Ас-Сунни и МУС: Достижение справедливости в Ливии является суверенной обязанностью.
Ас-Сунни и Международный уголовный суд: Достижение справедливости в Ливии является суверенной обязанностью.
https://www.afrigatenews.net/a/321042
Аfrigate News - 30 апреля 2022 г.
"Делегат Ливии" при "ООН" Тахер Ас-Сунни подчеркнул во время встречи с прокурором Международного уголовного суда Каримом Ханом, что достижение правосудия на ливийской территории является "суверенной юрисдикцией" и "национальной юрисдикцией", отражающей "суверенитет Ливии над ее территорией" и ее гражданами.
Ас-Сунни добавил, согласно серии твитов, что сотрудничество с МУС осуществляется в "рамках меморандума о взаимопонимании", подписанного между "Генеральной прокуратурой Ливии и прокурором суда", который гласит о "вспомогательной роли МУС для ливийской судебной системы", и "не является её заменой".
Прокурор МУС представил двадцать третий доклад для в Совета Безопасности, а также в ходе встречи обсуждались "пути координации и сотрудничества" между Судом и национальными судебными органами.
Прим. пер.: Карим Хан - бывший адвокат Саифа аль-Ислама Каддафи.
Комментарии
46 недель 5 дней назад
46 недель 5 дней назад
46 недель 6 дней назад
46 недель 6 дней назад
46 недель 6 дней назад
46 недель 6 дней назад
46 недель 6 дней назад
46 недель 6 дней назад
46 недель 6 дней назад
46 недель 6 дней назад