок, сами понимаете, какой".
https://t.me/voenkorKotenok/34089

..."Из тех роликов, что я переносил со своего ютуб-канала, модерацию на отечественной платформе не прошли 28 видео! И их тематики самые разные: внешняя политика, нечестные выборы, политические репрессии, социально-экономическая тематика, повестка компартии и пр. То есть, зацензурировать могут буквально всё. При этом на большинство видео, которые всё-таки модерацию прошли, сервис повесил возрастное ограничение 18+, связанное непонятно с чем.

Как тут не вспомнить недавно высказанную мысль главреда RT Маргариты Симоньян о том, что из Конституции РФ было бы неплохо убрать пункт о запрете цензуры. В этом плане политика Rutube на данный момент, видимо, полностью соответствует хотелкам кремлевских политадминистраторов".
https://kprf.ru/rus_law/209959.html

Нет, вот как это называется?


ЗЫ: чисто классовый подход к НАТО в РФии.
"Хозяева" средств производства и ресурсов РФии - чисто "за нато". Их власовской обслуге все равно, кого обслуживать.

Мне нужны эти 6 гаубиц и возможность ввезти из РФ 14 колёс...


April 1st, 2022 7:38 pm
Как Андрюша "военной тайной" торговал.

Быль.

На днях, уже не в первый раз с момента начала “активной фазы” 24 февраля, на меня, через знакомого, вышел очередной “человек, вхожий в высокие кабинеты” и попросил сведений и аналитики о реальной ситуации на фронте и в войсках. Ну то есть люди “в верхах” реально не представляют себе ситуацию “в поле”, пытаются понять, что там, то есть тут, происходит, делают это уже порядка месяца, и у них ничего не получается. То есть когда они пробуют что-то делать, и оно у них снова и снова не получается, они даже подлинных причин этого понять не могут – настолько многослоен “туман войны” между ними и нами.

Я говорю – справок и аналитичек по ситуации в Корпусах Народной Милиции, что вместе с “Добрым”, что порознь, было написано со времён Дебальцева мильон. Времени потрачена уйма за семь лет. Результат – ноль. Даже не просто ноль, а минус – ситуация становилась только хуже. Может быть, какие-то из этих бумаг кем-то в каких-то своих административных играх в высоких кабинетах использовались, но на ситуацию это в лучшую сторону не влияло никак.

То, говорю, что вы просите сделать, подробный анализ и разбор происходящего за месяц с 24 февраля, занимает примерно двое суток непрерывной работы в режиме “Бросить все дела и отключить телефон”. Это если делать хорошо, а плохо делать нет смысла. Эти двое суток я не смогу заниматься сбором материалов и написанием отчётов о нашей деятельности. А эта самая деятельность (внезапно, да?) за прошедшие годы показала себя на порядки более эффективной, чем деятельность ваша. Меня, говорю, не поймут наши солдаты и офицеры, чья жизнь на поле боя зависит от того, насколько быстро и чётко я делаю свою работу по формированию грузов, их завозу и отчётам о них.

Я, говорю, хочу эффекта. Немедленного и очевидного. Я хочу в обмен на эту очередную справку/аналитичку 6 (шесть) новеньких гаубиц Д-30 для артиллеристов нашего батальона. С хранения, на хранении их до сих пор тысячи стоят. Новеньких, с такими же новенькими прицелами и полным ЗИПом. Не с капремонта, не перекрашенных, списанных из 1-го АК НМ ДНР, и не в корпус, не в бригаду, а конкретно заму по вооружению из 14-го БТрО 2 АК НМ ЛНР лично под роспись. В нашу батарею, которая показала лучшие в Республике результаты реальной боевой работы.

Потому что нынешние пушки, которые и к 24 февраля были глубоко не новые, и неделю уже к тому моменту работали “ответку” по укропам, за месяц с лишним непрерывной ежедневной работы изношены так, что эффективно работать с них получается только эпизодически. Новые пушки = жизнь наших пехотинцев. Хочу.

А пока, говорю, вот вам в качестве “приквела” документ о состоянии и динамике дел в Корпусах Народной Милиции, “Доклад КЦПН”, составленный по итогам работы КЦПН в 2014-2018 годах. Составленный мной и “Акелой”. Который в точности предсказывает весь происходящий сейчас позор, потому что советников в Корпуса присылали не с Марса или Альфы Центавра, а из родной Красной армии. И всё царившее здесь очковтирательство и бумагомарательство – просто отражение такой же практики, поразившей “армию мирного времени” в России. Публикацию этого документа в 2019-м году запретили с формулировкой “уволим из войск всех причастных, а КЦПН в Республиках работать запретим”.

Какова была реакция “человека из высоких кабинетов”? Человек, разумеется, сразу сказал, что ничего специально для него писать не надо, тем более под какие-то обещания. Мол, он старается помочь в общем деле и просто старые справки наши хотел по какому-то другому каналу отправить наверх.

Я ответил, что, во-первых, не под “обещания”, а под чёткие условия. 6 новеньких Д-30 со всеми положенными потрохами. Кидалово = попадалово. Не будет гаубиц или они будут старьём, или их отправят не нам, я просто тупо опубликую эту справку.

Во-вторых, семь лет. Семь лет "общее дело" все делали, и вот что получилось. Причём там, где делали мы, почему-то что-то получилось, в меру наших ресурсов. А там, где не мы, хоть и с прорвой ресурсов, там позорище. Оно точно у нас общее?

В-третьих, я вам уже сбросил документ, он в себя кучу всяких более мелких “справок” вобрал, наслаждайтесь.

“Какой документ?” – спросили очень внимательные люди.

- ДА БЛЯТЬ! – заорал я и переслал ещё раз сообщение из начала разговора, в которое был вложен документ.

И, если бы это был конец истории, я бы ещё разок подумал, писать ли это всё сейчас тут или нет. Но это было не конец, потому что через пару дней через другого человека ещё один человек поинетерсовался прям уже очень предметно вопросом “почему всё так плохо ”. И ему я тоже отправил “Доклад КЦПН”. И в ответ получил предложение предоставить “Максимальный фактаж. Фото, видео, записи”. Вот тут уже я нервно засмеялся, фактически, получив от ФСБ РФ предложение делать за них их работу.

Передал человеку наилучшие пожелания и напомнил ему, что я – не оперуполномоченный ФСБ, а сержант народной милиции ЛНР. И я не могу пойти на штаб к заму комбата по вооружению и потребовать от него дать мне сфотографировать документы на получение мизерного количества броников и отписки старших штабов, накорябанные на заявках на получение ещё броников. И я не могу то же самое сделать в бригадной автослужбе, от которой мы не получаем скаты на штатные грузовики, которые ездят на такой позорно лысой резине, что случилось серьёзные дожди – опять будут проблемы с подвозом БК артиллеристам.

В общем, хочу 6 гаубиц. И возможность ввезти 14 колёс на “Уралы”, которые колёса наши где-то в РФ достали сами, но провезти через границу не могут.

Сказать, что власти в РФ получают отсюда неадекватную “картинку” – это ничего не сказать. Сказать, что распоряжения из РФ приходят настолько же неадекватные – это ничего не сказать.

Проиллюстриуем это простым примером, пока что – не из военной сферы. В Республиках проходит мобилизация. Гребут всех мужиков, начиная с 18 лет. По сравнению со многими из них украинская территориальная оборона, которую ещё пару месяцев назад шапкозакидатели высмеивали за упражнения с деревянными автоматами, - хорошо подготовленные боевики. Профессоров из луганских ВУЗов ставят пулемётчиками, работягам из Донецка выдают винтовки Мосина и кидают без броников штурмовать Мариуполь или Волноваху. Выгребают всех, оставляя людей едва-едва на то, чтобы не остановились с таким трудом запущенные заводы. Мальчикам 18-ти лет уже на фронте объясняют, как правильно набивать автоматный магазин патронами и как целиться. Ну то есть я рад за военкора Сладкова, у которого “Штурм Мариуполя – это совсем не штурм Грозного в 95-м, что вы, что вы”, но реальность есть реальность. Повторено всё худшее, что можно было повторить.

И вот, посреди этого всего, на заводы Донбасса спускается распоряжение – подготовить список вакансий для трудоустройства людей с освобождённых территорий.

То есть вы забираете с заводов Донбасса на фронт всех мужиков, которых только можно забрать, забираете их сынов, достигших 18 лет, кумов-братьёв-зятьёв, и они там воюют в чём бог послал и с тем же самым в руках, гибнут, калечатся, а вы такие ХОБА! и запрашиваете, а сколько они мест освободили “для трудоустройства лиц с освобождённых территорий”.

То есть вот сидит заводская кадровичка, у которой сына, сосем молодого пацана, только что покалечило под Волновахой, и она думает, где она возьмёт денег на его лечение, а к ней приходит оформляться “беженец с освобождённых территорий” из-под Мариуполя, который почему-то избежал отправки в военкомат следом за её сыном.
Да он, блин, до обеда не доживёт в цеху, если сам в военкомат не сбежит.

Если в мирное время отрыв наших “верхов”, усиленно стремившихся воспроизвести “Святой и прекрасный 1913-й год”, был опасен только тем, что за 1913-м годом непременно хронологически следует 1914-й 2014-й, 2015-й, 2016-й и далее, то в 2022-м такой отрыв, который никто не попытался сократить, – путь к катастрофе. К наглядной демонстрации того факта, почему в 1917-м году с Империей произошло то, что произошло. Почему с криком “Да вы там ебанулись, твари рогатые!” страна оторвала себе голову и растоптала её в кровавую лужу “красным террором”. Вот поэтому. Только вместо Стохода, где похоронили русскую гвардию, бросив её в безумные атаки “старым порядком” на немецкие укрепления, у российского руководства Харьков, Киев, Николаев и Мариуполь.
И если руководство страны не придёт в себя – нас ждут события куда неприятнее 1917-го года.

Нам надо выиграть эту войну, выиграть безоговорочно, зачистить Украину от нацистов и их пособников и взять Киев. Я с 2 мая 2014 года собираюсь выиграть эту войну. И я её выиграю. Или погибну. Такой выбор меня всем устраивает. И да, мне похер на Мединского, что на первое его выступление, что на второе, что на все последующие, похер на переговоры там где-то какие-то. Я хочу выиграть эту войну.

И мне нужны эти 6 гаубиц.

И возможность ввезти из РФ 14 колёс на военные грузовики, которые нам самим удалось достать.

И возможность ввозить грузы КЦПН.

И, поскольку меня уже задолбали все эти изумительные "люди из Москвы", которых остро интересует “как же так всё получилось”, я уговорил Акелу опубликовать этот самый “Доклад КЦПН”.
https://kcpn.info/report/

И меня бесполезно пугать и уговаривать молчать.

Отправите на фронт – буду безумно рад. Наконец-то!

Посадите в тюрьму – хотя бы отосплюсь.

Пугать меня может быть имело бы смысл до 11 мая 2014 года, когда ныне покойный палач вашего ФСБшного атамана Козицына, обосравшегося от страха после выступления Путина 6 мая, распинал меня на оконной решётке в ОГА города Антрацита по обвинению в шпионаже на противника. Сейчас вы максимум что можете – повторить то же самое. И я вам скажу то же самое, что тогда сказал под пытками – “Подохну здесь у вас – сами бандеровцев за Днепр погоните!”.

ЗЫ:
Помогите Новороссии выиграть войну — поделитесь нашим докладом
https://kcpn.info/wp-content/uploads/Doklad-KCPN.pdf

ЗЗЫ:
Поскольку...
https://kenigtiger.livejournal.com/2133315.html

..."Я не уверен, что военкору Сладкову когда-нибудь станет стыдно за то, как он рассказывал о том, что "мало войск - это хорошо", что "город берут не числом, а умением", "на Грозный это совсем не похоже" и за прочую ахинею, которую он нёс в своём телеграме. Равно как не станет стыдно и всякой другой сволочи, старательно покрывающей тех тварей, у которых по бумагам всё было отлично все эти годы, а как воевать - так тупо гонят людей на убой, лишь бы сохранить тёплые места и генеральские погоны. Ровно как в истории с Шурыгиным и Дебалью семь лет назад. Ну нету там стыда. Или изначально отсутствует конструктивно, или демонтирован за ненадобностью".

PS

...И, кстати, да, гаубицы дали. Разумеется, древние в плане года производства, потому что Д-30 уже давно не делают, но вроде бы с хранения снятые в пристойном состоянии. Поскольку никто условий описанной по ссылке сделки не принял, я считаю, что был услышан Родиной.
Это хорошо. Теперь бы ещё разобраться с доставкой КЦПНовских грузов через границу. Впрочем, это - тема для отдельного поста.

...Повторюсь. Как и в случае с батареями на прицел проблема не в том, что все эти батареи изначально как-то хреново сделаны из чего-то хренового. Нет. С очень высокой вероятностью в указанные гарантийные сроки в указанных производителями рамках они вполне ок.

Проблема в том, что восполнение этих батарей по мере их износа отсутствует точно так же, как отсутствуют меры по обслуживанию и замене по истечению срока годности долговременно хранимых никель-металгидридных батарей того прицела. И прибор, в который вставляется вот эта зелёная батарейка, не работает. И самолёт, в который вставляется синяя батарейка, не летает.

...В личках и мессенджерах люди просят у меня "каких-то других" объяснений происходящего, помимо ранее опубликованного "Доклада КЦПН".

Извините, там сказано всё. Эти люди привели ситуацию к тому, что вместо армии и флота "единственными союзниками России" стали ЛНР и ДНР, Корпуса Народной Милиции которых не удалось за 7 лет довести до состояния совсем уж полной небоеспособности. Хотя в "Докладе" и описано, как это упорно пытались сделать.

Что мне ещё вам сказать, граждане, упорно прятавшие голову в песок все эти годы?

Всплывают айсберги говна.
Антарктида, которую мы заслужили.
https://kenigtiger.livejournal.com/2137637.html
.

На деревню Родине (с)


Письмо Родине, пусть будет номер один
https://kenigtiger.livejournal.com/2129716.html

..."Собственно, я это всё к чему...

У меня нет ни малейшего, вот прям совсем ни малейшего желания заходить на КПП Изварино "хоть с автоматом". Тем более что у меня пулемёт. С оптикой. Поэтому, я очень прошу тебя, Родина, задуматься над тем, что, раз ты сама не смогла обеспечить своих защитников на Донбассе брониками, связью, оптикой и другим снаряжением в нужных количествах, то, наверное, не стоит препятствовать никому, кто хочет всё это в Республики доставить.

Пожалуйста, открой границу РФ с Республиками для грузов, идущих на фронт через волонтёрские организации.

Иначе в каждом новом покойнике, а их ежедневно оплакивают вдовы и сироты не одного и не двух, будет и твоя доля вины.

Мальчик Андрюша,
42 годика".

Ну ладно, я уже общался с нефашистом Стешиным и получал от него обоснования того, почему Народная Милиция ЛНР и ДНР должны воевать говном

https://kenigtiger.livejournal.com/1777122.html
https://t.me/wehearfromyanina/156

ЗЫ:
"График централизованного водоснабжения в Донецке сократится до двух часов раз в двое суток"
https://dan-news.info/obschestvo/grafik-centralizovannogo-vodosnabzhenij...

К п. 69 "Фуфла предвыборного"


..."Дума Чукотки готовит обращения в органы власти о прекращении работы Всемирного фонда дикой природы (WWF) на территории региона, депутаты считают, что его деятельность угрожает национальной безопасности России и ущемляет интересы местных жителей, сообщается на сайте региональной думы".
https://t.me/bbbreaking/121001

Московская "декоммунизация"


Обычная схема для пиндосов, бандеровцев и власовцев - обвинять противников в том, что делают сами.

Конец эпохи?


Гайдар, начало 1992 г:
- Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся — мы всё за рубежом купим.

Путин о Гайдаре, 16.12.2009:
- Не каждому государственному деятелю выпадает возможность служить Отечеству на самых переломных этапах его истории, принимать ключевые решения, которые определят будущее страны. Егор Тимурович Гайдар достойно выполнил эту сложнейшую задачу, проявив лучшие профессиональные и личные качества. Он не стал уклоняться от ответственности и в самых непростых ситуациях с честью и мужеством «держал удар». Светлая память о Егоре Гайдаре навсегда останется в сердцах его родных и близких, — всех, кто знал этого замечательного человека.

Путин, 23.03.2020 г:
- Поставлять товары РФ в ЕС и получать товары в их валюте не имеет смысла...

Прим. пер.: прям как с Саддамом Хуссейном. "Нефть в обмен на продовольствие".

"В районных центрах - многоэтажки. У людей нет своего хозяйства"


Олег Царев: «Большинство за то, чтобы президентом на Украине был Путин. Я к ним присоединяюсь»
https://www.kp.ru/daily/27369/4562094/

КП - 23 марта 2022

..."Почему на Украину до сих пор не посылают добровольцев, до каких пор будут сидеть в украинских тюрьмах те, кто симпатизирует России и какие простые шаги надо сделать, чтобы завершить спецоперацию".

..." у меня всегда была возможность получать даже секретную информацию. А скрыть ее там невозможно: мы знаем, кто зашел в Киеве к президенту, о чем попросил, сколько этот вопрос стоил, кто кого любит, кто кого не любит и кого завтра назначат. Страна, все-таки, небольшая".

..."Украинские войска, когда отходили разрушали инфраструктуру - зачем-то расстреляли трансформаторы, перебили провода. Нет электроэнергии – значит, не работают насосы, нет воды".

..."В районных центрах - многоэтажки. У людей нет своего хозяйства, соответственно, проблемы с продуктами".

..."нужно, чтобы быстрее началась мирная жизнь. И это мы слышали с утра до вечера".

..."Спрашивают, а какая у нас сейчас власть? Русская или украинская? Вот было указание российским солдатам не трогать украинские флаги. И они кругом висят. Мне одна женщина говорит: «Ах, раз флаги украинские, значит, и власть осталась та же…"

..."Там до сих пор нет ни русского телевидения, ни русского радио. Прошел месяц и никто не поставил никаких ретрансляторов".

..."Вот об этом надо говорить как можно чаще! ..."Это чрезвычайно важный вопрос".
..."мы вынуждены были целыми днями, слушать украинские СМИ, чтобы хоть как-то понять обстановку".
..."Уезжают наши противники, уезжают наши сторонники. Причем, вторые стараются уехать быстрее даже, чем противники".
..."к осени не закончим. А потом украинцев накачают, они мобилизуют еще вдвое большее количество солдат, они утвердятся в мысли, что остановили военную махину Российской Федерации.. Они вручат оружие и женщинам, и старикам, и детям, доведут армию до миллиона и будет… так скажем, очень сложно".
..."Надо делать, как сказал Верховный Главнокомандующий Путин. Он же обратился к добровольцам: кто хочет взять в руки оружие – можете взять. Почему нет приказов военкоматам принимать добровольцев? У меня телефон весь красный от звонков"...Почему это не делается?
..."Я буду ставить этот вопрос на всех уровнях, где общаюсь.

Еще одно направление и я собираюсь бить во все колокола, до которых дотянусь. В каждом регионе Украины громадное количество арестованных за «сотрудничество с агрессором», то есть с Россией. Вот мы Херсон взяли, часть Киевской области, практически освободили Донецкую и Луганскую области, а они прямо там продолжают сидеть. Надо срочно смотреть, по каким статьям сидят люди и сторонников России надо отпускать".
..."Я категорический противник того, чтобы их оставлять. Мне говорят: «Пока нет новых органов, нового названия, не принято законодательство, как мы можем снимать украинские флаги?» Послушайте, на Рейхстаге какой флаг подняли, когда пришла Красная армия? Они же не оставили свастику, пока немцы не определятся, как они будут жить… Если идет русская армия, должны быть русские флаги. Хорошо, я согласен на советские. К ним будут относиться даже более терпимо".
..."Если идет русская армия, должно быть и русское законодательство. Да, потом будут новые органы власти, будет новое законодательство. Но сейчас законы должны быть русские. А по ним - люди, которые помещены в тюрьмы за симпатию к России, не преступники".
..."Надо решать вопрос со СМИ на всей территории Украины, и тогда встречать будут. Пока боятся. Даже то, что там нам принесли уху – это просто подвиг! Женщина пошла на амбразуру, с понимаем, что [если] Украина здесь восстановится, и соседи ее сдадут и повесят на заборе"…
..."Должна быть Ставка или какой-то межведомственный комитет, с военными, Минфином, медициной, МЧС, пропагандой и СМИ, которым будет руководить, как минимум, вице-премьер".
..."большинство голосующих - против отдельного государства Украина и за то, чтобы президентом был Владимир Путин. Я присоединяюсь к большинству".
..."Если Россия подпишет мир с Украиной и они пообещают, что будут мирной страной, не будут вступать в НАТО, то вскоре, не сомневаюсь, запад накачает Украину оружием и через пару лет их армия задумается о реванше и агрессии против России. Вот один из сценариев".
..."Мы видели первые Минские соглашения, вторые, соглашение, которое подписал Янукович, где гарантами были страны Евросоюза – ничего Украина не выполнила. Только сила является гарантией".

КП.РУ:
..."ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОБЕДЫ (по версии Олега Царева):

- Включить русские СМИ на Украине

- Призвать добровольцев (это мотивированные люди и их сотни тысяч). Вот они точно отсиживаться не будут, они в атаку пойдут.

- Прошерстить тюрьмы и выпустить людей, посаженных за симпатии к России

- Призвать уволенных сотрудников МВД, прокуратуры и вместе с действующими отправить на освобожденные территории наводить порядок.

- Определиться с символикой и законодательством на освобожденных территориях.

- Организовать гражданско-военные администрации во всех освобожденных населенных пунктах.

- Создать межведомственную комиссию по восстановлению освобожденных районов Украины.

"То-есть, здесь то же самое"... "и это будут не козни врагов"


..."через границу ДОБРОВОЛЬЦЕВ ИЗ РФ НЕ ПРОПУСКАЮТ. Часто даже тех ,у кого есть "вызовы" в конкретные воинские части. При чем - не пропускают именно "пограничные органы ЛДНР". Почему это делается и для чего - остается только гадать..."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_651494

с 2:30

Насчет "не козней врагов" - "по делам их узнаете их"(с)

"Распилы не выгорают"(с)


..."Финансовый директор «Алмаз-Антея» Рустам Улумбеков сообщил, что концерн не может получить оплату около $1 млрд за поставленную за рубеж продукцию". https://t.me/banksta/22657

"Волонтёрское выгорание",


как пишет автор по ссылке:
https://t.me/BeregTime/4555

..."На фронте ты общаешься со своими. А в тылу, помимо твоих собратьев-волонтеров, есть еще куча ублюдков, чьи провалы в работе ты вынужден закрывать. И чем больше ты работаешь, тем больше ты понимаешь масштабы этих провалов. И от этого морально устаёшь и бесишься, испытывая желание плюнуть на все и пойти заниматься своими делами".

..."Забыл только написать, что чем больше ты работаешь и чем успешнее ты закрываешь эти провалы, тем больше на тебя злятся те, кто их допустил. Не на себя, не на своих подчинённых, а именно на тебя. Впрочем, это вторично".

..."каждый раз, когда кто-то, кому мы что-то привозим на фронт, норовит благодарить за это лично меня, я говорю - это не я, это - НАРОД. Мы - посланцы народа, который защищается как может в имеющихся политических условиях. Мы пересобираем из кривого и косого полуфабриката, предоставленного Российской Федерацией, идеальную машину возмездия, несущую смерть и разрушение всем тем, кто 2 мая 2014 года решил, что можно убивать русских и за это ничего не будет.

БУДЕТ. МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.

https://kenigtiger.livejournal.com/2128752.html
.

В чем "проблема"?


Совещание о мерах социально-экономической поддержки регионов
http://kremlin.ru/events/president/news/67996

Путин:

«Я совсем не осуждаю тех, у кого вилла в Майами или на Французской Ривьере, кто не может обойтись без фуа-гра, устриц или так называемых гендерных свобод.

Но проблема абсолютно не в этом. А, повторю, в том, что многие из таких людей по своей сути ментально находятся именно там, а не здесь, с нашим народом, не с Россией. И это и есть, по их мнению, признак принадлежности к высшей касте, к высшей расе.

Подобные люди могут и мать родную продать, только лишь бы им разрешили сидеть в прихожей у этой самой высшей касты. И они хотят быть похожими на неё, всячески подражая ей».

Прим публ.: "не осуждаю тех" кто "могут и мать родную продать"... "Но проблема абсолютно не в этом. А, повторю, в том, что многие из таких людей... находятся именно там, а не здесь"

Ни убавить, ни прибавить. Такие тексты пишутся и читаются в кремле на тему "мер социально-экономической поддержки регионов" Майами и Французской Ривьеры. И кто сказал что они уже все "именно там, а не здесь"? Так в чем "проблема"? Ну и про "наш народ" внушает... не "русский" а "наш". Мы, Владимир Вторый...

"Бонба царя-отцеубийцы"


Т.е. Александр I "Отцеубийца" и любитель польского дворянства "заложил бонбу" в начале XIX века, даровав государственность Бельгийскому королевству, которое мало того, что стало центром НАТО, да еще демонстративно "мешает танцевать".

Лукашенко: "Путин предлагает Зеленскому договор"


по принципу "после нас - хоть потом"(с)

Победа над пенсионерами в РФии


..."данных на 1 января 2022 года еще нет, а потому цифра в 42 миллиона расчетная. Но 42,2 миллионов цифра "железная".
https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/o-rezkom-sokrascenii-chislenno...

А говорят, что "идеологии в РФ нет"...


А тут сам главарь пятой колонны с флажком.

и его супружница

ГЫ: "Не могу поступиться беспринципностью"(с)

"Так жить льзя!" и все такое прочее...

Вылез Дворкович


Налицо грызня "в башнях", что отражается и в "МИД" на "переговорах". Как иллюстрация - "авиастроение для первого лица". ЗЫ: Возглавляемая Дворковичем FIDE объявила об отстранении сборных РФ и Белоруссии от международных турниров. https://www.mk.ru/sport/2022/03/16/vozglavlyaemaya-dvorkovichem-fide-ots... Поэтому, педирос Турчак потребовал уволить Дворковича, нет, не из ФИДЕ, а из "Сколкова"... https://www.mk.ru/politics/2022/03/16/er-prizvala-s-pozorom-uvolit-dvork... Похоже, очередь в Сколково из пятой колонны задвигалась. Самому "Сколкову" Турчак не угрожает. А из ФИДЕ?

Внезапно


"Фольксдойчи" тронулись на "исторические родины" своих капиталов


Империя курильщика | V

По неподтвержденной информации часть ТОП-менеджеров Промсвязбанка, как и группы ВТБ, покинула Россию, а часть рассматривает такую возможность.

Интересно почему же менеджеры, которые распоряжались государственными деньгами, покинули или собираются покинуть Россию?
https://t.me/georgy_ma/277

..."Пока эти дни шел разговор о растущей посреднической роли Турции в украинском урегулировании, к стамбульскому берегу скромно причалила супер-яхта, которую местные СМИ связывают с Дмитрием Медведевым.
Интерес крупного капитала из России к «переезду» не может не волновать Анкару. Она хлебнула горького опыта с бизнесменом Резой Заррабом, который был обвинен в США в формировании крупнейшей в новой истории схемы по уклонению от санкций".
https://t.me/khamsin_season/1168

"Господа" закончились. Пошли перекрашиваться в "товарищей".


Национальная кремлевская игра "с рынка нафиг" набирает обороты.

Соцсети

Опрос

К какой религиозной конфессии вы себя относите или не относите ?
атеизм
20%
агностицизм
4%
христианство
44%
ислам
10%
буддизм
8%
другое
14%
Всего голосов: 111

Темы на форуме