Рынок Сук Джума: магазины подделывают срок годности, а большинство пекарен Триполи не соответствуют требованиям.
Контроль продуктов питания на рынке Сук Джума: магазины подделывают срок годности, а большинство пекарен Триполи не соответствуют требованиям.
https://www.awj-ly.com/%d8%a7%d9%84%d8%b1%d9%82%d8%a7%d8%a8%d8%a9-%d8%b9...
Джана - 25 января 2021 г.
..."По вопросу о "гнилой говядине" он ответил, что это не специальность "Центра контроля лекарств и пищевых продуктов" и что это ответственность "Центра здоровья животных": «Согласно тому, что я узнал "из страниц в социальных сетях", у них "синий язык", болезнь такая".
Прим. пер.: все как в РФии:
Россельхознадзор: европейские животноводы скрывают опасную болезнь "синий язык"
https://www.vesti.ru/article/1966147
..."В России первые случаи блютанга были зарегистрированы в прошлом году. Предполагаемым источником явился скот, ввезенный из Германии".
30 декабря 2011
У коров Смоленской области нашли «синий язык»
https://www.bfm.ru/news/166304
..."Россельхознадзор обнаружил вирус блютанга («синего языка» - blue tongue. Латинское название — «инфекционная катаральная лихорадка овец» (Febris infectiosa catharhalis ovium) у российского крупного рогатого скота в Смоленской области, сообщает пресс-служба ведомства.
Немецкий вирус был ввезен в июле-сентябре. Обнаружили это позднее, а сообщили лишь в ноябре. Было установлено, что заболевший скот выгружали в Польше, где блютанг мог распространиться от животного к животному".
Что-то подсказывает, что этот вирус прошел через кишки "дарагих расеян". безо всякой там "пандемии" в виде "элитных пельменей" и прочих "чудес рынка". Мелкие "производители фермерского мяса" больных коров оптом не закупают...
Новое достижение Накбы февраля: Крыса в булке.
Перо вождя
https://ru-ru.facebook.com/Qalam.alqaed69
Вчера в 01:43 ·
Пекарня в муниципалитете Бенгази была закрыта после того, как в буханке была обнаружена крыса.
Патрули Оперативного пункта муниципальной охраны в Абу-Атни в муниципалитете Бенгази закрыли пекарню, после обнаружения крысы внутри буханки хлеба, на основании жалобы, поданной гражданином после покупки хлеба в этой пекарне.
Абу Бакр Марван освобожден после ареста.
Перо вождя
https://ru-ru.facebook.com/Qalam.alqaed69
6 ч. ·
Источник:
Обвинение освободило Абу Бакра Марвана, руководителя отдела по контролю за продуктами питания и лекарствами в Сук Джума, который разоблачил коррумпированные пищевые компании после ареста за то, что он разоблачал их.
Сотрудники Контроля за продуктами питания выражают солидарность
Сотрудники Контроля за продуктами питания выражают солидарность с главой отделения в Сук Джума, в отношении которого был выдан ордер на рпозыск и арест за обнаружение компаний, подделывающих срок годности продуктов
https://www.awj-ly.com/%d9%85%d9%88%d8%b8%d9%81%d9%88-%d8%a7%d9%84%d8%b1...
Джана - Триполи, 25 января 2021 г.
Сотрудники Центра по контролю за продуктами питания и лекарствами из Главного управления,, филиалов и офисов в районах Триполи в понедельник в знак солидарности организовали протест перед зданием главного управления в районе Абу-Мишмаша в столице Триполи. в знак солидарности со своим коллегой, инженером Абу Бакром Марваном, начальником отдела контроля в Сук Аль-Джума, на которого недавно был выдан ордер на арест.