Как Обойти Интернет Цензуру
ar en es fa fr my vi zh

Your-Freedom

Your-Freedom - это коммерческий прокси инструмент, который также предоставляет бесплатный (но более медленный) сервис.

Программное обеспечение доступно для пользователей операционных систем Microsoft Windows, Linux и Mac OS. Оно подключает вас к сети, состоящей из порядка 30 серверов, расположенных в десяти странах. Your-Freedom предлагает также дополнительные улучшенные услуги как, например, OpenVPN и SOCKS, благодаря этому Your-Freedom является более сложным и надежным инструментом обхода Интернет цензуры.

Общая информация

Поддерживаемые операционные системы
Локализация  20 языков
Веб сайт https://www.your-freedom.net
Поддержка Форум: https://www.your-freedom.net/index.php?id=2
Руководство пользователя: https://www.your-freedom.net/ems-dist/Your%20Freedom%20User%20Guide.pdf

Подготовка и использование Your-Freedom

Сначала скачайте бесплатное программное обеспечение с веб сайта: https://www.your-freedom.net/index.php?id=downloads. Если у вас на компьютере уже установлено программное обеспечение Java, вы можете скачать малую версию установочного файла объемом около 2 Мб. Чтобы проверить, установлено ли программное обеспечение Java на вашем компьютере, посетите веб сайт: http://www.java.com/en/download/testjava.jsp. Если программное обеспечение Java не установлено, скачайте полную версию установочного файла, занимающую около 12Мб. Все файлы также доступны на сайте: http://mediafire.com/yourfreedom.

Если вы живете в стране, правительство которой подвергает цензуре доступ к сети Интернет, сервис Your-Freedom может работать для вас при использовании учетной записи Sesawe (имя пользователя: sesawe, пароль: sesawe). Если это не сработало, вам необходимо зарегистрировать учетную запись. Для того, чтобы начать бесплатную регистрацию, зайдите на сайт: https://www.your-freedom.net/index.php?id=170&L=0.

Кликните по ссылке «Первый визит? Кликните здесь, чтобы зарегистрироваться», расположенной под двумя полями входа.

На следующей странице, введите запрошенную информацию. Необходимо ввести только имя пользователя, пароль и адрес электронной почты. Другая информация является необязательной.

Вы увидите сообщение о том, что ваша регистрации почти завершена, и в течение нескольких секунд вы получите электронное письмо на указанный вами адрес.

 Откройте вторую ссылку (более длинная), чтобы подтвердить регистрацию. 

Когда вы увидите экран с благодарностью, ваша учетная запись была активирована.

Установка

Следующие инструкции и снимки экранов были сделаны для операционной системы Windows, но все шаги и настройки аналогичны для других операционных систем.

Сейчас вы готовы установить Your-Freedom.

 

Запустите скаченный файл. Название файла может отличаться, так как новые версии программы выпускаются на регулярной основе.

В первом окне, кликните «Далее».

В следующем окне вы можете выбрать доступность работы с программой под другими учетными записями, созданными на вашем компьютере (только для вас или для всех пользователей данного компьютера). Выбрав необходимое, нажмите «Далее».

Выберите папку для установки программы Your-Freedom. Большинству пользователей стоит оставить значение по умолчанию. Нажмите «Далее».

В следующем окне установки вы можете изменить имя, которое будет использовано для папки программы. Вы можете оставить значение, указанное по умолчанию. Затем нажмите «Далее».

Разрешите или отмените создание значка программы на рабочем столе. Затем снова нажмите «Далее».

Здесь вы можете просмотреть сводную таблицу выбранных вами параметров. Подтвердите их снова, нажав на кнопку «Далее», или вернитесь обратно, чтобы внести изменения.

Сейчас идет процесс установки. Это может занять несколько минут, время зависит от технических характеристик вашего ПК.

Установка закончена. Выйдите из программы установки нажав «Завершить».

Настройка

Программа Your-Freedom будет запущена автоматически. Если позже вы захотите запустить программу вручную, нажмите на иконку Your-Freedom (дверь), расположенную на вашем рабочем столе.

При первом запуске Your-Freedom необходимо настроить программу.

На первом этапе вам необходимо выбрать язык интерфейса. Выберете нужный язык. Позднее вы сможете изменить настройки.

Сразу после первого старта Вы увидите Мастер настройки программы. Нажмите «Далее».

В диалоговом окне «Прокси-Сервер» программа автоматически определит информацию о прокси-сервере, который вы можете использовать. Нажмите «Далее».

В диалоговом окне «Выбор протоколов» вы должны оставить значения, установленные по умолчанию, и продолжить, нажав «Далее».

 

Сейчас Мастер настройки Your-Freedom проведет ряд тестов, чтобы найти доступные серверы и проверить тип вашего подключения и фильтрации. Этот процесс может занять несколько минут.

Вы можете получить предупреждение от вашего брандмауэра (вот пример из операционной системы Windows 7). Вы можете разрешить доступ для Your-Freedom.

По завершению тестирования Вы увидите окно «Найденные Freedom Серверы». Здесь Вы можете выбрать один из указанных серверов и нажать «Далее».

Здесь введите информацию вашей учетной записи, созданной ранее. Если у вас нет учетной записи, вы можете бесплатно получить её, отправив запрос на адрес электронной почты: russian@sesawe.net.

Нажмите «Далее».

Когда вы видите окно поздравления, Мастер установки закончил работу. Нажмите «Сохранить и выйти».

Сейчас Your-Freedom работает на вашем компьютере, и вы можете видеть его иконку в системной панели, рядом с часами.

 

Для обеспечения лучшей безопасности и лучшего обхода фильтров вам стоит внести изменения в настройки, нажав «Конфигурировать» в главном окне программы Your-Freedom и установить настройки, указанные на изображении, расположенном ниже. После этого нажмите «Сохранить и Выйти».

Сейчас Your-Freedom подключен к серверу и обеспечивает локальный прокси сервис, который вы можете использовать с вашим любимым программным обеспечением как, например, Internet Explorer или Firefox. Для автоматической настройки приложений выберите вкладку «Приложение» в главном окне Your-Freedom. Укажите программное обеспечение, которое вы хотите использовать и нажмите "OK". Программа Your-Freedom автоматически настроит эти приложения так, что они будут подключаться к сети Интернет через зашифрованный канал Your-Freedom.

Чтобы убедиться в том, что вы используете Your-Freedom правильно, зайдите на сайт https://www.your-freedom.net/ и проверьте секцию «Your Footprint» (ваши следы), находящуюся слева. Если указанная страна не соответствует вашему реальному местонахождению, вы успешно используете шифрованный канал Your-Freedom для доступа в Интернет.

ПЕРЕДОВЫЕ МЕТОДЫ