Как Обойти Интернет Цензуру
ar en es fa fr my vi zh

Simurgh

Программа Simurgh (название с фарси означает «феникс») – это легкое, автономное программное обеспечение и прокси сервис. Это означает, что его можно запускать на компьютере без предварительной установки и без административных прав. Вы можете скопировать программу на USB-носитель и использовать её на общих компьютерах (например, в Интернет кафе).

Общая информация

Поддерживаемые операционные системы
Локализация
английский
Веб сайт https://simurghesabz.net
Поддержка Электронная почта: info@simurghesabz.net

Скачивание программы Simurgh

Чтобы использовать сервис Simurgh, бесплатно скачайте инструмент с сайта: https://simurghesabz.net/.

Программа доступна для различных версий операционной системы Microsoft Windows. Размер файла менее 1Мб, так что его можно скачать за приемлемое время даже используя медленное Интернет соединение.

Использование сервиса Simurgh

Чтобы активировать Simurgh, запустите скаченный вами файл. По умолчанию файлы, скачиваемые с помощью браузера Microsoft Internet Explorer, сохраняются на вашем рабочем столе, а файлы, скаченные с помощью браузера Mozilla Firefox, сохраняются в папке «Мои документы», в папке «Закачки».

Обратите внимание, что при первом запуске Simurgh, вы можете увидеть предупреждение о безопасности от Windows, которое спросит вас, хотите ли вы дальше блокировать Simurgh. Учитывая, что программе Simurgh нужно иметь доступ в Интернет, чтобы работать корректно, очень важно «Разблокировать» или «Разрешить доступ» программы в Интернет (в зависимости от версии Microsoft Windows, которую вы используете).

Предупреждение может выглядеть так:

или так:

После успешного запуска Simurgh, нажмите на Старт, чтобы создать безопасное соединение.

Когда кнопка Старт изменится на кнопку Стоп, программа Simurgh успешно подключилась к серверам.

Убедитесь, что вы подключены к серверу Simurgh

Сейчас откроется новое окно браузера Internet Explorer, отображая тестовую страницу. Если вы видите, что ваше соединение проходит через другую страну, такую как США, это означает, что программа Simurgh успешно изменила настройки вашего браузера, и вы автоматически просматриваете веб страницы через безопасное соединение Simurgh.

Вы можете также воспользоваться веб сайтом http://www.geoiptool.com,чтобы проверить отображаемое происхождение вашего соединения. Если веб сайт показывает, что ваше местоположение находится далеко от настоящего (в другой стране, такой как США), то вы используете безопасное подключение Simurgh.

Использование программы Simurgh с браузером Mozilla Firefox

Чтобы использовать другой браузер, например, Mozilla Firefox, вам необходимо настроить его на работу с HTTP прокси-сервером, указав «localhost» с номером порта 2048.

В браузере Firefox вы можете найти настройки прокси-сервера через Инструменты > Опции > Сеть > Настройки.  В окне «Настройки подключения» выберете «Ручная настройка сервиса прокси». Введите «localhost» (без кавычек) в качестве HTTP прокси и укажите в качестве номера порта значение 2048, как показано на изображении ниже. Чтобы принять новые настройки, нажмите OK.