Как Обойти Интернет Цензуру
ar en es fa fr my vi zh

Hotspot Shield

Сервис Hotspot Shield является бесплатным (но коммерческим) VPN решением, доступным только для пользователей операционных систем Microsoft Windows и Mac OS. Сервис может использоваться для доступа в Интернет через защищенный канал (посредством вашего обычного, подверженного цензуре подключения к сети Интернет).

Hotspot Shield шифрует весь ваш информационный обмен, так что программы слежения, используемые вашим цензором, не смогут определить, к каким сайтам вы подключаетесь.

Общая информация

Поддерживаемые операционные системы
Локализация Английский
Веб сайт https://www.hotspotshield.com
Поддержка

Список часто задаваемых вопросов: https://www.anchorfree.com/support/hotspot-shield.html

Электронная почта: support@anchorfree.com

Как получить программу Hotspot Shield

Скачайте программное обеспечение с сайта: https://www.hotspotshield.com. Размер файла составляет около 6Мб, так что скачивание этого файла на медленном (dial-up) соединении займет приблизительно 25 минут. Если скачивание блокировано в стране пребывания, напишите электронной письмо на адрес hss-sesawe@anchorfree.com, указав в теме письма как минимум одно из ключевых слов: «hss», «sesawe», «hotspot» или «shield». Вы получите установочный файл по электронной почте в виде приложения.

Важно: если вы пользуетесь браузером Firefox с активированным дополнением NoScript, при использовании Hotspot Shield вы можете столкнуться с несколькими проблемами. Убедитесь, что все адреса, к которым подключается Hotspot Shield, находятся в белом списке, или разрешите глобальное использование скриптов на время использования сервиса.

Установка Hotspot Shield

  1. После успешного скачивания сохраните установочный файл на ваш компьютер и начните процесс установки двойным кликом левой кнопки мыши по иконке программы:

  2. Windows может спросить у вас разрешения установить программное обеспечение. Нажмите Да.

  3. Выберете желаемый язык установки из выпадающего меню.

  4. После выбора языка вы увидите приветственный экран. Нажмите Далее.

  5. Примите лицензионное соглашение, нажав «Я согласен».

  6. Вы увидите окно, информирующее вас о дополнительных программных продуктах, которые вы при желании тоже можете установить. Нажмите Далее.

  7. В следующем окне вы можете отказаться от установки панели инструментов Hotspot Shield Community Toolbar. Она не является необходимой для использования Hotspot Shield.

  8. Дополнительные опции будут представлены в следующем окне. Все представленные функции не являются обязательными, вам не нужно их активировать, чтобы работать с Hotspot Shield.

  9. Выберете место на вашем жестком диске, куда вы хотите установить программу Hotspot Shield. В большинстве случаев вы можете оставить указанные по умолчанию значения без изменений.

  10. Windows может еще несколько раз запросить дополнительные разрешения для установки различных компонентов Hotspot Shield. Вы можете всегда безопасно разрешать установку, нажимая Установить.

  11. Когда установка закончена, нажмите Далее.

  12. В последнем окне вы можете разрешить немедленный запуск программы Hotspot Shield сразу после завершения установки и создать иконку программы на рабочем столе. Выберите подходящие настройки и нажмите Завершить.

Сейчас программа Hotspot Shield успешно установлена на ваш компьютер.

Подключение к сервису Hotspot Shield

  1. Кликнув по иконке Hotspot Shield, расположенной на вашем рабочем столе или в меню Программы > Hotspot Shield, запустите программу.

    PNG - 2.3 kb
  2. После запуска программы Hotspot Shield откроется окно браузера со страницей статуса, где вы можете отслеживать разные стадии подключения, такие как «Аутентификация» и «Присвоение IP адреса».

  3. После подключения Hotspot Shield перенаправит вас на приветственную страницу. Нажмите Старт, чтобы начать работу.

  4. Пожалуйста, обратите внимание, что после того как вы нажмете Старт, Hotspot Shield может перенаправить вас на рекламную страницу, такую как отображенная ниже. Вы можете закрыть эту вкладку и начать обычную работу в веб. Вы можете проверять статус подключения к сервису Hotspot Shield по индикатору (зеленая иконка Hotspot Shield на системной панели рядом с часами).

  5. Чтобы проверить статус подключения, просто кликните правой кнопкой мыши на иконке Hotspot Shield, расположенной в системной панели, и выберете Свойства.

Отключение от сервиса Hotspot Shield

  1. Чтобы отключиться от сервиса Hotspot Shield, кликните правой кнопкой мыши на иконке Hotspot Shield, расположенной в системной панели, (см. изображение выше) и выберите Отключиться/OFF.
  2. Hotspot Shield попросит вас подтвердить это действие. Жмите Отключить.

  3. Появится окно статуса, подтверждающее, что сейчас вы отключены от сервиса и работаете с обычным (фильтрованным) соединением. Нажмите на кнопку «ПОДКЛЮЧИТЬСЯ», чтобы продолжить обход цензуры.